Journalbd24.com

শুক্রবার, ২৭ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   রাণীনগরে অসচ্ছল নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • বিনোদন
    • আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন পপ তারকা ডুয়া লিপা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১

    আরো খবর

    বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের
    রবি চৌধুরীর দেওয়া পরকীয়ার অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন ডলি সায়ন্তনী
    গুরুতর অসুস্থ ফজলুর রহমান বাবু হাসপাতালে ভর্তি
    বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার
    শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ

    আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন পপ তারকা ডুয়া লিপা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১

    আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন পপ তারকা ডুয়া লিপা

    আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন জনপ্রিয় পপ তারকা ডুয়া লিপা। আলবেনিয়ার রাষ্ট্রপতি রবিবার (২৭ নভেম্বর) আলবেনীয় বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ পপ তারকা ডুয়া লিপাকে নাগরিকত্ব প্রদান করেছেন। তিনি বলেছেন, ডুয়া লিপা তাঁর সংগীতের মাধ্যমে আন্তর্জাতিকভাবে আলবেনিয়ানদের খ্যাতি ছড়িয়ে দিয়েছে।

    রাষ্ট্রপতি বজরাম বেগাজ বলেছেন, “অটোমান সাম্রাজ্য থেকে আলবেনিয়ার স্বাধীনতার ১১০তম বার্ষিকীর আগে ‘লেভিটেটিং’ গায়িকাকে নাগরিকত্ব দেওয়া হল। ডুয়াকে নাগরিকত্ব প্রদান অত্যন্ত সম্মানের বিষয়। কারণ তিনি আলবেনিয়ানদের সারা বিশ্বে বিখ্যাত করেছেন। ”

     

    kalerkantho

    তিরানা সিটি হলে রাষ্ট্রপতি বেগাজের সাথে ছবি তোলার পরে লিপা নাগরিকত্বের শপথ নেন। এরপর নিজের আঙুলের ছাপ দিয়ে পরিচয়পত্র এবং পাসপোর্টের জন্য একটি আবেদনপত্রে স্বাক্ষর করেন। তিরানা সিটি হলে নাগরিকত্বের শপথ নেওয়ার আগে লিপা বলেন, “এটি একটি গ্রহণযোগ্যতা, ভালোবাসা এবং অবর্ণনীয় আনন্দ।  আমি কাগজপত্র নিয়ে একজন আলবেনিয়ান হব। ” এরপর নিজের ইনস্টাগ্রাম পোস্টে রাষ্ট্রপতিকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি লিখেছেন, “এই সম্মানের জন্য আপনাকে ধন্যবাদ রাষ্ট্রপতি বজরাম বেগাজ এবং মেয়র মহোদয়। আমি আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেয়েছি!”

    kalerkantho

    লিপার বাবা-মা  ১৯৯২ সালে কসোভো ছেড়ে চলে যান। ১৯৯৮ সালের দিকে দেশটি যুদ্ধের কবলে পড়ে। ১৯৯৫ সালে লন্ডনে জন্মগ্রহন করেন লিপা। ক্যামডেনে বসতি স্থাপন করলেও লিপার পরিবার তাকে আলবেনিয়ান সংস্কৃতির মিশেলে বড় করে তোলে। আলবেনিয়ান তাঁর প্রথম ভাষা হিসেবে রয়ে যায়। এমনকি পিঙ্ক এবং নেলি ফুর্তাদোর মতো পশ্চিমা পপ তারকাদেরও প্রেমে পড়েছিলেন গায়িকা।

    লিপার বাবা একজন প্রাক্তন গায়ক এবং রক ব্যান্ডের গিটারিস্ট। বাবার কাছ থেকেই গান শেখার অনুপ্রেরণা পান লিপা। পাঁচ বছর বয়সেই গান গাওয়া শুরু করেছিলেন এই তারকা। তিনি ১৪ বছর বয়সে ইউটিউবে তাঁর গান পোস্ট করা শুরু করেছিলেন। তাঁর প্রথম ডেবিউ স্টুডিও অ্যালবামটি ২০১৭ সালে প্রকাশিত হয়েছিল। ২০১৯ সালে তিনি সেরা নতুন শিল্পীর জন্য গ্র্যামি পুরস্কার জিতেছেন।  

    kalerkantho

    ২০১৬ সালে বাবার সাথে একত্রে ‘সানি হিল ফাউন্ডেশন’-এর প্রতিষ্ঠা করেন গায়িকা। আর্থিক সমস্যায় ভুগছেন এমন লোকদের সাহায্য করার জন্য স্থানীয় কসোভোতে অনুষ্ঠিত বার্ষিক কনসার্টের মাধ্যমে তহবিল সংগ্রহ করে প্রতিষ্ঠানটি।  

    ডুয়া লিপা এই সপ্তাহে আলবেনিয়ার রাজধানী তিরানায় অটোমান সাম্রাজ্য থেকে আলবেনিয়ার স্বাধীনতার ১১০তম বার্ষিকী উপলক্ষে একটি শোয়ের মাধ্যমে তাঁর বিশ্ব ভ্রমণ শেষ করবেন৷

    সূত্র : বিবিসি নিউজ

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. রাণীনগরে অসচ্ছল নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ
    2. রানা প্লাজার ‘সাহসী’ নাসিমার প্রাণ গেল দৌলতদিয়া বাস ডুবি দুর্ঘটনায়, পার্বতীপুরে শোক
    3. সৈয়দপুরে নারী উদ্যোক্তাদের মিলনমেলা
    4. সৈয়দপুরে উদীচী শিল্পী গোষ্ঠীর আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
    5. একই কবরস্থানে চারজনের দাফন, সড়কে নিভে গেল মুফতি মমিনের পরিবার
    6. সড়কে নিভে গেল মাদরাসা শিক্ষকের সুখের সংসার
    7. বিরামপুরে অজ্ঞাত লাশ উদ্ধার
    সর্বশেষ সংবাদ
    রাণীনগরে অসচ্ছল নারীদের মাঝে সেলাই 
মেশিন বিতরণ

    রাণীনগরে অসচ্ছল নারীদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ

    রানা প্লাজার ‘সাহসী’ নাসিমার প্রাণ গেল দৌলতদিয়া বাস ডুবি দুর্ঘটনায়, পার্বতীপুরে শোক

    রানা প্লাজার ‘সাহসী’ নাসিমার প্রাণ গেল দৌলতদিয়া বাস ডুবি দুর্ঘটনায়, পার্বতীপুরে শোক

    সৈয়দপুরে নারী উদ্যোক্তাদের মিলনমেলা

    সৈয়দপুরে নারী উদ্যোক্তাদের মিলনমেলা

    সৈয়দপুরে উদীচী শিল্পী গোষ্ঠীর আলোচনা
সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে উদীচী শিল্পী গোষ্ঠীর আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    একই কবরস্থানে চারজনের দাফন, সড়কে নিভে গেল মুফতি মমিনের পরিবার

    একই কবরস্থানে চারজনের দাফন, সড়কে নিভে গেল মুফতি মমিনের পরিবার

    
সড়কে নিভে গেল মাদরাসা শিক্ষকের সুখের সংসার

    সড়কে নিভে গেল মাদরাসা শিক্ষকের সুখের সংসার

    বিরামপুরে অজ্ঞাত লাশ উদ্ধার

    বিরামপুরে অজ্ঞাত লাশ উদ্ধার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬