Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • লাইফস্টাইল
    • পাকা আম দিয়ে ত্বকের পরিচর্যা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জুন, ২০২১ ১৫:৩৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জুন, ২০২১ ১৫:৩৯

    আরো খবর

    সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন
    ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ
    যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে
    সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন
    ওজন কমাতে চাইলে প্রথমে মন হালকা করুন

    পাকা আম দিয়ে ত্বকের পরিচর্যা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জুন, ২০২১ ১৫:৩৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ জুন, ২০২১ ১৫:৩৯

    পাকা আম দিয়ে ত্বকের পরিচর্যা

    চলছে আমের মৌসুম। ফল হিসেবে আম সবার পছন্দের তালিকায় প্রথম। এই ফলকে ডাকা হয় ফলের রাজা বলে। অত্যন্ত পুষ্টিকর এবং সুস্বাদু এই ফলটি দিয়ে যে ত্বকেরও পরিচর্যা করা যায় তা হয়তো জানা নেই অনেকেরই। পাকা আমে রয়েছে ভিটামিন এ এবং ভিটামিন সি এর উপস্থিতি। এছাড়া বেশকিছু খনিজ উপাদান রয়েছে পুষ্টিকর এই ফলটিতে। যা দেহের নানারকম উপকার করে থাকে। এসব উপাদান দেহের ত্বককে সতেজ রাখতেও কাজ করে। চলুন জেনে নেওয়া যাক কী উপায়ে আম দিয়ে ত্বকের উজ্জ্বলতা বাড়ানো যায়।

    প্রথমে একটি পাকা এবং স্বাস্থ্যকর দেখে আম বেছে নিন। আমটিকে ছিলে টুকরো করে ব্লেন্ডারে ব্লেন্ড করে নিন। এবার তাতে মুলতানি মাটি যোগ করুন ৩ টেবিল চামচ পরিমাণ। এরসাথে ১ টেবিল চামচ টক দই মিশিয়ে নিন। এরপর আপনার মুখমণ্ডল ধুয়ে নিন ভালো করে। এই মিশ্রণটি এবার সারা মুখে লাগিয়ে নিন। অপেক্ষা করুন মিনিট বিশেক। এরপর ধুয়ে ফেলুন ঠান্ডা পানি দিয়ে। দেখবেন খুব দ্রুতই আপনার মুখের উজ্জ্বলতা বেড়ে গেছে অনেকখানি।

    এরকম আরেকটি প্যাক তৈরি করতে পারেন খুব সহজেই। একটা পরিপুষ্ট পাকা আম নিয়ে চটকে রস বের করে নিন। এর সাথে খানিকটা লেবুর রস মিশিয়ে নিন ভালো করে। পরিষ্কার মুখে এই প্যাকটি মেখে নিন। মিনিট বিশেক পর ঠান্ডা পানি দিয়ে ধুয়ে ফেলুন। এই প্যাকটি মুখমণ্ডলের অনাকাঙ্ক্ষিত দাগ দূর করতে সাহায্য করে। একই সাথে মুখের ত্বককে করে তোলে মসৃণ ও কোমল।

    ব্রণের সমস্যায় যারা ভোগেন তারা সব সময় কেমন একটা অস্বস্তিতে ভুগে থাকেন। এ থেকে সহজেই রক্ষা পেতে পারেন আমের একটি ফেসপ্যাক দিয়ে। একটা পাকা আম নিয়ে এটিকে মন্ড তৈরি করে নিন। এরসাথে এক টেবিল চামচ পরিমাণ ময়দা মিশিয়ে নিন। ভালোভাবে নাড়ুন কিছুক্ষণ। এরপর ২ টেবিল চামচ মধুও মিশিয়ে নিতে হবে। মিশ্রণ তৈরি হয়ে গেলে এবার এটি সারা মুখে ভালো মতো লাগিয়ে নিন। ১৫ থেকে ২০ মিনিট অপেক্ষা করে ঠান্ডা পানি দিয়ে ধুয়ে ফেলুন মুখ। টানা কয়েকদিন ব্যবহার করলে দেখবেন ব্রণ হারিয়ে গেছে আপনার চেহারা থেকে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল
    2. আদমদীঘিতে চলন্ত ট্রেন থেকে লাফ দিয়ে নারীর আত্মহত্যার চেষ্টা
    3. পুকুরে মাছ ধরতে নেমে বিদ্যুতায়িত হয়ে জেলের মৃত্যু ॥ আহত-২
    4. পিইউপির বিষমুক্ত সবজি মাঠ পরিদর্শন করেন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা ও সনাক নেতৃবৃন্দ
    5. আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ক্যাবল লাইন কেটে নাশকতা সৃষ্টির অভিযোগ।
    6. শাজাহানপুরে বেশি দামে পেট্রোল বিক্রি, ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা
    7. সৈয়দপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ছয়টি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের
পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল

    বগুড়া সদরে উপনির্বাচনে ধানের শীষের পক্ষে ছাত্রদলের গণসংযোগ ও প্রচার মিছিল

    আদমদীঘিতে চলন্ত ট্রেন থেকে লাফ দিয়ে নারীর আত্মহত্যার চেষ্টা

    আদমদীঘিতে চলন্ত ট্রেন থেকে লাফ দিয়ে নারীর আত্মহত্যার চেষ্টা

    পুকুরে মাছ ধরতে নেমে বিদ্যুতায়িত হয়ে জেলের মৃত্যু ॥ আহত-২

    পুকুরে মাছ ধরতে নেমে বিদ্যুতায়িত হয়ে জেলের মৃত্যু ॥ আহত-২

    পিইউপির বিষমুক্ত সবজি মাঠ পরিদর্শন করেন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা ও সনাক নেতৃবৃন্দ

    পিইউপির বিষমুক্ত সবজি মাঠ পরিদর্শন করেন সরকারি বেসরকারি কর্মকর্তা ও সনাক নেতৃবৃন্দ

    আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ক্যাবল লাইন কেটে নাশকতা সৃষ্টির অভিযোগ।

    আত্রাইয়ে রাতের আঁধারে ক্যাবল লাইন কেটে নাশকতা সৃষ্টির অভিযোগ।

    শাজাহানপুরে বেশি দামে পেট্রোল বিক্রি, ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা

    শাজাহানপুরে বেশি দামে পেট্রোল বিক্রি, ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা

    
সৈয়দপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ছয়টি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    সৈয়দপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ছয়টি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬