Journalbd24.com

শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা   ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের অবস্থান কঠোর: কাদের
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ জুন, ২০২০ ১৪:৪০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ জুন, ২০২০ ১৪:৪০

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের অবস্থান কঠোর: কাদের

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ জুন, ২০২০ ১৪:৪০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ জুন, ২০২০ ১৪:৪০

    অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের অবস্থান কঠোর: কাদের

    অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের অবস্থান 'কঠোর' বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক; সড়ক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেছেন, অপরাধী দলীয় পরিচয় কিংবা ক্ষমতাবান হলেও ছাড় দেওয়া হবে না।

    আজ রবিবার সকালে নিজ সরকারি বাসভবনে নিয়মিত ব্রিফিংয়ে এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন তিনি।

    সরকারের দুর্নীতি বিরোধী অবস্থান আবারও মনে করিয়ে দিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, শুধু স্বাস্থ্যখাতেই নয়, যে কোনো খাতের অনিয়ম, অন্যায়, দুর্নীতি রোধে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জিরো টলারেন্স নীতিতে অটল।

    আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক করোনার এই সংকটে দেশের কয়েকটি জেলায় বন্যা দেখা দেওয়ায় তাদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের আহবান জানান।

    হাসপাতাল সমূহের ব্যবস্থাপনা এবং সমন্বয় বৃদ্ধিতে স্বাস্থ্যবিভাগের দৃষ্টি আকর্ষণ করে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন বিভিন্ন গবেষণা ও গণমাধ্যমের রিপোর্ট অনুযায়ী করোনায় আক্রান্ত অনেক রোগী বাসাবাড়িতে চিকিৎসা নিচ্ছেন, তাদের সেবা ও প্রয়োজনীয় ডাক্তারি পরামর্শ পেতে টেলি-মেডিসিন সেবা ও হটলাইনে সেবার মান বাড়ানোর অনুরোধ করছি।

    করোনার এমন সংক্রমণ কাছের মানুষ দূরে চলে যায়, মুহূর্তেই প্রিয়জন অচেনা হয়ে যায়। মা-বাবা কিংবা স্বামী স্ত্রী কে হাসপাতালে রেখে চলে যাচ্ছে। আবার মৃত্যুর পর কেউ কাছে আসছে না, এমন করুণ মর্মস্পর্শী ঘটনার বিষয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, পুরোটা জীবন প্রিয়জনের জন্য করে শেষ বিদায় নিচ্ছেন প্রিয় মানুষের স্পর্শহীনতায়। মমতার বন্ধনহীন এসব দৃশ্য।

    মন্ত্রী বলেন রোগীর মৃত্যুর ৩ ঘণ্টা পর মৃতদেহ থেকে সংক্রমণ ছড়ানোর সুযোগ নেই। এ রোগ অভিশাপ নয়। নিজেকে সুরক্ষিত রেখে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্হার নিয়ম মেনে দাফন কাফন করতে পারে আপনজনেরা।

    সম্প্রতি বেশ কিছু সাধারণ রোগীদের বাদ দিয়ে উচ্চবিত্ত ও ভিআইপিদের সেবা অগ্রাধিকার দেয়ার অভিযোগ ওঠার পর সরকার ভিআইপি কালাচারে বিশ্বাসী নয় বলে জানান কাদের। তিনি বলেন, শেখ হাসিনা সরকার ভিআইপি কালচারে বিশ্বাসী ন। সরকার এ সংকটে এমন চর্চাকে নিরুৎসাহিত করে।

    এ সময় তিনি সরকারি হাসপাতালসহ চিকিৎসা বিষয়ক সংশ্লিষ্ট সকলকে অনুরোধ করে বলেন, সাধারণ রোগী ও উচ্চবিত্ত রোগীদের কোনো বাছ বিচার নয়। সবাইকে সমান চেখে দেখে চিকিৎসা করুন।

    বর্তমানে ৬৬ টি ল্যাবে টেস্ট করোনা হচ্ছে, এ সুবিধা সম্প্রসারণের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। সরকারের পাশাপাশি বেসরকারি হাসপাতালসহ অন্যান্য সংশ্লিষ্টদের জনস্বার্থে পিসিআর ল্যাব স্হাপনে উদ্যোগ নেওয়ারও আহবান জানান মন্ত্রী।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা
    2. নন্দীগ্রামে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
    3. আলহাজ্ব মাওলানা ফজলে রাব্বী তোহার মুরইল বাজারে গণ সংযোগ
    4. বগুড়া প্রফেশনালস্ ক্লাবের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি
    5. সৈয়দপুরে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
    6. বিরামপুরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত
    7. আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা

    নন্দীগ্রামে টানা বৃষ্টিতে আমন ধান ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কা

    নন্দীগ্রামে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    নন্দীগ্রামে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    আলহাজ্ব মাওলানা ফজলে রাব্বী তোহার মুরইল বাজারে গণ সংযোগ

    আলহাজ্ব মাওলানা ফজলে রাব্বী তোহার মুরইল বাজারে গণ সংযোগ

    বগুড়া প্রফেশনালস্ ক্লাবের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি

    বগুড়া প্রফেশনালস্ ক্লাবের প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি

    সৈয়দপুরে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    সৈয়দপুরে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    বিরামপুরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    বিরামপুরে জাতীয় সমবায় দিবস পালিত

    আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন

    আত্রাইয়ে ৫৪ তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫