Journalbd24.com

সোমবার, ১৬ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • হাসপাতালে মির্জা আব্বাস   নারী ও শিশুদের পদচারনে উৎসবমুখর সান্তাহার ঈদ বাজার   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • বিকেলে মাঠে নামছে জাপান
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৭

    আরো খবর

    টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ
    দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ
    ২২ বছরে প্রথম লাল কার্ড, বিশ্বকাপে নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে রোনালদো
    ফুটবল নিয়ে আসিফ আকবরের মন্তব্যে ক্রীড়াঙ্গনে নিন্দার ঝড়
    ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের

    বিকেলে মাঠে নামছে জাপান

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:২৭

    বিকেলে মাঠে নামছে জাপান

    দুই দলের বিশ্বকাপ শুরু হয়েছে একেবারে ভিন্নভাবে। জার্মানির বিপক্ষে রূপকথার জয় পেয়েছে জাপান। গোল খেয়ে পিছিয়ে পড়েও ঘুরে দাঁড়ানোর বীরোচিত কাব্য রচনা করে চারবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের ২-১ গোলে হারিয়ে দেয় ‘ব্লু সামুরাই’রা। অন্যদিকে নিজেদের প্রথম ম্যাচে স্পেনের বিপক্ষে গোলবন্যায় ভেসে গেছে কোস্টারিকা। ২০১০ সালের চ্যাম্পিয়নদের কাছে তারা হেরেছে ৭-০ গোলে।

    স্পেনের কাছে বিশাল হারের দুঃখ ভুলে টিকে থাকার লড়াইয়ে আহমেদ বিন আলী স্টেডিয়ামে আকাশে উড়তে থাকা জাপানের মুখোমুখি হচ্ছে কোস্টারিকা। বাংলাদেশ সময় বিকেল ৪টায় শুরু হবে ম্যাচটি। এই ম্যাচে হেরে গেলে এবারের মতো বিশ্বকাপও শেষ হয়ে যাবে লুই ফার্নান্দো সুয়ারেজের দলের। অন্যদিকে কোস্টারিকাকে হারাতে পারলে আজই নক আউট নিশ্চিত হয়ে যেতে পারে জাপানের। সেক্ষেত্রে জার্মানি ও স্পেনের ম্যাচের ফলও অবশ্য অনুকূলে আসতে হবে তাদের। তবে স্পেনের বিপক্ষে জার্মানি জিতে গেলে কোস্টারিকার বিপক্ষে জিতলেও স্পেনের বিপক্ষে শেষ ম্যাচ পর্যন্ত অপেক্ষায় থাকতে হবে জাপানকেও। আল রায়হানের লড়াইটা তাই দুই দলের জন্যই অতি গুরুত্বপূূর্ণ।

    সোনালি অতীত কথা বলছে জাপানের পক্ষে। কোস্টারিকার বিপক্ষে এর আগে পাঁচ ম্যাচ খেলে চারবারই বিজয় উৎসব করেছে ‘ব্লু সামুরাই’রা। অন্য ম্যাচটি হয়েছে ড্র। সর্বশেষ ২০১৮ সালের সেপ্টেম্বরে কনকাকাফ অঞ্চলের এই প্রতিপক্ষের বিপক্ষে ৩-০ গোলে জিতেছিল জাপান। ছন্দ এবং অতীত রেকর্ডে আজ খানিকটা সুবিধাজনক অবস্থানে থেকে মাঠে নামবে হাজিমে মরিয়াসুর দল। তবে দেয়ালে পিঠ ঠেকে যাওয়া কোস্টারিকাও মরণকামড় দেওয়ার প্রস্তুতি নিয়েই কিন্তু মাঠে নামবে। চোট নিয়ে কোনো দুর্ভাবনাও নেই লুই ফার্নান্দো সুয়ারেজের দলের। তবে চোটজনিত কারণে জাপানিজ ডিফেন্ডার হিরোকি সাকাইয়ের এই ম্যাচে খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা আছে। সুখবর হচ্ছে, এই ম্যাচ খেলার জন্য তৈরি আছেন ফুল ব্যাক বর্ষীয়ান ইয়ুতো নাগাতোমো।  

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬
    2. নারী ও শিশুদের পদচারনে উৎসবমুখর সান্তাহার ঈদ বাজার
    3. চালকের বুদ্ধিমত্তা ও ট্রিপল নাইনের সহয়তায় রক্ষা পেল গরু ব্যবসায়ীর ৩২ গরু
    4. শাজাহানপুরে ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু
    5. ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গ্রেট উইমেন পেইন্টিং মাস্টার ক্লাস অনুষ্ঠিত
    6. সোনাইমুড়ীতে হিযবুত তওহীদের দুই সদস্য হত্যার ১০ বছরেও বিচার হয়নি
    7. পঞ্চগড়সহ উত্তরাঞ্চলে ক্রমান্বয়ে বাড়ছে চা চাষের পরিধি
    সর্বশেষ সংবাদ
    কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬

    কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬

    নারী ও শিশুদের পদচারনে  উৎসবমুখর সান্তাহার  ঈদ বাজার

    নারী ও শিশুদের পদচারনে উৎসবমুখর সান্তাহার ঈদ বাজার

    চালকের বুদ্ধিমত্তা ও ট্রিপল নাইনের সহয়তায় রক্ষা পেল গরু ব্যবসায়ীর ৩২ গরু

    চালকের বুদ্ধিমত্তা ও ট্রিপল নাইনের সহয়তায় রক্ষা পেল গরু ব্যবসায়ীর ৩২ গরু

    শাজাহানপুরে ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু

    শাজাহানপুরে ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু

    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গ্রেট উইমেন
পেইন্টিং মাস্টার ক্লাস অনুষ্ঠিত

    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গ্রেট উইমেন পেইন্টিং মাস্টার ক্লাস অনুষ্ঠিত

    সোনাইমুড়ীতে হিযবুত তওহীদের দুই সদস্য হত্যার ১০ বছরেও বিচার হয়নি

    সোনাইমুড়ীতে হিযবুত তওহীদের দুই সদস্য হত্যার ১০ বছরেও বিচার হয়নি

    পঞ্চগড়সহ উত্তরাঞ্চলে ক্রমান্বয়ে বাড়ছে চা চাষের পরিধি

    পঞ্চগড়সহ উত্তরাঞ্চলে ক্রমান্বয়ে বাড়ছে চা চাষের পরিধি

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬