Journalbd24.com

বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের   বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • ১৫ কোটি মানুষের নাম ও মুখের গড়ন সবই এখন FaceApp এর নখদর্পণে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ জুলাই, ২০১৯ ২১:৫১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ জুলাই, ২০১৯ ২১:৫১

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    ১৫ কোটি মানুষের নাম ও মুখের গড়ন সবই এখন FaceApp এর নখদর্পণে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ জুলাই, ২০১৯ ২১:৫১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ জুলাই, ২০১৯ ২১:৫১

    ১৫ কোটি মানুষের নাম ও মুখের গড়ন সবই এখন FaceApp এর নখদর্পণে

    FaceApp এর চক্করে বয়সের তালগোল পাকিয়ে যাচ্ছে আম আদমির। কিন্তু বয়ঃকালে নিজেকে যে কেমন দেখতে লাগবে, সে আবহের আঁচ পেতে কেই এই অ্যাপ ডাউনলোড করতেও ছাড়ছেন না। আর তাতেই ডেকে আনছেন বিপদ! অ্যাপটি বাজারে আসার পর থেকেই ১০০ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ Google Play থেকে ডাউনলোড করেছেন। এমনকী ১২১ টি দেশের iOS App Store এ প্রথমেই রয়েছে FaceApp এর স্থান। FaceApp এর চক্করে বয়সের তালগোল পাকিয়ে যাচ্ছে আম আদমির। কিন্তু বয়ঃকালে নিজেকে যে কেমন দেখতে লাগবে, সে আবহের আঁচ পেতে কেই এই অ্যাপ ডাউনলোড করতেও ছাড়ছেন না। আর তাতেই ডেকে আনছেন বিপদ! 

    যে কোনও অ্যাপ ডাউনলোড করতে গেলেই গুগল প্লে থেকে তার টার্মস এবং কন্ডিশনসের নারী-নক্ষত্র সব কিছু সম্পর্কেই জানা যায়। কিন্তু গণ্ডগোল পেকে যাচ্ছে Google Play থেকে FaceApp ডাউনলোড করতে গিয়েই। এই অ্যাপ ইউজারদের মুখের সবরকম অঙ্গভঙ্গিমাই প্রায় বদলাতে বলে, বদলাতে বলে বয়সও। বদলে, সেই সব ছবির মালিকানা চলে যায় FaceApp এর কাছে। 

    অ্যাপটি বাজারে আসার পর থেকেই ১০০ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ Google Play থেকে ডাউনলোড করেছেন। এমনকী ১২১ টি দেশের iOS App Store এ প্রথমেই রয়েছে FaceApp এর স্থান। Terms of Service বলছে, ইউজারদের ছবিগুলির আসল মালিক তাঁরাই। কিন্তু FaceApp এর কাছে রয়েছে রয়্যালটি ফ্রি লাইসেন্স, যার দ্বারা তারা চাইলে যা খুশি করতে পারেন ইউজারদের ছবি নিয়ে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ
    2. আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার
    3. বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ
    4. ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ
    5. প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ
    6. কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং
    7. সৈয়দপুরে ট্রলির চাকায় পিষ্ট হয়ে ইপিজেডের নারী শ্রমিক নিহত
    সর্বশেষ সংবাদ
    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা
মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

     ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত
 চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের
 সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    সৈয়দপুরে ট্রলির চাকায় পিষ্ট হয়ে
ইপিজেডের নারী শ্রমিক নিহত

    সৈয়দপুরে ট্রলির চাকায় পিষ্ট হয়ে ইপিজেডের নারী শ্রমিক নিহত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫