Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া   শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • সৈয়দপুরে শহীদদের নামে করা সড়কের নাম বিকৃতভাবে লেখা হচ্ছে
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১৯:৫৩
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১৯:৫৩

    আরো খবর

    শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার
    এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ
    নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু
    নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার
    সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ
    ইউএনও বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান

    সৈয়দপুরে শহীদদের নামে করা সড়কের নাম বিকৃতভাবে লেখা হচ্ছে

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১৯:৫৩
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০১৯ ১৯:৫৩

    সৈয়দপুরে শহীদদের নামে করা সড়কের নাম বিকৃতভাবে লেখা হচ্ছে

    নীলফামারীর সৈয়দপুরে মহান মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের নামে নামকরণ করা সড়কগুলোকে ভিন্ন ভিন্ন নামে বিকৃতভাবে লেখাা হচ্ছে।আর এ ঘটনার প্রতিবাদে এবং শহরের সড়কগুলোর  নাম শহীদদের নামে যথাযথ লেখার দাবিতে ইউএনও বরাবরে একটি স্মারকলিপি দেওয়া হয়েছে।আজ বুধবার সকালে শহীদ সন্তানদের সংগঠন প্রজন্ম ’৭১ সৈয়দপুর জেলা শাখার পক্ষ থেকে ওই স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

    এ সময় সৈয়দপুর পৌরসভার সাবেক চেয়ারম্যান ও শহীদ পরিবারের সন্তান বীরমুক্তিযোদ্ধা  আলহাজ্ব মো. বখতিয়ার কবীর, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা  মো. একরামুল হক, শহীদের সন্তানদের সংগঠন প্রজন্ম ’৭১ এর সভাপতি এ এ এম মঞ্জুর হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক ও  তাঁতী লীগের জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক মহসীনুল হক মহসিন, সৈয়দপুরের প্রথম শহীদ মাহাতাব বেগের সন্তান বীর মুক্তিযোদ্ধা মির্জা সালাউদ্দিন বেগ, বঙ্গবন্ধু পরিষদ সৈয়দপুর শাখার সহ- সভাপতি মজিবুল হক, শহীদের সন্তান প্রকৌশলী মো. মোনায়মুল হক, সৈয়দপুর উপজেলা তাঁতী লীগের সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) মো. মাসুদুর রহমান লেলিন ও সাধারন সম্পাদক মোস্তফা কামাল,বাংলাদেশ কেমিস্ট এন্ড ড্রাগিষ্ট সমিতি (বিসিডিএস) সৈয়দপুর শাখার সভাপতি মিজানুল হক এবং সাবেক ছাত্রনেতা সৈয়দপুর সিটি কর্পোরেশনের বাস্তবায়নে গণস্বাক্ষর সংগ্রহ কমিটির আহ্বায়ক তামিম রহমান প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

    স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে আত্মত্যাগকারী শহীদদের নামে সৈয়দপুর শহরের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সড়কের নামকরণ করা হয়। যা সরকারিভাবে গেজেটভূক্ত। অথচ সৈয়দপুর শহরের বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানগুলো তাদের প্রতিষ্ঠানের সাইনবোর্ডে সড়কগুলোর প্রকৃত  নাম না লিখে বিকৃতভাবে ভিন্ন ভিন্ন নাম লিখছেন। যেমন শহরর শহীদ তুলশীরাম সড়ককে দিনাজপুর রোড, শহীদ ডা. সামসুল হক সড়ককে মাছহাটি, বঙ্গবন্ধু সড়ককে রংপুর রোড, শহীদ মাহতাব বেগ সড়ককে কামাল রোড এবং শহীদ জহরুল সড়ককে বিচালীহাটি রোড নামে বিকৃতভাবে লেখা হয়েছে। এছাড়াও সম্প্রতি শহরের দিলশাদ মিস্টান্ন ভান্ডার নামে একটি হোটেলের সরবরাহকৃত প্যাকেটে শহীদ ডা. জিকরুল হক সড়ককে বিকৃতভাবে শহীদ ডা. হক সড়ক নামে লেখা হয়।  আর এতেই ঘটে বিপত্তি। এতে শহীদ পরিবারের সদস্য ও মুক্তিযোদ্ধারা ফুঁসে উঠেন।  তারা এটিকে  মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের প্রতি অসম্মান ও অবমাননাকর হিসেবে দাবি করে তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করেন। সেই সঙ্গে শহরের সকল ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের সাইনবোর্ডে সুস্পষ্টভাবে  শহীদদের নামে লেখার আহ্বান জানান।স্মারকলিপিতে এ বিষয়ে সৈয়দপুর উপজেলা প্রশাসনকে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান।এর আগে সকালে সৈয়দপুর পৌরসভা মেয়র বরাবরেও একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

    বিষয়:
    নীলফামারী,সৈয়দপুর,মুক্তিযুদ্ধ,সড়ক

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: নীলফামারী,সৈয়দপুর,মুক্তিযুদ্ধ,সড়ক

    ১৫ মে, ২০১৯
    গাজীপুরে নারী শ্রমিকদের বিক্ষাভ ও সড়ক অবরোধ
    ১৫ মে, ২০১৯
    বগুড়ার ঘাতক ট্রাক কেড়ে নিল ভাই বোনের প্রাণ
    ১৬ মে, ২০১৯
    মির্জাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মা নিহত মেয়ে আহত
    ১৮ মে, ২০১৯
    বাগেরহাটে গাছের সঙ্গে বাসের ধাক্কায় নিহত ৬
    ১৮ মে, ২০১৯
    উত্তর প্রদেশে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৫
    ১৯ মে, ২০১৯
    নেপালে বাস দুর্ঘটনায় নিহত ৫
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার
    2. এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ
    3. নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু
    4. নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার
    5. সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ
    6. সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানার উৎপাদন সক্ষমতা ৩ গুণ বাড়ানো হবে - ডিজি আফজাল হোসেন
    7. বিশ্ব ধরিত্রী দিবস উদযাপনের মাধ্যমে সরকারি শাহ সুলতান কলেজে ‘তীর’-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা
    সর্বশেষ সংবাদ
    
শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা
দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার

    শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার

    এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে
 ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ

    এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ

     নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

    নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

    নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার

    নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার

    সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে
 অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ

    সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ

    সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানার উৎপাদন 
সক্ষমতা ৩ গুণ বাড়ানো হবে - ডিজি আফজাল হোসেন

    সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানার উৎপাদন সক্ষমতা ৩ গুণ বাড়ানো হবে - ডিজি আফজাল হোসেন

    বিশ্ব ধরিত্রী দিবস উদযাপনের মাধ্যমে সরকারি শাহ সুলতান কলেজে ‘তীর’-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা

    বিশ্ব ধরিত্রী দিবস উদযাপনের মাধ্যমে সরকারি শাহ সুলতান কলেজে ‘তীর’-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬