Journalbd24.com

শনিবার, ২৮ জুন, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল   পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ : প্রতিবাদে মানববন্ধন   মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ‘কাঁটা লাগা’ গানের সেই আবেদনময়ী মডেল আর নেই   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • পরিবহন মালিকদের ডাকা নৈরাজ্য সৃষ্টির ধর্মঘট প্রতিরোধের ডাক
    সিলেট প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৬ জুন, ২০১৯ ২০:০৪
    সিলেট প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৬ জুন, ২০১৯ ২০:০৪

    আরো খবর

    পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ : প্রতিবাদে মানববন্ধন
    সিলেট শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনায় ১ জনের মৃত্যু
    নোয়াখালীতে মাদরাসা ছাত্র হত্যার বিচার দাবীতে বিক্ষোভ
    ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধকে কেন্দ্র করে স্বামী স্ত্রীকে প্রতিপক্ষের মারপিট
    পার্বতীপুর ১শ' ৩৫ বছরের পুরনো রেলওয়ে জংশনে সমস্যা বিদ্যমান

    পরিবহন মালিকদের ডাকা নৈরাজ্য সৃষ্টির ধর্মঘট প্রতিরোধের ডাক

    সিলেট প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৬ জুন, ২০১৯ ২০:০৪
    সিলেট প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৬ জুন, ২০১৯ ২০:০৪

    পরিবহন মালিকদের ডাকা নৈরাজ্য সৃষ্টির ধর্মঘট প্রতিরোধের ডাক

    সিলেট-সুনামগঞ্জ নিরাপদ সড়ক স্বার্থ সংরণ কমিটির উদ্যোগে এক গণ প্রতিবাদ সমাবেশ পরিবহন মালিকদের ডাকা ৭২ ঘন্টার নৈরাজ্য সৃষ্টির অপচেষ্টার ধর্মঘট প্রতিরোধের ডাক দেয়া হয়েছে।সমাবেশ আয়োজকদের দাবি সুনামগঞ্জ সিলেট আঞ্চলিক সড়কে বিআরটিসির বাস চলাচল বন্ধে ষড়যন্ত্রের অংশ বিশেষ সাধারন যাত্রীদের জিম্মি করে পরিবহন মালিকরা প্রথমে ২৩ জুন পরবর্তীতে গণচাঁপে তারিখ পরিবর্তন করে ২৪ জুন থেকে ৭২ ঘন্টার পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে ব্রাম্মণবাড়িয়া সিলেট ও সুনামগঞ্জ সড়কে।

    সুনামগঞ্জের ছাতকের গোবিন্দগঞ্জ পয়েন্টে শনিবার বিকেলে গণপ্রতিবাদ সমাবেশে সংগঠনের উদ্যোক্তা আওয়ামী লীগ নেতা সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অলিউর রহমান চৌধুরী বকুল তার বক্তব্যে বলেন, অনেক পরিবহন শ্রমিক নিজেরাই ওই ষড়যন্ত্রের ধর্মঘটের পে নয়।তিনি আরো বলেন, জনগণের টাকায় সড়ক সেতু নির্মাণ হয়, সেই সড়কে জনগণের গাড়ি সরকারের গাড়ি বিআরটিসির বাস চলাচলে বাধা কেন? পরিবহন মালিকরা বিআরটিসির বাস চলাচল বন্ধে যে ষড়যন্ত্রের জাল পেতেছেন তা আম জনতা বুঝে গেছেন, মানুষ পরিবহন মালিকদের ডাকা নৈরাজ্য সৃষ্টিকারী ধর্মঘট যথাসময়েই প্রতিরোধ গড়ে তোলবে, বিআরটিসির বাস চলাচলে জনতা সার্বিক সহযোগীতা করবে।

    ছাতক উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাবেক আহবায়ক শামীম তালুকদারের সভাপতিত্বে ও শিক নেতা পংকজ দত্তের পরিচালনায় সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, মুক্তিযোদ্ধা কবির উদ্দিন লালা, সাংবাদিক বদর উদ্দিন আহমদ, রেজাউল করিম রেজা, যুবলীগ নেতা ফয়জুল ইসলাম ফজল, কাউসার আহমদ, আলোর রক্তদান সমাজ কল্যাণ সংস্থার সভাপতি মুহিবুর রহমান, শ্রমিকলীগ নেতা বিরহাম আলী, শিক আব্দুল বাছিত, হাওর বাচাঁও-সুনামগঞ্জ বাঁচাও কমিটির ওবায়দুল হক মিলন, ছাত্রলীগ নেতা হাবিবুর রহমান বাবলু প্রমুখ।
    সুনামগঞ্জ বাস-মিনিবাস মালিক গ্রুপের সাধারন সম্পাদক জুয়েল মিয়ার দাবি,  সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়কে বিআরটিসি বাস চলাচলের েেত্র পরিবহন মালিকরা কিছুই জানেন না এজন্য ধর্মঘট ডাকা হয়েছে।’

    এদিকে পরিবহন সেক্টরে অহেতুক ধর্মঘটের নামে নৈরাজ্য র্সষ্টির প্রতিবাদে সুনামগঞ্জে সকল শ্রেণিপেশার লোকজনকে নিয়ে আজ রোববার সন্ধায় শহরের শহীদ মুক্তিযোদ্ধা জগত জ্যোতি পাবলিক লাইব্রেরিতে এক সভা আহবান করা হয়েছে। ওই সভা থেকে পরিবহন মালিকদের ডাকা ধর্মঘটের নামে  নৈরাজ্য প্রতিরোধ  সুচিন্তিত মতামত প্রদানের আহ্বান জানানো হবে বলে জানান সাংবাদিক শামস শামীম।অপরদিকে সুনামগঞ্জ যাত্রী কল্যাণ পরিষদ শনিবার রাতে শহরের হাসননগরস্থ সদর হাসপাতাল এলাকায় ধর্মঘটের নামে নৈরাজ্য প্রতিরোধ এক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    ধর্মঘট প্রতিরোধে পাল্টা কর্মসুচী হিসাবে সভা থেকে সোমবার বেলা ১১টায় সিলেট-সুনামগঞ্জে সড়কে উন্নত বাস সার্ভিস চালু, ফিটনেসবিহিন গাড়ী সড়ক থেকে সড়িয়ে দেয়া, পরিবহন ধর্মঘটের নামে সাধারণ মানুষকে হয়রানি বন্ধ করা, বিআরটিসি বাসের সংখ্যা বৃদ্ধি এবং সিলেট-সুনামগঞ্জ সড়কের সংস্কার কাজ দ্রুত শেষ করার দাবিতে শহরের নানা শ্রেণি পেশার মানুষের অংশগ্রহনে শহরের আলফাত উদ্দিন স্কায়ারে মানববন্ধন, জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার বরাবর স্মারকলিপি প্রদানের কর্মসূচী ঘোষণা করা হয়। এছাড়া অযৌক্তিক পরিবহন ধর্মঘট প্রত্যাহার করা না হলে সমাবেশ থেকে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণাও দেয়া হবে বলে জানান সংগঠনের নেতৃবৃন্ধ।  

    রোববার সুনামগঞ্জ পুলিশ সুপার মো. বরকতুল্লাহ খান বলেন ‘সাধারণ জনগণের বিরুদ্ধে কোনো আন্দোলনই সফল হয় না। সুনামগঞ্জে বিআরটিসির বাস চলছে মাত্র ৬টি। জনগণের সড়কে জনগণের গাড়ি চলতে পারবে না, এটা অনৈতিক দাবি। পরিবহন মালিকদের কেউ কেউ ৩০ বছরের পুরাতন বাস রং করে সড়কে চালাচ্ছেন। পরিবহন মালিকরা ভালো মানের আরো বেশি বাস সড়কে নামাতে পারেন কিন্তু এভাবে অনৈতিক ধর্মঘটের নামে কোন ধরণের নৈরাজ্য গণপ্রতিবন্ধকতা কে মানবে?।পুলিশ সুপার আরো বলেন, বিআরটিসি বলে কোন কথা নয়, যারা ভালো গাড়ি সড়কে নামাবেন এবং দক্ষ চালক দ্বারা চালাবেন, যাত্রী সেবা ভালো দেবেন, মানুষ সেই গাড়িতে যাতায়াত করবেন ।  ফিটনেস বিহীন গাড়ি সড়ক থেকে সড়ানোর লক্ষে জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের সঙ্গে আলোচনা করে শীঘ্রই সুনামগঞ্জ সিলেট সড়কে বিরামহীন অভিযান চলবে বলেও জানান তিনি।

    বিষয়:
    সিলেট,সুনামগঞ্জ,নিরাপদ সড়ক,ধর্মঘট

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: সিলেট,সুনামগঞ্জ,নিরাপদ সড়ক,ধর্মঘট

    ৮ জুলাই, ২০১৯
    দুপচাঁচিয়ায় ওষুধের দোকান বন্ধ করে ধর্মঘট পালন
    ১১ জুলাই, ২০১৯
    জয়পুরহাটে সড়ক সংস্কারের দাবীতে পরিবহন ধর্মঘট
    ১৮ জুলাই, ২০১৯
    সিরাজগঞ্জে চলছে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট
    ২৪ জুলাই, ২০১৯
    ১১ দাবিতে সারাদেশে চলছে নৌ ধর্মঘট
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ : প্রতিবাদে মানববন্ধন
    2. সিলেট শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনায় ১ জনের মৃত্যু
    3. নোয়াখালীতে মাদরাসা ছাত্র হত্যার বিচার দাবীতে বিক্ষোভ
    4. ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধকে কেন্দ্র করে স্বামী স্ত্রীকে প্রতিপক্ষের মারপিট
    5. পার্বতীপুর ১শ' ৩৫ বছরের পুরনো রেলওয়ে জংশনে সমস্যা বিদ্যমান
    6. পঞ্চগড়ে পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু
    7. মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    সর্বশেষ সংবাদ
    পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ : প্রতিবাদে মানববন্ধন

    পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ : প্রতিবাদে মানববন্ধন

    সিলেট শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনায় ১ জনের মৃত্যু

    সিলেট শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনায় ১ জনের মৃত্যু

    নোয়াখালীতে মাদরাসা ছাত্র হত্যার বিচার দাবীতে বিক্ষোভ

    নোয়াখালীতে মাদরাসা ছাত্র হত্যার বিচার দাবীতে বিক্ষোভ

    ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধকে কেন্দ্র করে 
স্বামী স্ত্রীকে প্রতিপক্ষের মারপিট

    ফুলবাড়ীতে জমিজমার বিরোধকে কেন্দ্র করে স্বামী স্ত্রীকে প্রতিপক্ষের মারপিট

    পার্বতীপুর  ১শ' ৩৫ বছরের পুরনো রেলওয়ে জংশনে সমস্যা বিদ্যমান

    পার্বতীপুর ১শ' ৩৫ বছরের পুরনো রেলওয়ে জংশনে সমস্যা বিদ্যমান

    পঞ্চগড়ে পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু

    পঞ্চগড়ে পানিতে ডুবে এক শিশুর মৃত্যু

    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২

    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫