বন্যায় অসহায় মানুষের সহযোগীতার জন্য ছাত্র ইউনিয়ন জেলা সংসদের ত্রাণ উত্তোলন
বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন বগুড়া জেলা সংসদের উদ্যোগে আজ শুক্রবার দিনব্যাপী বন্যার্তদের সহযোগীতার জন্য বগুড়া শহরের জলেশ্বরীতলা, সুত্রাপুর, আজাদপাম্প এলাকায় ত্রাণ উত্তোলন করেন।
বাংলাদেশের অন্তত ১৬টি জেলার বিস্তীর্ণ এলাকা এবার বন্যায় প্লাবিত হয়েছে। জুলাই মাসে শুরু হওয়া এ বন্যায় সরকারি হিসেবেই ৩৪ লাখের বেশি মানুষ দুর্গত হয়েছে।
বহু বাড়ি-ঘর এমনকি প্রধান সড়কও পানিতে তলিয়ে গেছে এ বন্যায়। বিস্তৃত এলাকাজুড়ে শুধু পানি দেখা যায়I ফসলি জমি, মাঠ-ঘাট সবই পানির নিচে। সাময়িক বন্ধ হয়ে যায় শত শত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।
বগুড়া জেলার সারিয়াকান্দি, সোনাতলা ও ধুনট উপজেলার মানুষেরা বন্যায় নির্মমভাবে জীবন যাপন করছে।
বগুড়া জেলা ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মো: নাদিম মাহমুদ বলেন বন্যা পরিস্থিতি আরো ভয়াভয় রুপ ধারন করেছে , সাধারন মানুষের জীবন এখন চরম সংকটময় অবস্থার মধ্যে পড়তে যাচ্ছে । পানি বাহিত নানা রোগে শিশুরা আক্রান্ত হচ্ছে।
এমতাবস্থায় সরকারের পক্ষ থেকেও তেমন কোনো ত্রান কার্যক্রম দেখা যাচ্ছে না । তাই ছাত্র ইউনিয়ন তাঁর দায়িত্ববোধ থেকে সাবাইকে – বন্যা কবলিত মানুষের পাশে দাড়ানোর আহ্বান জানাইছে সেই অতি দ্রুত বন্যা কবলিত এলাকায় সরকারের উদ্যোগে ত্রাণ বিতরণ, চিকিৎসা ও আশ্রয়কেন্দ্রের ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রশাসন ও সরকারের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান।
