ডেঙ্গু প্রতিরোধে হিলি স্থলবন্দরের সি এন্ড এফ এ্যসোসিয়েশন
ডেঙ্গু প্রতিরোধে কাজ শুরু করেছে দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তর দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দরের সিএন্ড এফ এ্যসোসিয়েশন।”ডেঙ্গু প্রতিরোধে এগিয়ে আসুন, পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়ুন” এমন স্লোগানে ডেঙ্গু প্রতিরোধে র্যালী ও সচেতনতামুলক লিফলেট বিতরণ এবং বিভিন্ন স্থানে জমে থাকা ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার করেছেন তারা।
বাংলাহিলি কাস্টমস সিএন্ডএফ এজেন্টস এ্যসোসিয়েশনের আয়োজনে রবিবার দুপুরে সংগঠনটির নিজস্ব কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি সচেতনতামুলক র্যালী বের করা হয়। র্যালীটি হিলি স্থলবন্দরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন শেষে আবারও একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।
র্যালীতে বাংলাহিলি কাস্টমস সিএন্ডএফ এজেন্টস এ্যসোসিয়েশনের সভাপতি কামাল হোসেন রাজ, সাধারন সম্পাদক আব্দুর রহমান লিটন, পৌর মেয়র জামিল হোসেন চলন্ত, ওসি আনোয়ার হোসেনসহ এ্যসোসিয়েশনের সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এসময় র্যালী থেকে জনগনের মাঝে ডেঙ্গু প্রতিরোধে করনীয় সম্বলিত সচেতনতামুলক লিফলেট বিতরন করা হয়। এছাড়াও বিভিন্ন স্থানে সড়কের পার্শ্বে জমে থাকা ময়লা আবর্জনাও পরিষ্কার করেন তারা। এসময় সকলকে বাড়ি ঘর, ব্যবসা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের আশে পাশে ময়লা আবর্জনা পরিষ্কার রাখার আহবান জানানো হয়। এছাড়াও তাদের সাথে পৌরসভার পক্ষ থেকে ফগার মেশিন দিয়ে বিভিন্ন স্থানে মশা নিধন ওষুধ স্প্রে করা হয়।