Journalbd24.com

রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • নওগাঁয় শেষ মহূর্তে জমে উঠেছে পশুর হাট
    নওগাঁ প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ৫ আগস্ট, ২০১৯ ২১:০৩
    নওগাঁ প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ৫ আগস্ট, ২০১৯ ২১:০৩

    আরো খবর

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    নওগাঁয় শেষ মহূর্তে জমে উঠেছে পশুর হাট

    নওগাঁ প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ৫ আগস্ট, ২০১৯ ২১:০৩
    নওগাঁ প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ৫ আগস্ট, ২০১৯ ২১:০৩

    নওগাঁয় শেষ মহূর্তে জমে উঠেছে পশুর হাট

    নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলায় শেষ মুহূর্তে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট গুলো। পশু যেমন আসছে তেমনি ক্রেতাদের আনাগোনাও বেড়ে চলেছে। তবে দালালদের হাত থেকে রেহাইও পাচ্ছেন না কেউ এমন অভিযোগও বাজারে আসা ক্রেতাদের। এসব হাটে বিদেশি জাতের গরুর চেয়ে দেশি গরুর চাহিদা একটু বেশি। গত বছরের তুলনায় এ বছর পশুর হাটগুলোতে গরুর দাম নাগালের মধ্যে বলে দাবি ক্রেতাদের। বিক্রেতারা কোরবানি ঈদকে টার্গেট করে ছোট ধরণের দেশীয় গরু কিনে নিজস্ব পদ্ধতিতে মোটাতাজা করছেন। তারা এবার ভারত থেকে গরু না আসায় শেষ পর্যন্ত লাভের মুখে রয়েছেন খামারিরা।

    স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, পবিত্র ঈদুল আযহাকে সামনে রেখে উপজেলার ১১টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভায় পশুর হাট বসে। উপজেলা সদর নজিপুর নতুনহাটে সোমবার ও শিবপুরে মঙ্গলবার এবং মধইলে শুক্রবার গোহাটিতে কোরবানি উপলে ট্রাক, ভটভটি ও ট্রলিতে করে বিভিন্ন প্রান্ত থেকে গরু আসছে। তবে বিদেশি বা ফার্মের গরুর চেয়ে দেশীয় জাতের গরু বেশি কিনছেন ক্রেতারা। হাটগুলোতে এ বছর দেশি গরুর চাহিদা বেশি। বিগত যেকোনো বছরের তুলনায় এ বছর গরুর দাম অনেক বেশি। তবে ক্রেতাদের চাহিদা অনুযায়ী এ বছর হাটে উঠছে দেশি জাতের গরু। এদিকে, মানুষ সঠিক গরু দিয়ে কোরবানি দিতে পারে তার জন্য প্রতিটি হাটে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের প থেকে টহল টিম মোতায়েন করা হয়েছে। গরুর হাটগুলোতে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের নিরাপত্তার জন্য পুলিশ সদস্যরা কাজ করছে। এছাড়াও হাটগুলোতে জাল টাকার মেশিনের মাধ্যমে টাকা চেক করে নেয়ার জন্য বার বার মাইকিং করে সচেতন করা হচ্ছে। অপরদিকে, কোরবানীর ঈদের আর মাত্র এক সপ্তাহ বাঁকি  থাকলেও পশুর হাটে দেশি বিদেশি বিভিন্ন জাতের হাজার হাজার পশুতে বাজার এখন মুখোরিত হয়ে পড়েছে। সকাল হতে সন্ধ্যা পর্যন্ত হাজার হাজার পশু হাটে উঠছে। দাম ও ক্রেতাদের নাগালের মধ্যে।

    ভারতীয় পশু দেশে আমদানি না হওয়ায় খামারি ও ব্যাবসায়ীরা লাভবান হবেন বলেও তাদের ধারণা। পশু বিক্রিতারা বলছেন, নজিপুর পৌরসভার নতুনহাট পশুর হাট উপজেলার শ্রেষ্ট হাট শুনে তারা ভুটভটী ও ট্রলিতে করে পশু গুলো এনেছেন এবং বিক্রি করে মূল্যও ভাল পেয়েছেন। প্রাণিসম্পদ বিভাগ সূত্র জানায়, পশু পালন কমবেশি হয়েছে মানুষের বাড়িতে। এসব পশু বাজারে এলে কোরবানির জন্য পশু সংকট হবে না। আর খামারিরা স্থানীয়ভাবে কোরবানির পশু ও মাংসের চাহিদা মেটাতে সম হবে। তাদের এ উদ্যোগ কোরবানির পশু আমদানি নির্ভরতাও কমাবে।

    বিষয়:
    নওগাঁ,পত্নীতলা,কোরবানি,গরু

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: নওগাঁ,পত্নীতলা,কোরবানি,গরু

    ২৭ মে, ২০১৯
    পত্নীতলায় কাস্টমস’র গরু সিন্ডিকেটের মাধ্যমে বিক্রয়ের অভিযোগ!
    ৭ জুন, ২০১৯
    ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মাংসে হাড় বেশি দেওয়া নিয়ে সংঘর্ষ,আহত ২২
    ১৩ জুন, ২০১৯
    বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে গরু চোর সন্দেহে এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যা
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    2. মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    3. তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    4. পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    5. বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক
    6. বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন
    7. জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে
৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের
 শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও 
বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫