Journalbd24.com

রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • সৈয়দপুরে ভূয়া এনজিও খুলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার -১
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১২:৫২
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১২:৫২

    আরো খবর

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    সৈয়দপুরে ভূয়া এনজিও খুলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার -১

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১২:৫২
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১২:৫২

    সৈয়দপুরে ভূয়া এনজিও খুলে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার -১

    নীলফামারীর সৈয়দপুরে একটি ভূয়া এনজিও খুলে চাকরিপ্রত্যাশী প্রায় ৩০/৩৫জন বেকার যুবকের পৌণে তিন লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে থানায় একটি মামলা হয়েছে। এস. আই. ট্রাষ্ট নামের ওই ভূয়া এনজিওতে কম্পিউটার অপারেটর নিয়োগ পাওয়া  মো. সানোয়ার হোসেন ওরফে সজীব বাদী হয়ে দুইজনকে আসামী করে গতকাল দুপুরে সৈয়দপুর থানায় ওই মামলাটি দায়ের করেন।

    মামলার আসামীরা হচ্ছে, রংপুরের তারাগঞ্জ উপজেলার লক্ষèীপুর গ্রামের নায়েব আলী ছেলে মো. হয়রত বেলাল ওরফে শরিফ (২৫) এবং একই জেলা ও উপজেলার ইকরচালী মন্ডলপাড়ার মৃত. খবির উদ্দিনের ছেলে মো. তানভীর মন্ডল ওরফে মিশন (৩৫)। এদের মধ্যে মামলার এক নম্বর আসামী মো. হযরত বেলাল ওরফে শরিফকে (২৫) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

    মামলার আরজি সূত্রে জানা গেছে, মামলার আসামী উল্লিখিত ব্যক্তিরা যোগসাজশ করে এস. আই ট্রাষ্ট নামের একটি ভুয়া এনজিও খুলে বসে। শহরের সৈয়দপুর - নীলফামারী বাইপাস সড়কের আসমতিয়া মাদ্রাসা  সংলগ্ন এলাকায় একটি ভবন ভাড়ায় নিয়ে তারা ওই এনজিও নামে গত ২৯ মে দৈনিক খোলা কাগজ পত্রিকায় ১০ পৃষ্ঠায় একটি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে। এতে ওই প্রতিষ্ঠানের জন্য শাখা ব্যবস্থাপক পদে ২০, ফিল্ড অফিসার পদে ১০০ জন এবংঅফিস সহকারি পদে ২০ জন নিয়োগের  জন্য আবেদনপত্র আহবান করা হয়। আর এ বিজ্ঞপ্তিটি দেখে অনেক বেকার যুবক ওই প্রতিষ্ঠানে যোগাযোগ করে আবেদন করেন।

    আর এমন একজন বেকার যুবক হলেন নীলফাারীর সৈয়দপুর উপজেলার কামারপুকুর ইউনিয়নের ধলাগাছ এলাকায় শরিফুল ইসলামের ছেলে সানোয়ার হোসেন ওরফে সজীব। তিনি অভিযোগ করে বলেন, পত্রিকায় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দেখে তিনি এস.আই ট্রাষ্টের অফিসে আসেন। এ সময় মো. হযরত বেলাল ওরফে শরিফ নিজেকে প্রতিষ্ঠানের মহাপরিচালক হিসেবে পরিচয় দিয়ে তাকে একটি ভিজিটিং কার্ড দেয়। পরবর্তীতে  সজীব ওই প্রতিষ্ঠানে কম্পিউটার অপারেটর হিসেবে আবেদন করেন। আবেদন করার সপ্তাহখানেক পর গেল ৫ জুলাই তাকে মৌখিক পরীক্ষার জন্য ডাকা হয়। ওই দিন তাকে একটি সাময়িক নিয়োগ পত্র প্রদান করা হয় এবং বলা হয় চূড়ান্ত নিয়োগের জন্য তাকে ১৫ হাজার টাকা জামানত হিসেবে প্রতিষ্ঠানের ফান্ডে জমা করতে হবে। পরবর্তীতে সজীব ইসলামী এজেন্টের ব্যাংকিংএর মাধ্যমে প্রতিণ্ঠানেরে মহাপরিচালকের নামে হিসাব নম্বরে ১৫ হাজার টাকা জমা দেন। 

    এরপর প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থকে তাকে চূড়ান্ত নিয়োগপত্র প্রদান করা হয়। ওই প্রতিষ্ঠানে ভূয়া এনজিওর মহাপরিচালক  হযরত বেলাল ওরফে শরিফ এভাবে শাখা ব্যবস্থাপক ,ফিল্ড অফিসার ও অফিস সহকারি হিসেবে ৩০/৩৫জন কে নিয়োগ দিয়ে প্রায় ২ লাখ ৭০ হাজার টাকা হাতিয়ে দেয়। পরবর্তীতে নিয়োগপ্রাপ্ত বেকার যুবকরা খোঁজখবর নিয়ে জানতে পারেন এস. আই ট্রাষ্ট্র নামের প্রতিষ্ঠানের কোন রেজিস্ট্রেশন নেই। এ অবস্থায় নিয়োগপ্রাপ্ত বেকার যুবকরা  তাদের জামানতের টাকা ফেরত চাইলে প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে জড়িতরা টালবাহনা শুরু করে। এর এক পর্যায়ে তারা  বলে জামানতের টাকা ফেরত পেতে কিছু দিন সময় লাগবে।

    এদিকে, ঘটনার দিন গত ৮ আগষ্ট প্রতিষ্ঠানে কর্মরতরা বেতন ভাতা ও জামানাতে টাকা দাবি করলে প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে বলা হয় ঈদের পরে সব কিছুই পরিশোধ করা হবে। এ সময় প্রতিষ্ঠানের মহাপরিচালকসহ অন্যান্যদের সঙ্গে নিয়োগপ্রাপ্ত বেকার যুবকদের তুমুল বাকবিতন্ডার ঘটনা ঘটে। আর এর এক পর্যায়ে তানভীর মন্ডল ওরফে মিশন কাগজ ফটোকপির করার কথা বলে প্রতিষ্ঠানের কার্যালয় থেকে সটকে পড়ে। পরবর্তীতে বেকার যুবকরা সৈয়দপুর থানায় খবর দেয়। খবর পেয়ে সৈয়দপুর থানা পুলিশ মো. হযরত বেলাল ওরফে শরিফকে (২৫) জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানা নিয়ে আসেন।

    পরে ওই ভূয়া প্রতিষ্ঠানে কম্পিউটার অপারেটর হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত মো, সানোয়ার হোসেন ওরফে সজীব বাদী হয়ে দুইজন কে আসামী করে সৈয়দপুর থানায় একটি প্রতারণার মামলা দায়ের করেন।

    সৈয়দপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শাহজাহান পাশা একটি ভুয়া এনজিওর মহাপরিচালকসহ দুইজনের বিরুদ্ধে থানায় মামলার সত্যতা নিশ্চিত করেন।               

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    2. মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    3. তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    4. পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    5. বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক
    6. বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন
    7. জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে
৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের
 শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও 
বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫