Journalbd24.com

রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • বগুড়ার শিবগঞ্জে একই পরিবারে ১৪ জন দৃষ্টি প্রতিবন্ধির মানবেতর জীবন-যাপন
    শিবগঞ্জ (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১৪:৪৬
    শিবগঞ্জ (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১৪:৪৬

    আরো খবর

    বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান
    পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী
    আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা
    সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ
    আত্রাইয়ে জাতীয়তাবাদী কৃষকদলের কমিটি গঠন
    সাহায্যর হাত বাড়িয়ে দিলেন এমপি বাবুল

    বগুড়ার শিবগঞ্জে একই পরিবারে ১৪ জন দৃষ্টি প্রতিবন্ধির মানবেতর জীবন-যাপন

    শিবগঞ্জ (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১৪:৪৬
    শিবগঞ্জ (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১০ আগস্ট, ২০১৯ ১৪:৪৬

    বগুড়ার শিবগঞ্জে একই পরিবারে ১৪ জন দৃষ্টি প্রতিবন্ধির মানবেতর জীবন-যাপন

    বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার ময়দানহাট্টা ইউনিয়নের সোবহানপুর পোড়াবাড়ী এলাকা একই পরিবারের ১৪ জন দৃষ্টি প্রতিবন্ধি মানবেতর জীবন-যাপন করছে।

    বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের মাধ্যমে নজরে পড়ে গাবতলী-শাজাহানপুর এলাকার জাতীয় সংসদ সদস্য রেজাউল করিম বাবলুর। ঘটনাটি তার হৃদয়ে নাড়া দেয়। যার প্রেক্ষিতে ১০ আগষ্ট শনিবার প্রতিবন্ধি সংগঠনের নেতা বিশিষ্ট সাংবাদিক আরিফ রেহমান কে সঙ্গে নিয়ে প্রতিবন্ধিদের বাড়িতে তাদেরকে দেখতে যান।

    ঈদের আগে কিছু ঈদ উপহার সামগ্রী তাদের হাতে তুলে দেন। এই অভাব অনটনের মধ্যে তারা জাতীয় সংসদ সদস্যের উপহার সামগ্রী পেয়ে খুশিতে আত্মহারা হয়ে যায়। পরিবারের সদস্য শহিদুল ইসলাম জানান, বংশানুক্রমে তারা দৃষ্টি প্রতিবন্ধি মৃত আদু শেখ এবং দাদি দৃষ্টি প্রতিবন্ধি ছিলেন এর প্রেক্ষিতে তার বাবা মৃত জোব্বার শেখও দৃষ্টি প্রতিবন্ধি হয়ে জন্ম গ্রহণ করেন। মৃত জোব্বার শেখের ৩ মেয়ে ও ৩ ছেলে তারাও দৃষ্টি প্রতিবন্ধি। তাদের সন্তানরা যথাক্রমে শহিদুল ইসলাম (৪০), বুলু মিয়া (৩৫), আমেনা (৩০), জহিরা (২৫), শাহিদা (২৩), টুলু (২২) এরাও দৃষ্টি প্রতিবন্ধি। এদের মধ্যে শহিদুল ইসলামের ২ ছেলে ভালোভাবে জন্ম গ্রহণ করেছে, আমেনারও ১ ছেলে দৃষ্টি প্রতিবন্ধি হয় নি।

    পক্ষান্তরে জহিরার ২ মেয়ে ১ ছেলে দৃষ্টি প্রতিবন্ধি জন্ম গ্রহণ করেন। এরা হলো মিম (০৪), রুমি (০৩), জিম (০২)। তার বোন শাহিদা (২৫) এর ১ ছেলে ও ১ মেয়েও দৃষ্টি প্রতিবন্ধি। তারা হলেন শ্যামলী (০৫), শরীফ (০২), তার ছোট ভাই টুলু (২২) সেও দৃষ্টি প্রতিবন্ধি। তার মেয়ে জান্নাতি (৮) সেও দৃষ্টি প্রতিবন্ধি। তার বড় বোন মোমিনা ১ ছেলে ও ১ মেয়ে তারাও প্রতিবন্ধি। তারা হলেন রাজিতা (৮), মানিক (১০)।

    একই পরিবারের ১৪ জন সদস্য দৃষ্টি প্রতিবন্ধি হওয়ায় তারা মানবেতর জীবন-যাপন করছে। এ ব্যাপারে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান এস.এম রূপম বলেন, এদের চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। চোখের দৃষ্টিতো ফিরে না পাওয়ার বদলে অবস্থার আরও অবনতি হয়েছে। এদের মধ্যে ২ জনকে প্রতিবন্ধি ভাতা প্রদান করা হয়েছে। আরও ১জন কে ভাতার কার্ড পাওয়ার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

    এ ঘটনায় সংসদ সদস্য রেজাউল করিম বাবলু বলেন, ঘটনাটি হৃদয় বিদারক। আমি যথাসম্ভব তাদেরকে সাহায্য করেছি। ভবিষ্যতে সংশ্লিষ্ট উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে তাদের সু-চিকিৎসা ও কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে। এ ব্যাপারে তিনি সমাজে বিত্তবান এনজিও প্রতিনিধি ও বিভিন্ন দাতা সংস্থাদেরকে সাহায্যের হাত বাড়ানোর আহ্বান জানান।

    এসময় উপস্থিত ছিলেন, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সভাপতি মেজবাহুল আলম, সাধারন সম্পাদক আপেল মাহমুদ মেহেদী, যুব নেতা মাহবুব মোরশেদ হিরা, আওয়ামীলীগ নেতা জিহাদ সরদার, ইউপি সদস্য মজনু সরকার, আব্দুল জলিল, বিউটি বেগম।

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান
    2. ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস
    3. এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে
    4. ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল
    5. যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে
    6. প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ
    7. চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের
পরিবারের পাশে তারেক রহমান

    বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস

    ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস

    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে

    এবারও দেশের সর্ববৃহৎ তাজিয়া মিছিল বের হবে গড়পাড়া ইমাম বাড়ী থেকে

    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল

    ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল

    যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে

    যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে

     প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ

    প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ

    চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির

    চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫