পঞ্চগড় এক্সপ্রেসে ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুই কিশোর আটক

ঢাকা থেকে পঞ্চগড় আসার পথে ‘পঞ্চগড় এক্সপ্রেস’ ট্রেনে একটি পরিবারের টাকা এবং স্বর্ণালংকারসহ ব্যাগ ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুই কিশোরকে আটক করেছে রেলওয়ে পুলিশ। আটককৃত দুই কিশোর হল সিলেট জেলার শ্রীমঙ্গলের বিরামপুর এলাকার আজাদুর রহমানের ছেলে সাব্বির (১৩) ও কিশোরগঞ্জ জেলার লাইখোলা এলাকার মাহাতাবের ছেলে মামুন (১৪)।
রেলওয়ে পুলিশ এবং প্রত্যক্ষদর্শী যাত্রীরা জানান, পঞ্চগড় জেলার বোদা উপজেলার ঝলই শালশিরি এলাকার আনসারুল হক এবং তার স্ত্রী তানজিনা বেগম কর্মসূত্রে ঢাকার উত্তরা হাউজ বিল্ডিংএ ভাড়া বাসায় থাকেন। ভাতিজির বিয়েতে অংশ নেয়ার জন্য মেয়েকে নিয়ে গত শনিবার রাতে পঞ্চগড় এক্সপ্রেসে করে গ্রামের বাড়ি ফিরছিলেন। তারা বিমানবন্দর স্টেশনে পঞ্চগড় এক্সপ্রেসে উঠে ‘ড’ বগির নির্ধারিত আসনে বসেন।
বঙ্গবন্ধু সেতু পার হবার পর ওৎ পেতে থাকা কয়েকজন কিশোর তাদের ব্যাগ ছিনতাই করে জানালা দিয়ে বাইরে ফেলে দেয়। ওই ব্যাগে ভাতিজির জন্য কেনা ৫ ভরি স্বর্ণালংকার, একটি মোবাইল ফোন এবং নগদ ৪০ হাজার টাকা ছিল। এসময় যাত্রীরা ছুটাছুটি করে সাব্বির ও মামুনকে আটক করে। চক্রের বাকি সদস্যরা ট্রেন থেকে ঝাপিয়ে পড়ে ব্যাগ নিয়ে পালিয়ে যায়। পরে তাদেরকে রেলওয়ে পুলিশের হাতে তুলে দেয়া হয়। রেলওয়ে পুলিশের এসআই শেখ তায়েবুল ইসলাম জানান, ছিনতাইয়ের ঘটনায় দুই কিশোরকে আটক করা হয়েছে। তারা স্বীকারোক্তি দিয়ে জানিয়েছে বিমানবন্দর রেলস্টেশন এলাকায় তাদের ১৫/২০ জনের একটি গ্যাং রয়েছে। ওই এলাকার রুমি নামের এক মহিলা তাদের নিয়ন্ত্রণ করে। মাঝে মাঝে তাদেরকে ছিনতাইয়ের ট্রেনিংও দেয়া হয়। আটক কিশোরদের পার্বতিপুর রেলওয়ে থানায় পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় ওই থানায় ছিনতাইয়ের মামলা হবে।