Journalbd24.com

শনিবার, ১০ অক্টোবর, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • গ্যাসের দাম এক লাফে বাড়লো ২৫২ টাকা   নোয়াখালীতে ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে প্রাণ গেল কৃষকের   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • পঞ্চগড়ের বোদায় মালিকানা সম্পত্তির দোকান পাট উচ্ছেদ করে সুপার মার্কেট নির্মাণের অভিযোগ
    পঞ্চগড় প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৮:৫৬
    পঞ্চগড় প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৮:৫৬

    আরো খবর

    নোয়াখালীতে ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে প্রাণ গেল কৃষকের
    কাহালু উপজেলা ও পৌর যুবদলের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
    কাহালুর পাইকড় ইউ পির প্যানেল চেয়ারম্যান ও বিএনপিনেতা খোরশেদ আলমের মোটরসাইকেল শেভাযাত্রা
    ধুনটে হুইলচেয়ার-সেলাই মেশিন বিতরণ, বৃক্ষরোপণ
    নোয়াখালীতে এসিড পান করে যুবকের মৃত্যু

    পঞ্চগড়ের বোদায় মালিকানা সম্পত্তির দোকান পাট উচ্ছেদ করে সুপার মার্কেট নির্মাণের অভিযোগ

    পঞ্চগড় প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৮:৫৬
    পঞ্চগড় প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১৮:৫৬

    পঞ্চগড়ের বোদায় মালিকানা সম্পত্তির দোকান পাট উচ্ছেদ করে সুপার মার্কেট নির্মাণের অভিযোগ

    পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার ঝলই শালশিরি ইউনিয়নের নতুনহাট বাজারে সুপার মার্কেট হওয়ার নামে ক্ষুদ্র দোকান মালিকদের উচ্ছেদের অভিযোগ উঠেছে।

    ক্ষুদ্র দোকান মালিকদের দাবি, দলিলমূলে ক্রয় সূত্রে ওই দোকানগুলো গড়ে তুলেছেন তারা। কোন নোটিশ না দিয়েই ইউপি চেয়ারম্যান ও তার লোকজন তাদের দোকান ঘর ভেঙে সরিয়ে নিতে বাধ্য করছেন বলে অভিযোগ করেছেন তারা। এ বিষয়ে তারা জেলা প্রশাসক বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেছেন। এমনকি এ বিষয়ে একটি মামলাও চলমান রয়েছে আদালতে।

    অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, সুপার মার্কেট নির্মাণের মাপযোগ করার সময় স্থানীয় দোকানদাররা জানতে পারেন তাদের দোকানগুলোর স্থানে সুপার মার্কেট নির্মিত হবে। এমনকি তাদের না জানিয়ে এবং কোন প্রকার ক্ষতিপূরণ না দিয়ে গোপনে অনেক আগেই ওই জমি হাট পেরিফেরির অন্তর্ভূক্ত করা হয়েছে। ওই স্থানে সুপার মার্কেট নির্মিত হলে ক্রয় সূত্রে মালিকানা থাকায় কমপক্ষে ৭৫টি দোকানের মালিক ক্ষতিগ্রস্ত হবেন বলে জানিয়েছেন। তাদের অভিযোগ ওই জমি নিয়ে আদালতে মামলা চলমান অবস্থায় জোরপূর্বক প্রশাসন তাদের উচ্ছেদ করছে।

    প্রশাসনকে সহযোগিতা করছেন স্থানীয় চেয়ারম্যানসহ প্রভাবশালীরা। ভুক্তভোগীদের দাবি, আদালতের মামলা মিমাংসা না হওয়া পর্যন্ত যেন তাদের উচ্ছেদ না করা হয়। আর যদি উচ্ছেদ করতেই হয় তাহলে প্রত্যেক দোকান মালিককে যেন উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ দেয়া হয়।

    সরকারের গ্রামীণ হাটবাজার উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় প্রতি উপজেলায় একটি প্রত্যন্ত হাটে সুপার মার্কেট নির্মাণ কাজ শুরু করেছে সরকার। এই প্রকল্পের আওতায় সম্প্রতি ঝলই শালশিরি নতুন হাটে একটি বহুতল সুপার মার্কেট নির্মাণ শুরু করে এলজিইডি।

    জমির মালিকরা জানান, হঠাৎ করে এ মাসের শুরুর দিকে বোদা উপজেলা পরিষদ থেকে জমি ছেড়ে দেয়ার কথা জানানো হয়। নির্ধারিত তারিখও বেধে দেয়া হয়। অধিগ্রহণ ব্যাতিত দোকান পাট সরিয়ে নেয়ায় অস্বীকৃতি জানালে উপজেলা প্রশাসন গত শুক্রবার দুপুরে দোকান পাট ভেঙ্গে দেয়া শুরু করে।

    ১৫ শতক জমির মালিক সফিকুল আলম জানান, ১৯৯৮ সালে এই জমিটি আমি ক্রয় করি। সব ধরনের কাগজপত্র আছে। এমনকি সাম্প্রতিক জমির মালিকানা নির্ধারণেও আমার নামে ডিবি খতিয়ান হয়েছে। তারপরও অধিগ্রহণ না করে আমার জমিতে নির্মিত দোকান পাটগুলো ভেঙ্গে দেয়া হয়েছে। কয়েকজন সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারী ভূয়া কাগজপত্র তৈরী করেছে। মার্কেট তৈরীর বৃহত্তর স্বার্থে যথাযথ ক্ষতিপুরন দিয়েই সরকারের জমিটি অধিগ্রহণ করার দাবি জানান তিনি।

    সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আবুল হোসেন বলেন, যে জমিটি তারা মালিকানা দাবি করছে সেটি হাটের জমি। প্রতি বছর ইজারা দেয়া হচ্ছে। ১৯৯৯ সালেই তা হাট পেরিফেরির অন্তর্ভূক্ত হয়। এখন ওই জমিতে সরকারিভাবে সুপার মার্কেট হবে। অল্প কিছু সুবিধাবাদী দোকানদার বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির জন্য উল্টোপাল্টো কথা বলছে।

    এ ব্যাপারে বোদা উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ মাহমুদুল হাসান জানান, কোন মালিকানা জমিতে সরকারি কোন স্থাপনা তৈরি করা হচ্ছে না। সরকারের ১ নম্বর ক্ষতিয়ানভুক্ত খাস জমিতেই মার্কেট নির্মান করা হবে। যথাযথ আইনি প্রক্রিয়া অবলম্বন করেই মার্কেটের জায়গাটি খালি করা হচ্ছে।

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নোয়াখালীতে ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে প্রাণ গেল কৃষকের
    2. কাহালু উপজেলা ও পৌর যুবদলের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ
    3. কাহালুর পাইকড় ইউ পির প্যানেল চেয়ারম্যান ও বিএনপিনেতা খোরশেদ আলমের মোটরসাইকেল শেভাযাত্রা
    4. ধুনটে হুইলচেয়ার-সেলাই মেশিন বিতরণ, বৃক্ষরোপণ
    5. নোয়াখালীতে এসিড পান করে যুবকের মৃত্যু
    6. পার্বতীপুরে মোস্তফাপুর ইউনিয়ন ভবন পূর্বস্থানে নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান
    7. ফুলবাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় প্রবাসী ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবার
    সর্বশেষ সংবাদ
    নোয়াখালীতে ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে প্রাণ গেল কৃষকের

    নোয়াখালীতে ইঁদুর মারার বৈদ্যুতিক ফাঁদে প্রাণ গেল কৃষকের

    কাহালু উপজেলা ও পৌর যুবদলের
উদ্যোগে  বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

    কাহালু উপজেলা ও পৌর যুবদলের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

    কাহালুর পাইকড় ইউ পির প্যানেল চেয়ারম্যান ও
বিএনপিনেতা খোরশেদ আলমের মোটরসাইকেল শেভাযাত্রা

    কাহালুর পাইকড় ইউ পির প্যানেল চেয়ারম্যান ও বিএনপিনেতা খোরশেদ আলমের মোটরসাইকেল শেভাযাত্রা

    ধুনটে হুইলচেয়ার-সেলাই মেশিন বিতরণ, বৃক্ষরোপণ

    ধুনটে হুইলচেয়ার-সেলাই মেশিন বিতরণ, বৃক্ষরোপণ

    নোয়াখালীতে এসিড পান করে যুবকের মৃত্যু

    নোয়াখালীতে এসিড পান করে যুবকের মৃত্যু

    পার্বতীপুরে মোস্তফাপুর ইউনিয়ন ভবন পূর্বস্থানে নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ও  স্মারকলিপি প্রদান

    পার্বতীপুরে মোস্তফাপুর ইউনিয়ন ভবন পূর্বস্থানে নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

    ফুলবাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় প্রবাসী ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবার

    ফুলবাড়ীতে নিরাপত্তাহীনতায় প্রবাসী ও অবসরপ্রাপ্ত সেনা পরিবার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬