Journalbd24.com

রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • বিদেশ থেকে আসা সবাইকে ঢাকায় রাখার সুযোগ নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মার্চ, ২০২০ ১৫:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মার্চ, ২০২০ ১৫:০৭

    আরো খবর

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বিদেশ থেকে আসা সবাইকে ঢাকায় রাখার সুযোগ নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মার্চ, ২০২০ ১৫:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মার্চ, ২০২০ ১৫:০৭

    বিদেশ থেকে আসা সবাইকে ঢাকায় রাখার সুযোগ নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

    বিদেশ থেকে আসা সবাইকে ঢাকায় রাখার সুযোগ নেই বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। তিনি বলেন, ইতালি থেকে যারা এসেছেন, সবাই সুস্থ আছেন।  তবে তাদের পরীক্ষা—নিরীক্ষা করে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। আজ শনিবার দুপুর ২ টায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

    স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আমাদের দেশে যে করোনা আক্রান্ত রোগী পাওয়া গিয়েছিল, তাদের মধ্যে দুই জনের শরীরে করোনাভাইরাস নেই। তৃতীয় জনের রিপোর্টও নেগেটিভ পাওয়া গেছে।  আমরা আস্তে আস্তে তাদের ছেড়ে দেবো।  প্রত্যেক জেলায় হাসপাতাল ও ডাক্তার রেডি রাখা হয়েছে। জেলা উপজেলার কমিটিগুলোও খুব তৎপর। বিদেশ থেকে যারা আসছে তাদের বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।  কেউ গোপন করলে তথ্য গোপনের যে আইন তা প্রয়োগ হবে। সেখানে জেল জরিমানার কথা বলা হয়েছে।

    স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, গতকাল বেশকিছু লোক এসেছে।  যার মধ্যে ইতালি থেকে আসা যাত্রীও ছিলো। তাদের স্থানীয়ভাবে কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।  কাল আরো ১৫০ জনের ইতালি থেকে আসার কথা এবং বিকেলেও কিছু আসবে। সে বিষয়ে সব ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি। তাদের হজক্যাম্পে নিয়ে রেখেছি।  সেখানে রেখে তাদের পরীক্ষা করবো।  তারা সংক্রমিত কিনা দেখবো। আমরা জেনেছি তারা অনেকে সার্টিফিকেট নিয়ে এসেছে।  তারা সেখানেও কোয়ারেন্টাইনে ছিল।  যদি  দেখি সবাই সুস্থ সেক্ষেত্রে তাদের হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখবো। এ ধরনের আরো লোকজন আসবে খবর পেয়েছি,  সেজন্য প্রস্তুতি নিয়েছি।

    স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, যারা আসছে সবাই সুস্থ আছেন।  কেউ অসুস্থ নেই।  সেভাবে আমরা পাইনি।  তাদের স্বাস্থ্য বিভাগ পরীক্ষা করবে। পরে সিদ্ধান্ত নেবো। তাদের বিশেষ ব্যবস্থায় হোম কোয়ারেন্টাইনে নিয়ে যাবো, একেবারে ছেড়ে দেবো না। আমরা বিশেষ ব্যবস্থা নিয়েছি।  নিজ নিজ বাড়িতে সরকারি তত্বাবধানে তাদের হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হবে।  যেহেতু অনেক লোক ইতালি থেকে এসেছে, তাদের মধ্যে অনেকে দুর্যোগপ্রবণ এলাকায় ছিলো। তাই তাদের বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টাইনে রেখেছি।  ইউনিয়নের চেয়ারম্যানসহ নজর রাখছেন স্থানীয়ভাবে। জনগণও বিদেশ থেকে কেউ আসলে আমাদের জানাচ্ছে।  সেখানে ডাক্তার ও পুলিশ যাচ্ছে, যাতে তারা বের না হন সে বিষয়ে পরামর্শ দিচ্ছেন।

    বাংলাদেশ কী ঝুঁকির মধ্যে আছে কিনা—এমন প্রশ্নের জবাবে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, গত দুই মাসে করোনা প্রতিরোধে আমরা যে ব্যবস্থা নিয়েছি, এরকম ব্যবস্থা কোনো দেশই নেয়নি।  কোন জেলায় কতজন কোয়ারেন্টাইন হচ্ছে, কীভাবে তারা আছে প্রতিটি নিউজ আমাদের কাছে আছে।  করোনাভাইরাস যেখানে আছে সেখানে তো একটু ঝুঁকি থাকেই।

    তিনি বলেন, ইতালিতে যেহেতু বেশি ছড়িয়েছে তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, সেখান থেকে যারা আসবে তারা কোয়ারেন্টাইনে থাকবে। প্রথমে তারা বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টাইনে থাকবে। পরে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকবে। আমাদের দেশের লোক বাইরে অনেক।  সবাই আসতে শুরু করলে আমাদের জন্য নিয়ন্ত্রণ করা কষ্টকর হবে।

    স্বাস্থ্য সচিব মোহাম্মদ আসাদুল ইসলাম বলেন, সারা দেশে ডিসি-ইউএনওদের নিয়ে কমিটি করা হয়েছে। তাদের সঙ্গে হোয়াটসঅ্যাপে যোগাযোগ রাখছি।  স্থানীয়ভাবে কমিটি খুব অ্যাকটিভ।  যারা এসেছে তাদের চেকআপ করা হয়েছে।

    স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক প্রফেসর আবুল কালাম আজাদ বলেন, ১৪২ জন সেখানে এসেছে, তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে জেনেছি কোথা থেকে এসেছে। অনেকে হেলথ সার্টিফিকেট নিয়ে এসেছে। আজ বিকালে আরো ৩৪ জন আসবে। আগামীকাল ১৫৫ জন আসার কথা শুনেছি। তারা আসলে বলতে পারবো।  গতকাল রাতে খবর শুনেছি তারা আসবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    2. মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    3. তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    4. পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    5. বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক
    6. বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন
    7. জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে
৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের
 শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও 
বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫