Journalbd24.com

রবিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • জেবুন্নেছার মমত্ববোধে মাতৃকোল ফিরে পেল পথহারা দুই শিশু
    শাজাহানপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২০ ১২:১২
    শাজাহানপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২০ ১২:১২

    আরো খবর

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    জেবুন্নেছার মমত্ববোধে মাতৃকোল ফিরে পেল পথহারা দুই শিশু

    শাজাহানপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২০ ১২:১২
    শাজাহানপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২০ ১২:১২

    জেবুন্নেছার মমত্ববোধে মাতৃকোল ফিরে পেল পথহারা দুই শিশু

    রাত ৯ টা। বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলা সদরের অদুরে সাজাপুর এলাকায় ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কের পাশে টিএমএসএস প্রে্েট্রালপাম্পের পাশে অঝরে কাঁদছিল ১০-১২ বছর বয়সের উস্কখুস্ক বিষন্ন দুই শিশু। শিশু কান্না শুনে কৌতুহলী মানুষের ক্রমেই ভীড় বাড়ছিল। হঠাৎ চোখে পড়ে পেট্রোল ডিউটিতে থাকা থানা পুলিশ সদস্যদের। এগিয়ে গিয়ে কান্নার কারণ জানতে চাইলে পথহারা দুই শিশু কেঁদে কেঁদে বলে ‘বাড়ি যেতে চাই’। জেলার নাম ব্রাক্ষণবাড়িয়া ও বাবার নাম বলতে পারলেও পুরো ঠিকানা বলতে না পারায় অবুঝ দুই শিশুকে থানায় নিয়ে এসে নারী, শিশু, বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী হেল্পডেস্কে কর্মরত এসআই জেবুন্নেছার হাতে তুলে দেন পেট্রোল পার্টির পুলিশ সদস্যরা।

    উস্কখুস্ক বিষন্ন দুই শিশুর কান্না দেখে মাতৃত্ববোধ জেগে উঠে জেবুন্নেছার। সাথে সাথে অবুঝ দুই শিশুকে কাছে টেনে কোলে নিয়ে মাতৃআদরে শান্ত করেন তিনি। জীর্ণশীর্ণ অভুক্ত দুই শিশুর মুখে বেদনাকাতর বিবরন জেনে নারীত্বের কোলে নূয়ে পড়েন জেবুন্নেছা। মাতৃত্বের মমত্ববোধে নিজেকে সামলাতে না পেরে উস্কখুস্ক শিশু দুটিকে নিজহাতে গোসল করিয়ে দেন তিনি। মায়ের আদরে খাবার খাইয়ে বাজার থেকে নতুন পোশাক কিনে জীর্ণশীর্ণ পোশাক খুলে নতুন পোশাক পরিয়ে দেন জেবুন্নেছা। মাতৃআদর পেয়ে মুখে হাসি ফোঁটে শিশু দু’টির। এক পর্যায়ে জেবুন্নেছাকে ‘মা’ বলে ডাকে তারা।

    সংসার জীবনে জেবুন্নেছা ১১ ও ২ বছর বয়সী দুই কন্যা সন্তানের জননী। সরকারী দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে সন্তানদের প্রয়োজনীয় সময় দিতে না পারায় সন্তানের পাশে না থাকার শুন্যতা জাগ্রত হয় জেবুন্নেছার। অনুভব হয় মায়ের কাছে সন্তানের শুন্যতা। তাই পথহারা অবুঝ দুই শিশুকে মায়ের কোলে ফিরিয়ে দেয়ার প্রয়োজন অনুভব করেন তিনি। শুরু হয় বাবা-মার অনুসন্ধান। ব্রাম্মণবাড়িয়া জেলা সদর থানা থেকে শুরু করে জেলার বিভিন্ন থানায় মোবাইলে যোগাযোগ করে সারা রাত বহু কষ্টে অবশেষে খোঁজ মেলে বাবা-মার। ব্রাক্ষণবাড়িয়া সদর থানা ও সরাইল থানা পুলিশের আন্তরিক প্রচেষ্টায় খুঁজে পাওয়া বাবা-মাকে শাজাহানপুর থানায় ডেকে পাঠান জেবুন্নেছা।

    অবশেষে ২৪ ঘন্টার ব্যবধানে রবিবার রাত ৯টার দিকে পথহারা দুই শিশুকে বাবা-মার কোলে ফিরে দেন তিনি।

    এসআই জেবুন্নেছা জানান, শিশু দু’টির একজনের নাম সুমন (১২)। অপর জনের নাম শরীফুল ইসলাম (১১)। সুমনের বাবা হুমায়ন ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলা সদরের বড়হরন গ্রামের একজন দিনমজুর। শরীফুল ইসলামের বাবা মোহাম্মাদ আলী একই জেলার শরাইল থানার বইসামুড়া গ্রামের ইটভাটা শ্রমিক। অভাবের তাড়নায় প্রায় বছর খানেক আগে সুমন ও শরীফুলকে বগুড়ায় এক ব্যাগ তৈরির কারখানায় রেখে যান তাদের বাবা-মা। অল্প বয়সে কাজের চাপ সামলাতে না পেরে পালিয়ে বাড়িতে যেতে চেয়েছিল শিশু দু’টি। পথ হারিয়ে শাজাহানপুর চলে আসে।

    অপর এক প্রশ্নের জবাবে এসআই জেবুন্নেছা আরো জানান, পুলিশ হলেও তিনি একজন নারী। নারীত্বের পূর্ণতা আসে মাতৃত্ব থেকে। পথহারা ওই দুই শিশুর সমবয়সী তার এক মেয়ে আছে। মাতৃত্ববোধের কারণেই হয়তো নিজেকে সামলাতে পারিনি। তাছাড়া মানুষতো মানুষের জন্যই। পুলিশের চাকরির পাশাপাশি নারী-শিশু ডেস্কের দায়িত্ব পাওয়ায় অসহায় মানুশের পাশে দাঁড়ানোর  সুযোগ পেয়েছেন।

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি
    2. মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন
    3. তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড
    4. পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত
    5. বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক
    6. বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন
    7. জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    নন্দীগ্রামে কবরস্থান ও শ্মশান পাশাপাশি

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    মানবসেবায় এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের নাম ডা: এম এ বাতেন

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে
৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    তেঁতুলিয়ায় ১জন ট্রাক চালককে ৭(সাত) দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের
 শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    পঞ্চগড়ে শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের শীত আনন্দ উৎসব অনুষ্ঠিত

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বিরামপুরে শীতবস্ত্র কেনার হিড়িক

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও 
বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    বগুড়ায় টিএমএসএস হেমাটোলজি ও বোন ম্যারো ট্রান্সপ্লান্ট সেন্ট্রাল উদ্বোধন

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    জালিয়াতির প্রমাণ পাওয়ায় মান্নার প্রতিষ্ঠানের ঋণ পুনঃতফসিল বাতিল করলো ইসলামী ব্যাংক

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫