করোনাকে ঠেকাতে হিলি সীমান্তে বিজিবি’র বাড়তি সতর্কতা জারি

করোনা ভাইরাসকে ঠেকাতে ও অবৈধ ভাবে অনুপ্রবেশ রোধে দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কাবস্থায় রয়েছে জয়পুরহাট ২০ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। রাতে বাড়তি টহলের ব্যবস্থা করা হয়েছে যাতে অনুপ্রবেশ না করতে পারে।
মহামারি করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে ভারত-বাংলাদেশে সতর্কতা জারি থেকে হিলি সীমান্তে রাত দিন জনসাধারনের চলাচলের উপর নিষেধ করা হয়েছে। বিজিবি সদস্যরা মাস্ক, হ্যান্ড স্যানিটাইজার ও হ্যান্ড গ্লাভস পরিধান করে সীমান্তে টহল দিতে দেখা যায়। সীমান্তে বিজিবি পোস্টগুলোতে রাতের আলোর ব্যবস্থা বাড়ানো হয়েছে। পুরুষ বিজিবি’র পাশাপাশি মহিলা বিজিবি’রাও করোনার সতর্কতার সাথে দায়িত্ব পালন করছেন।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের অধিনস্থ জয়পুরহাট ২০ বিজিবি’র উপ-অধিনায়ক মেজর মোহাম্মদ আবু নাঈম খন্দকার জানান, করোনা ভাইরাস নিয়ে ভারত থেকে কেউ যেন অবৈধ ভাবে সীমান্ত দিয়ে দেশে প্রবেশ না করতে পারে সেই জন্য সীমান্তে বিজিবি সদস্যদের বাড়তি সতর্কাবস্থায় রাখা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, ভারত থেকে অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাকেত সীমান্তে রাতে টহলের ব্যবস্থা আরও বাড়ানো হয়েছে। সীমান্তে প্রতিনিয়ত করোনা জীবাণুনাশক স্প্রে করা হচ্ছে।