Journalbd24.com

শনিবার, ২৭ জুন, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস   ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • হিলিতে করোনায় নিঃস্বার্থে কাজ করছে আনসার ব্যাটালিয়ন ও ভিডিপি সদস্যরা
    হিলি (দিনাজপুর)
    প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২০ ১৬:০৮
    হিলি (দিনাজপুর)
    প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২০ ১৬:০৮

    আরো খবর

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান
    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত
    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    হিলিতে করোনায় নিঃস্বার্থে কাজ করছে আনসার ব্যাটালিয়ন ও ভিডিপি সদস্যরা

    হিলি (দিনাজপুর)
    প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২০ ১৬:০৮
    হিলি (দিনাজপুর)
    প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২০ ১৬:০৮

    হিলিতে করোনায় নিঃস্বার্থে কাজ করছে আনসার ব্যাটালিয়ন ও ভিডিপি সদস্যরা
    করোনা সতর্কতা ও জনসাধারণকে সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখতে রাত-দিন ২৪ ঘন্টা কাজ করছেন দিনাজপুরের হিলির ১১  আনসার ব্যাটালিয়ন ও আনসার ভিডিপি সদস্যরা।
     
    লকডাউন ঘোষনার পর ১২ এপ্রিল থেকে উপজেলার রাজধানী মোড়,বাসুদেবপুর ক্যাম্প, হরিহরপুর, খট্রাউচনা বাজার, বোয়ালদার বাজার, চেংগ্রাম বড় মসজিদ, মংলা বাজার ও ডাংগাপাড়া বাজার এই ৮ স্থানে আনসার ও ভিডিপি'র পোস্ট বসানো হয়েছে। 
     
    দেখা গেছে এই চেকপোস্টে তারা রাত-দিন ২৪ ঘন্টা দাঁড়িয়ে করোনা ভাইরাসকে ঠেকাতে কাজ করছেন। রোদ,বৃষ্টি, ঝড়কে উপেক্ষা করে তারা তাদের দায়িত্ব নিরলস ভাবে পালন করে যাচ্ছে। মানুষের মাঝে প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করছে।
     
    উপজেলা আনসার কোম্পানি কমান্ডার রেজাউল ইসলাম রিপন বলেন, করোনাকে ঠেকাতে আমরা কয়েক জন সদস্য এই রাজধানী মোড়ে সারারাত জেগে কাজ করছি। বিভিন্ন এলাকা থেকে অনেক যানবহন আসে। প্রতিদিন অনেক মানুষের সাথে কথা বলতে হয়। মানুষকে করোনার সতর্কতার কথা বলছি, কিন্তু নিজেকে রক্ষা করার মত কোন সরঞ্জাম নেই। নেই কোন পিপিই হ্যান্ড গ্লভস বা মাক্স। তবুও দেশ এবং দশের স্বার্থে আমরা কাজ করে যাচ্ছি।
     
    হিলি ১১ আসনার ব্যাটালিয়নের সদস্য মেছের আলী বলেন, সকাল ৬ টা থেকে রাত ৮ পর্যন্ত আমরা করোনাকে ঠেকাতে নিরলসভাবে কাজ করছি।
     
    হাকিমপুর উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা মোছাঃ রেজিনা পারভীন বলেন,প্রায় ৭২ জন আনসার ভিডিপি সদস্যরা পুরো উপজেলায় করোনা মোকাবিলায় কাজ করে যাচ্ছেন। উপজেলায় ৮ টি পোস্টে তারা কাজ করছেন। প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস সম্পর্কে আনসার ভিডিপি সদস্যরা শহরসহ গ্রামে গ্রামে প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছে। করোনা নিয়ে মানুষকে অবগত করছেন। যারা এলাকায় বাহির থেকে আসছে তাদের সব সময় এই সদস্যরা খোঁজ খবর নিচ্ছে। সর্বক্ষণ থানা,উপজেলা ও হাসপাতালের সাথে যোগাযোগ করছে। বাহিরাগতদের হোমকোয়ারেন্টাইনে থাকেত বাধ্য করছেন তারা।
     
    হিলি ১১ আনসার ব্যাটালিয়নের কমান্ডার আনোয়ার জাহেদ বলেন, হাকিমপুর উপজেলার করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) প্রতিরোধে এবং প্রাদুর্ভাবজনিত পরিস্থিতি মোকাবিলায় আমার আনসার ব্যাটালিয়ন সদস্যরা সদা প্রস্তুত রয়েছে। করোনাকে ঠেকাতে জনসমাগম এড়ানো এবং সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখতে জয়পুরহাট হতে হিলি প্রবেশ পথ মহিলা কলেজ, ঘোড়াঘাট হতে হিলি প্রবেশ পথ হরিহরপুর ও বিরামপুর হতে হিলি প্রবেশ পথ বাসুদেবপুর বিজিবি পোস্ট সংলগ্ন ব্যাটালিয়ন আনসার সদস্যরা আবস্থান করছেন। তারা প্রতিদিন সকাল ৬ টা থেকে রাত ৮ টা পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করে আসছেন।
     
    তিনি আরও জানান, হিলি বাজারসহ বিভিন্ন রাস্তা-ঘাট,গ্রাম-গঞ্জে সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখতে তারা কাজ করছেন। মোবাইল কোর্ট পরিচালনার জন্য (০১) সেকশন ব্যাটালিয়ন সদস্য সার্বক্ষনিক প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
     
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান
    2. রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত
    3. সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    4. বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    5. বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    6. বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী
    7. বগুড়ায় আদমদীঘি উপজেলা যুবদলের সাংগঠনিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান 
খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায়
‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের 
ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়া শেরপুরে সায়েম ট্রাভেলস'র উদ্যোগে হাজী সম্মেলন ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. 
এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় মেঘনা পেট্রোলিয়াম লি. এর বিপি গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে 
চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    বগুড়ায় গাকের জব ফেয়ারে চাকুরি পেলেন ১৮৮ জন প্রার্থী

    বগুড়ায় আদমদীঘি উপজেলা যুবদলের
সাংগঠনিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় আদমদীঘি উপজেলা যুবদলের সাংগঠনিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬