বিরামপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলোনের ড্রেজার পুড়িয়ে দিলেন ইউএনও
নদীতে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলোনের অভিযোগে দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলায় ছোট শাখাযমুনা নদীতে একটি ড্রেজার মেশিন পুড়িয়ে দিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও)পরিমল কুমার সরকার।
শুক্রবার দুপুরে উপজেলার কাটলা ইউনিয়নের দক্ষিণ রামচন্দ্রপুর এলাকায় একটি অভিযান চালানো হয়। এসময় ওই স্থান থেকে বালু ব্যবসায়ীরা পালিয়ে যায়। পরে ইউএনও পুলিশের সহায়তার ড্রেজার মেশিনে আগুন জ্বালীয়ে পুড়িয়ে দেন এবং বালু উত্তোলোনের ব্যবহৃত পাইপগুলো ভেঙ্গে দেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)পরিমল কুমার সরকার বলেন,‘ছোট শাখাযমুনা নদীতে ইজারা না নিয়েই অবৈধভাবে বালু উত্তোলোন করছিল একটি চক্র। এমন সংবাদের ভিত্তিতে ওই স্থানে পুলিশের সহায়তায় অভিযান চালানো হয়। পরে সেখানে একটি ড্রেজার মেশিন পুড়িয়ে দেয়া হয় এবং বালু উত্তোলোনের জন্য পাইপগুলো ভেঙ্গে ফেলা হয়।
তিনি আরো বলেন, ‘বেশ কিছুদিন ধরে উপজেলা প্রসাশনের চোখ ফাঁকি দিয়ে কাটলা ইউনিয়নের দক্ষিণ রামচন্দ্রপুর ঘাটে ড্রেজার মেশিন বসিয়ে বালু উত্তোলোন করে আসছিল একটি চক্র। এলাকাবাসির অভিযোগে সেখানে গিয়ে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যায়।

বিরামপুর(দিনাজপুর)প্রতিনিধি