প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামকে হেনস্তায় নিন্দা ও প্রতিবাদ
প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামকে সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে আটকে রেখে হেনস্থা করা হয়েছে। সোমবার (১৭ মে) বিকেল সাড়ে ৩টায় রোজিনা ইসলাম সংবাদ সংগ্রহের উদ্দেশ্যে সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে যান। সেখানে তাকে ‘ফাইল চুরি’র মিথ্যা অপবাদ দিয়ে ৫ ঘণ্টা আটকে রেখে হেনস্থা করা হয়। এসময় তাঁর মুঠোফোন কেড়ে নেওয়া হয়। এতে তিনি অসুস্থ হয়ে পরলে তার চিকিৎসার ব্যবস্থা না করে তাকে মিথ্যা অভিযোগে শাহবাগ থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়। রোজিনা ইসলাম এই করোনা মহামারীর সময়ে স্বাস্থ্যখাতে দুর্নীতির চিত্র তাঁর অনুসন্ধানী প্রতিবেদনের মাধ্যমে দেশের জনগণের সামনে তুলে ধরেন।
প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামকে সচিবালয়ে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে আটকে রেখে হেনস্থা এবং মিথ্যা অভিযোগে থানায় প্রেরণের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন বগুড়া জেলা সংসদ।বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন বগুড়া জেলা সংসদের সভাপতি মোঃ সাদ্দাম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ সোহানুর রহমান সোহান এক যৌথ বিবৃতিতে এ ঘটনার প্রতিবাদ ও নিন্দা জানান।
বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, “রোজিনা ইসলাম গত কয়েক মাস ধরে তার অনুসন্ধানী রিপোর্টের মাধ্যমে দেশবাসীর সামনে এই করোনা মহামারীর ভেতরও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দুর্নীতির চিত্র তুলে ধরেন। তাকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে মন্ত্রণালয়ের একটি ফাইল চুরির মিথ্যা অভিযোগে মন্ত্রণালয়ে আটকে রেখে নির্যাতন করা হয়েছে এবং পরবর্তীতে পুলিশের হাতে তুলে দেয়া হয়েছে। দুর্নীতিপরায়ণ ফ্যাসিবাদী সরকারের মুখোশ সকলের সামনে উন্মোচিত করায় রোজিনা ইসলামকে এই আক্রোশের মুখে পরতে হয়েছে।”
বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ রোজিনা ইসলামকে হেনস্থার সাথে যুক্ত ব্যক্তিবর্গ এবং স্বাস্থ্য খাতে দুর্নীতির সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।এছাড়া নেতৃবৃন্দ দুর্নীতিপরায়ণ ফ্যাসিবাদী সরকারের বিরুদ্ধে গণআন্দোলন গড়ে তুলতে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।

ষ্টাফ রিপোর্টার