পাটগ্রামে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশির মৃত্যু
লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের গুলিতে রিফাত হোসেন (৩০) নামে এক বাংলাদেশি যুবকের মৃত্যু হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে পাটগ্রাম উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়নের ৩নম্বর ওয়ার্ডের শমসেরনগর কানিরবাড়ী সীমান্তের ৮৬২ নম্বর মেইন পিলার এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে।
নিহত রিফাত হোসেন উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়নের মুন্সিরহাট নাজিরগোমানী এলাকার ইসলাম হোসেনের ছেলে। এছাড়া সে একজন গরু ব্যবসায়ী।
জানা যায়, মঙ্গলবার সকালে ৮-১০জন বাংলাদেশি অবৈধভাবে ভারত থেকে গরু আনার চেষ্টা করেন। এসময় বিএসএফের সদস্যরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। এতে রিফাত হোসেন গুলিবিদ্ধ হয়ে মৃত্যু বরণ করেন। পরে রিফাতের লাশ উদ্ধার করে বিএসএফ ও পুলিশ ভারতে নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে রংপুর ৬১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের শমসেরনগর কোম্পানি কমান্ডার বেলাল হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, লাশ ফেরত চেয়ে চিঠি দেওয়া হয়েছে। এ নিয়ে পতাকা বৈঠকের জন্য আহ্বান করা হয়েছে।

অনলাইন ডেস্ক