রামেক হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ১২ মৃত্যু
রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ২৪ ঘণ্টায় আরও ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, শুক্রবার সকাল ৮টা থেকে শনিবারসকাল ৮টার মধ্যে এই ১২ জন মারা গেছেন। এরমধ্যে রাজশাহীর তিনজন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, কুষ্টিয়া ও পাবনার দুজন করে এবং নওগাঁ, সিরাজগঞ্জ ও নাটোরের একজন করে মারা গেছেন।
এদের মধ্যে রাজশাহীর দুজন এবং চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও কুষ্টিয়ার একজন করে মোট চারজন করোনা পজিটিভ ছিলেন। করোনা নেগেটিভ হলেও শারীরিক নানা জটিলতায় কোভিড ইউনিটে কুষ্টিয়া, নওগাঁর ও পাবনার একজন করে তিনজন মারা গেছেন। অন্য পাঁচজন মারা গেছেন করোনার উপসর্গ নিয়ে। তাঁদের নমুনা পরীক্ষা হয়নি। মৃত ১২ জনের মধ্যে আটজন পুরুষ ও চারজন নারী।
রামেক হাসপাতালের করোনা ইউনিটে এ নিয়ে আগস্টের ছয়দিনে ১১৩ জনের মৃত্যু হলো। জুলাই মাসে মারা গেছেন ৫৩১ জন। আর জুনে মারা গেছেন ৪০৫ জন।
হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী আরও জানান, গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪৩ জন। ছাড়পত্র পেয়েছেন ২৯ জন। শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ভর্তি ছিলেন ৪০৭ জন। হাসপাতালে করোনা ডেডিকেটেড শয্যা ৫১৩টি।
শুক্রবার জেলায় আরটি-পিসিআর ও র্যাপিড এন্টিজেন মিলে জেলায় ৩৫৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এতে ৬৯ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। সংক্রমণের হার ১৯ দশমিক ৩৩ শতাংশ।

অনলাইন ডেস্ক