পঞ্চগড়ে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত
যথাযোগ্য মর্যাদায় পঞ্চগড়ে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে জেলা প্রশাসন বঙ্গবন্ধুর ম্যুরালে, শহীদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে ও বুদ্ধিজীবী স্মৃতিস্তম্ভে পুস্পস্তবক অর্পণ, শোক র্যালি, মোনাজাত ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মঙ্গলবার সকালে সার্কিট হাউজ চত্বরে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মু্যুরালে পুস্পস্তবক অর্পণ করেন জেলা ও পুলিশ প্রশাসন, জেলা পরিষদ, পৌরসভা, মুক্তিযোদ্ধা সংসদসসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন। সেখান থেকে একটি শোক র্যালি বের করা হয়। বধ্যভূমি চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। সেখানে পুস্পস্তবক অর্পণের পর শহিদদের রুহের মাগফেরাত ও দেশ জাতির কল্যাণে অনুষ্ঠিত হয় মোনাজাত। পরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা। জেলা প্রশাসক মো. জহুরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা
সভায় পুলিশ সুপার মোহাম্মদ ইউসুফ আলী, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার সাদাত স¤্রাট, জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ও জেলা জেলা শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক আবু তোয়বুর রহমান, পৌর মেয়র জাকিয়া খাতুন, জেলা মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান মনিরা পারভীন, মুক্তিযোদ্ধা সায়খুল ইসলাম, পঞ্চগড় প্রেসকাবের সভাপতি সফিকুল আলম সফিক বক্তব্য দেন।

পঞ্চগড় প্রতিনিধি