হিলিতে স্বাধীনতার সুবর্ন জয়ন্তী ও মহান বিজয় দিবস পালিত
দিনাজপুরের হাকিমপুরে (হিলি) দিনব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে পালিত হচ্ছে স্বাধীনতার সুবর্ন জয়ন্তী ও মহান বিজয় দিবস।
দিবসটি উপলক্ষ্যে বৃহস্পতিবার সুর্যোদয়ের সাথে সাথে মুহাড়াপাড়াস্থ সন্মুখ সমরে ৫০বার তোপধ্বনীর মধ্যদিয়ে মহান বিজয় দিবসের শুভ সুচনা করা হয়।
পরে দিবসের প্রথম প্রহরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ নূর-এ আলম ও উপজেলা চেয়ারম্যান হারুন-উর রশীদের নেতৃত্বে উপজেলা প্রশাসন সন্মুখ সমরে ফুল দিয়ে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান। এর পরে একে একে মুক্তিযোদ্ধা, পুলিশসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনসমুহ ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। নিহতদের স্মরনে বিশেষ দোয়া কামনা করা হয়।
এর পরে সকাল ৯টায় হাকিমপুর ডিগ্রী কলেজ মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শান্তির প্রতিক পায়রা ও বেলুন উড়িয়ে কর্মসুচীর শুভ উদ্বোধন করা হয়। পরে সেখানে বিভিন্ন বাহিনীর সমন্বয়ে ডিসপ্লে অনুষ্ঠিত হয়। অন্য দিকে মহান বিজয় দিবস ও স্বাধীনতার সুবর্ন জয়ন্তি উপলক্ষ্যে দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষি বাহিনী (বিএসএফ) কে মিষ্টি উপহার দিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

হিলি প্রতিনিধি