শাজাহানপুর ভর্তুকীমূল্যে কৃষি যন্ত্রপাতি বিতরণ
বগুড়ার শাজাহানপুরে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের ‘সমন্বিত ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে কৃষি যান্ত্রীকীকরণ প্রকল্প’র আওতায় ভর্তুকীমূল্যে কৃষি যন্ত্র বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বেলা ১২ টার দিকে উপজেলা কৃষি অফিসে মাধ্যমে কৃষকদের মাঝে ২টি কম্বাইন্ড হার্ভেষ্টার,১টি ভূট্রা মাড়াই যন্ত্র,২টি ধান/গম মাড়াই যন্ত্র বিতরণ করা হয়েছে।
এ সময় কৃষকদের মাঝে যন্ত্র তুলে দেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা নূর আলম,কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মাসুম কবির,ফারহানা আফরোজ সহ উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তাগণ।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা নূর আলম জানান, চলতি বছর এ উপজেলায় ৪ টি কম্বাইন্ড হার্ভেষ্টার,১টি ভূট্রা মাড়াই যন্ত্র টি,২টি ধান/গম মাড়াই যন্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। কম্বাইন্ড হার্ভেষ্টার প্রতিটির মূল্য ২৮ লাখ টাকা। এই মূল্যের অর্ধেক টাকা সরকার ভর্তুকী হিসেবে দিচ্ছে। বাকি অর্ধেক টাকা জমা দিয়ে কৃষক পাচ্ছেন অত্যাধুনিক এই কৃষিযন্ত্র। কম্বাইন্ড হার্ভেষ্টার যন্ত্রটি দিয়ে স্বল্প সময়ে একই সাথে ধান কাটা, মাড়াই, ঝাড়াই করা যাবে।

শাজাহানপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি