সীতাকুণ্ডে ইউপি সদস্যকে মারধরের ঘটনায় মামলা
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে ইউপি সদস্যকে প্রকশ্যে মারধরের ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। আজ শনিবার (১৬ জুলাই) সকালে হামলায় আহত ইউপি সদস্য মো. আরিফের ছোট ভাই মো. আব্দুল আলিম বাদী হয়ে সীতাকুণ্ড থানায় মামলাটি দায়ের করেন।
মামলায় অভিযুক্ত আসামিরা হলেন- মো. ইয়াছিন (৩৪), ফারুক (৪০), নুরুল ইসলাম (৫৫), শাহজাহান (৪৫), সজীব (৩৮) ও মো. আল আমিন (৩৫)। বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন সীতাকুণ্ড থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সুমন বণিক।
মামলা সূত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার বিকালে জঙ্গল সলিমপুর এলাকা পরিদর্শনে আসেন স্থানীয় সরকার বিভাগের চট্টগ্রাম বিভাগীয় উপ-পরিচালক বদিউল আলম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) নাজমুল আহসান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (এলএ) মাসুদ কামাল, সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহাদাত হোসেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) আশরাফুল আলম, রেভিনিউ ডেপুটি কালেক্টর (আরডিসি) মং মারমা। এসময় তাঁদের সঙ্গে যান সলিমপুর ইউপি চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন আজিজ ও ইউপি সদস্য মো.আরিফ। পরিদর্শন শেষে গাড়িবহর নিয়ে ফেরার পথে সবার পেছনে থাকা গাড়ির গতিরোধ করেন সন্ত্রাসী ইয়াসিন ও তার বাহিনীর সদস্যরা। তাঁরা গাড়ির ভেতর থেকে আরিফকে টেনে হিচড়ে নিচে নামিয়ে আনেন এবং তাঁদের হাতে থাকা লোহার রড় ও লাঠি দিয়ে বেধড়ক পিটিয়ে আহত করেন। ঘটনার একপর্যায়ে সামনে থাকা গাড়ি থেকে উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তাসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা নেমে এগিয়ে গেলে সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যায়।
হামলায় আহত ইউপি সদস্য মোহাম্মদ আরিফ বলেন, সন্ত্রাসী ইয়াসিন ও তাঁর অনুসারী সন্ত্রাসীরা আমার ওপর অতর্কিতভাবে হামলা চালায়। তারা মারতে মারতে বলতে থাকে এখানে আসতে পারবি না। তুই আমাদের নাগরিক সনদ ও জন্ম সনদ দিতে গড়িমসি করিস। এসময় তাঁরা তাকে এ এলাকায় আর কখনো না আসতে হুঁশিয়ারি দেয়।
হামলার সত্যতা স্বীকার করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহাদাত হোসেন বলেন, আমাদের গাড়ি বহরের সবার পেছনে ছিল চেয়ারম্যানের গাড়ি। সেই গাড়িতে ছিলেন ইউপি সদস্য আরিফ। হঠানৎ কিছু লোক তাঁদের গাড়ি গতিরোধ করে আরিফকে নামিয়ে নাগরিক সনদের কথা বলে মারধর করে। পরবর্তীতে আমরা এগিয়ে গেলে তারা পালিয়ে যায়। ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
সীতাকুণ্ড থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সুমন বণিক জানান, হামলায় আহত ইউপি সদস্য আরিফের ছোট ভাই বাদি হয়ে শনিবার (১৬ জুলাই) সকালে সীতাকুণ্ড থানায় ইয়াসিনসহ ৬ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেছে। হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান চালানো হচ্ছে। সহসাই জড়িতদের গ্রেপ্তারের মাধ্যমে তাঁদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

অনলাইন ডেস্ক