Journalbd24.com

রবিবার, ৫ জুলাই, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস   প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশ জনকল্যাণমুখী উন্নয়নের পথে এগিয়ে যাচ্ছে- প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • সৈয়দপুরে ঋণের চাপে উধাও, এক পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে ফিরেছেন
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২১:১৬
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২১:১৬

    আরো খবর

    প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশ জনকল্যাণমুখী উন্নয়নের পথে এগিয়ে যাচ্ছে- প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম
    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউজের অর্ধবার্ষিক সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
    বগুড়ায় বদলির দেড় মাস পরেও বহাল শজিমেক হাসপাতালের প্রধান সহকারী কামরুজ্জামান
    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    সৈয়দপুরে ঋণের চাপে উধাও, এক পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে ফিরেছেন

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২১:১৬
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২১:১৬

    সৈয়দপুরে ঋণের চাপে উধাও, এক পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে ফিরেছেন

    নীলফামারীর সৈয়দপুরে ঋণের চাপে উধাও হওয়া সেই তিন পরিবারের মধ্যে এক পরিবার বাড়িতে ফিরে এসেছেন।

    উধাও হওয়ার ১৭ দিন পর গত বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ওই পরিবারটির শিশুসহ পাঁচজন সদস্য নিজ বাড়িতে ফিরে আসেন। প্রথমে তারা উপজেলার চার নম্বর বোতলাগাড়ী ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে আসেন। পরে সংশ্লিষ্ট ইউপি’র চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামান জুন এক নম্বর ওয়ার্ড সদস্য ময়নুল ইসলামের মাধ্যমে তাদেরকে নিজ বাড়িতে পৌঁছে দেন। তারা হচ্ছেন, গৃহকর্তা কমল চন্দ্র সূত্রধরের স্ত্রী ভারতী রাণী সূত্রধর (৪২), তাঁর  দুই ছেলে গোপাল চন্দ্র সূত্রধর (২৫) ও  খোকন চন্দ্র সূত্রধর (২১), পুত্র বধূ শ্যামলী রাণী সূত্রধর (২২) এবং নাতি সাগর চন্দ্র সূত্রধর (৫)। তবে ফিরে আসা ওই পরিবারটির গৃহকর্তা  হোটেল শ্রমিক কমল চন্দ্র সূত্রধরের কোন হদিস মেলেনি অদ্যাবধি। তাঁর পরিবারের সদস্যরাও তার ব্যাপারে কিছু বলতে পারেনা। এদিকে, সন্ধান পাওয়া যায়নি বাড়িঘর ফেলে উধাও হওয়া সহোদর পরিমল চন্দ্র ও নির্মল চন্দ্র সূত্রধরের পরিবারের।

    শুক্রবার (৯ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় সরেজমিনে সৈয়দপুর উপজেলার বোতলাগাড়ী ইউনিয়নের ভুজারীপাড়ায় গিয়ে দেখা যায়, কমল চন্দ্র সূত্রধরের স্ত্রী, দুই ছেলে, পুত্রবধু ও একমাত্র নাতি বাড়িতে অবস্থান করছেন। এ সময় কথা হয় কমল চন্দ্র সূূত্রধরের স্ত্রী ভারতী রাণী সূত্রধরের সঙ্গে। তিনি বলেন, ঋণের চাপে তাঁর স্বামীর ছোট দুই ভাই পরিবার পরিজন নিয়ে কাউকে কোন কিছুই না জানিয়ে ২৩ আগস্ট গভীর রাতে নিজ বাড়িঘরে তালা ঝুলিয়ে গাঢাকা দেয়। এ অবস্থায় তারাও পাওনাদারের ভয়ে সৈয়দপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে ট্রেনে করে নওগাঁয়  এক আত্মীয়ের বাড়িতে নিয়ে আশ্রয় নেন। আর সেখানে তাকে রেখে স্বামীও গাঢাকা দেন। সেই থেকে স্বামী সঙ্গে তাঁর কোন রকম যোগাযোগ নেই। তাঁর স্বামী কমল চন্দ্র কোথায় এবং কি অবস্থায় রয়েছে তাও জানেন না তিনি। তবে তাঁর দুই পুত্র গোপাল ও খোকন পুত্রবধূদের নিয়ে আগেই থেকেই শ্বশুর বাড়িতে অবস্থান করছিলেন। তাদের সঙ্গে তাঁর সার্বক্ষণিক যোগাযোগ ছিল। সেই যোগাযোগের সূত্র ধরে তারা এলাকার মানুষের আশ্বাসে নিজ বাড়িতে ফিরে আসেন।

    তিনি আরো জানান, তাঁর স্বামীর ও বড় ছেলের নামে তিনটি এনজিও থেকে দেড় লাখ টাকা ঋণ রয়েছেন। যার কিস্তি তারা নিয়মিত দিয়ে আসছি। তবে তাঁর দেবর পরিমল ও নির্মলের অনেক টাকা পয়সা ধারদেনা রয়েছে বলে জানান তিনি।

    প্রসঙ্গত, নীলফামারীর সৈয়দপুর উপজেলার বোতলাগাড়ী ইউনিয়নের ভুজারীপাড়ার তিন ভাই কমল চন্দ্র সূত্রধর, পরিমল চন্দ্র সূত্রধর ও নির্মল চন্দ্র সূত্রধর। বড় ভাই কমল চন্দ্র সূত্রধর পেশায় একজন হোটেল শ্রমিক। আর মেঝো ভাই পরিমল হোটেল এবং ছোট ভাই  নির্মল ধান, গম,ভূট্টার পাইকারী ব্যবসায়ী। এদের মধ্যে পরিমল ও নির্মলের নামে কয়েকটি এনজিও, যমুনাসহ দুইটি ব্যাংক এবং স্থানীয় লোকজনের কাছ থেকে নেওয়া ধার দেনার পরিমাণ প্রায় তিন কোটি টাকার বেশি। আর ওই ঋণের চাপে গত ২৩ আগস্ট তিন সহোদর পরিবারের ১৫ সদস্য বাড়ি-ঘর ফেলে উধাও হন।তিন পরিবারের উধাও হওয়ার খবরে এনজিও কর্মকর্তা-কর্মী ও পাওনাদাররা প্রায় প্রতিদিনই তাদের খোঁজে বাড়িতে আসছেন। আর এতে তাদের ধারদেনার পরিমাণও স্পষ্ট হচ্ছে প্রতিদিন। তবে যমুনা ব্যাংক লিমিটেড, সৈয়দপুর শাখার পক্ষ থেকে তাদের বাড়িতে ঋণের দায়বদ্ধতার সাইন বোর্ড  ঝুলিয়ে দেয়া হয়েছে ইতোমধ্যে ।

    সৈয়দপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. সাইফুল ইসলাম জানান, বাড়িঘর ছেড়ে উধাও হওয়া তিন পরিবারের মধ্যে এক পরিবারের ৫ সদস্য বাড়িতে ফিরে এসেছেন। অপর দুইটি পরিবারের খোঁজে কাজ করছে থানা পুলিশ।    

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশ জনকল্যাণমুখী উন্নয়নের পথে এগিয়ে যাচ্ছে- প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম
    2. ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউজের অর্ধবার্ষিক সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
    3. বগুড়ায় বদলির দেড় মাস পরেও বহাল শজিমেক হাসপাতালের প্রধান সহকারী কামরুজ্জামান
    4. জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    5. ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান
    6. রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত
    7. সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ
    সর্বশেষ সংবাদ
    প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশ জনকল্যাণমুখী উন্নয়নের পথে এগিয়ে যাচ্ছে- প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম

    প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে দেশ জনকল্যাণমুখী উন্নয়নের পথে এগিয়ে যাচ্ছে- প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম

    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউজের অর্ধবার্ষিক
সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউজের অর্ধবার্ষিক সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বদলির দেড় মাস পরেও বহাল শজিমেক হাসপাতালের প্রধান সহকারী কামরুজ্জামান

    বগুড়ায় বদলির দেড় মাস পরেও বহাল শজিমেক হাসপাতালের প্রধান সহকারী কামরুজ্জামান

    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন
বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    জাতীয় স্কুল ক্রিকেটে চ্যাম্পিয়ন বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান 
খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    ক্রীড়াঙ্গনের বিকাশে বগুড়ায় প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের পাশে থাকবে যুবদল- আবু হাসান

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায়
‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকায় ‘স্মরণ ও শোক দিবস’ পালিত

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের 
ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    সিলেটকে হারিয়ে জাতীয় স্কুল ক্রিকেটের ফাইনালে বগুড়ার বীট মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬