মোবাইল ফোনের অপব্যবহারে শিক্ষার্থীরা ভুলপথে ধাবিত হচ্ছে
শিবগঞ্জ থানা অফিসার ইনচার্জ মনজুরুল আলম বলেছেন, সকল শিক্ষার্থীদের সুনাগরিক হিসাবে গড়ে তোলার দয়িত্ব শিক্ষকদের, পিতা মাতার পর শিক্ষকদের স্থান। তাই শিক্ষকদের প্রতি সম্মান শ্রদ্ধা বজায় রাখতে হবে। শিক্ষা ছাড়া কোন জাতি উন্নতি করতে পারে না। শিক্ষাই জাতির মেরুদন্ড। যে জাতি যত শিক্ষিত, সে তত উন্নত। তাই একটি জাতি ও দেশের উন্নয়নের ধারা বজায় রাখতে শিক্ষার বিকল্প নেই।
বর্তমান সমাজে আমাদের সন্তানদের এন্ড্রুয়েট মোবাইল ফোন হাতে দেওয়ায় এই মোবাইল ফোনের অপব্যবহারে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের ভুলপথে ধাবিত করা হচ্ছে। আজকাল এই মোবাইল ফোন অপব্যবহারের কারণে ইভটিজিং, বাল্যবিবাহ ও বিভিন্ন অপরাধ প্রবণতা বেড়েই চলছে। তাই সকল অভিভাবকদের এব্যাপারে সচেতন হতে হবে। শিক্ষার্থীরা যখন বিদ্যালয়ে আসে তখন সকল দায়িত্ব শিক্ষকদের তাই শিক্ষকদেরও তাদের ছাত্রছাত্রীদেরকে নিজের সন্তান মনে করে তাদেরকে সুশিক্ষা দিয়ে ভবিষ্যত প্রজন্মের কার্ণধার হিসাবে গড়ে তুলতে হবে এবং শিক্ষার্থীদের কে তাদের সহপাঠিদের ছেলেমেয়ে উভয়ে ভাইবোনের মতো সম্পর্ক স্থাপন করে শিক্ষার সুন্দর সুষ্ঠু পরিবেশ গড়তে হবে।
কখনোই ছাত্রছাত্রীদের শিক্ষকের বিরুদ্ধে কোনো মতামত বা অসৌজন্য মূলক আচরণ থেকে বিরত থাকতে হবে। সকল শিক্ষার্থীদের মধ্যে পিতামাতার প্রতি সম্মান এবং তাদের সাংসারিক কাজে সহযোগিতা এবং ধর্মীয় রীতিনীতি মেনে চলতে হবে। তিনি বৃস্পতিবার বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলার মহাস্থান উচ্চ বিদ্যালয়ের আয়োজনে বিদ্যালয় মাঠে সকল শিক্ষার্থীদেরকে নিয়ে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনের পরে এক সচেতনামূলক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন। উক্ত মতবিনিময় সভা মহাস্থান উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নূরুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং রায়নগর
ইউনিয়ন বিট অফিসার ও শিবগঞ্জ থানা উপ-পুলিশ পরিদর্শক মোশারফ হোসেনের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামী লীগ প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এবং যায়যায়দিন শিবগঞ্জ উপজেলা প্রতিনিধি সোহেল আক্তার মিঠু।
অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সহকারি প্রধান শিক্ষক আমিনুল ইসলাম, সহকারি শিক্ষক সুফি আলম, মেহেরুল ইসলাম, সিরাতুল জান্নাত, মহাস্থান প্রেসক্লাবের সভাপতি আনিছুর রহমান মিঠু, সাংবাদিক গোলাম রব্বানী শিপন প্রমুখ। অনুষ্ঠান শেষে সকল শিক্ষার্থীদেরকে সুনাগরিক হিসাবে গড়া তোলা ও ভালো কাজে উদ্বুদ্ধ হওয়ার লক্ষ্যে শপথ বাক্য পাঠ করানো হয়।

শিবগঞ্জ (বগুড়া) প্রতিনিধিঃ