Journalbd24.com

শনিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের   নানা আয়োজনে বগুড়া সেনানিবাসে সশস্ত্র বাহিনী দিবস পালিত   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • বগুড়ায় ১৩৩০টি গৃহহীন পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর উপহার
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ২২:১০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ২২:১০

    আরো খবর

    নানা আয়োজনে বগুড়া সেনানিবাসে সশস্ত্র বাহিনী দিবস পালিত
    নন্দীগ্রামে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত
    সান্তাহার ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভা
    আদমদীঘির বীর মুক্তিযোদ্ধা ইসমাইলের ইন্তেকাল
    বগুড়ায় বেসরকারী শিক্ষক-কর্মচারী ফোরাম এর আলোচনা সভা

    বগুড়ায় ১৩৩০টি গৃহহীন পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর উপহার

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ২২:১০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ২২:১০

    বগুড়ায় ১৩৩০টি গৃহহীন পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর উপহার
    'মুজিব বর্ষে বাংলাদেশের একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না' মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর এ ঘোষণা বাস্তবায়নে আশ্রয়ণ প্রকল্পের আওতায় সারা দেশের ন্যায় বগুড়াতেও ৪র্থ পর্যায়ে প্রধানমন্ত্রীর উপহারস্বরূপ  ১৩৩০ টি গৃহহীন পরিবারের মাঝে আনুষ্ঠানিকভাবে দুই শতাংশ জমির উপরে নির্মিত বাড়ির চাবি ও দলিল হস্তান্তর করা হয়েছে। আর এর মধ্য দিয়ে বগুড়ার ৫টি উপজেলাকে ভূমিহীন-গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করা হয়।
     
    বুধবার সকালে গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের পরপরই উপকার ভোগীদের মাঝে পর্যায়ক্রমে নবনির্মিত গৃহের চাবি ও দলিল হস্তান্তর কার্যক্রম শুরু হয়।
     
    বগুড়া সদর উপজেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে সদরের ২০১ টি পরিবারের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহারস্বরূপ এই গৃহ হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বগুড়া জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, বগুড়ায় ৪র্থ ধাপে গৃহ হস্তান্তরের মধ্য দিয়ে জেলায় ৫টি উপজেলা (সোনাতলা, শিবগঞ্জ, কাহালু, শাজাহানপুর, ধুনট) কে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষনা করা হলো। এর আগে জেলার নন্দীগ্রাম ও দুপচাঁচিয়া উপজেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীন ঘোষনা করা হয়েছে। এই নিয়ে জেলার ৭টি উপজেলা ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত করা হলো। শুধু তাই নয় এই বছরের আগামী জুলাইয়ের মধ্যে পুরো বগুড়া জেলাকে ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করার লক্ষ্যে সার্বিক প্রস্তুতি নিয়ে তারা অগ্রসর হচ্ছেন। সাইফুল ইসলাম আরো বলেন, বর্তমান সরকার দেশের একটিও মানুষকে ভূমিহীন ও গৃহহীন রাখবে না। দেশে এই পর্যন্ত ৩৯ হাজার ৩’শ ৬৫টি পরিবারের মাঝে উপহারের ঘর বিনামূল্যে হস্তান্তর করা হয়েছে।। যার মধ্যে বগুড়া জেলাতে প্রথম ধাপে ১৪৫২টি, দ্বিতীয় ধাপে ৮৫৭টি, তৃতীয় ধাপে ১২৮৪ এবং চতুর্থ ধাপে ১৩৩০ টি ঘর অসহায় ভূমিহীন ও গৃহহীনদের মাঝে হস্তান্তর সম্পন্ন হলো। তিনি আরো বলেন, যেসব উপজেলা ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষনা করা হয়েছে সেখানেও যদি কারো ভবিষ্যতে চাহিদা থাকে তবে তারাও আবেদন করলে ঘর দেওয়ার ব্যবস্থা করা হবে।
     
    সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফিরোজা পারভীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে পর্যায়ক্রমে আরো বক্তব্য রাখেন জেলা পুলিশ সুপার সুদীপ কুমার চক্রবর্তী বিপিএম, পিপিএম, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আশরাফুল মমিন খান, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবু সুফিয়ান শফিক, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মাফুজুল ইসলাম রাজ এবং সদর উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ডালিয়া নাসরিন রিক্তা।  সরকারি কমিশনার (ভূমি) নাসিম রেজার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বগুড়া জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ডা: মকবুল হোসেন, এলজিইডি নির্বাহী প্রকৌশলী গোলাম মোর্শেদ, সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা: সামির হোসেন মিশুসহ সদরের সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য, বুধবার একই দিনে বগুড়ার ১২টি উপজেলায় একযোগে পৃথক আয়োজনের মাধ্যমে পর্যায়ক্রমে বগুড়া সদরে ২০১টি, আদমদীঘিতে ৮৪ টি, ধুনটে ২৮টি, গাবতলীতে ৭০ টি, কাহালুতে ১০টি, সারিয়াকান্দিতে ৪১৭ টি, শাজাহানপুরে ৭৭ টি, শেরপুরে ১৭১ টি, শিবগঞ্জে ১১৫ টি এবং সোনাতলায় ১৫৭ টি জেলায় এই সর্বমোট ১৩৩০টি পরিবারের মাঝে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রধানমন্ত্রীর উপহারস্বরূপ গৃহ হস্তান্তর করা হয় যা পেয়ে আবেগাল্পুত হয়ে প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন উপকার ভোগীরা।
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের
    2. ‘শুক্রবার না হয়ে অন্যদিন হলে হতাহতের সংখ্যা কয়েকগুণ বেশি হতো’
    3. ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো বাবা-ছেলের
    4. নানা আয়োজনে বগুড়া সেনানিবাসে সশস্ত্র বাহিনী দিবস পালিত
    5. নন্দীগ্রামে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত
    6. সান্তাহার ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভা
    7. আদমদীঘির বীর মুক্তিযোদ্ধা ইসমাইলের ইন্তেকাল
    সর্বশেষ সংবাদ
    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের

    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের

    ‘শুক্রবার না হয়ে অন্যদিন হলে হতাহতের সংখ্যা কয়েকগুণ বেশি হতো’

    ‘শুক্রবার না হয়ে অন্যদিন হলে হতাহতের সংখ্যা কয়েকগুণ বেশি হতো’

    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো বাবা-ছেলের

    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো বাবা-ছেলের

    নানা আয়োজনে বগুড়া সেনানিবাসে
সশস্ত্র বাহিনী দিবস পালিত

    নানা আয়োজনে বগুড়া সেনানিবাসে সশস্ত্র বাহিনী দিবস পালিত

    নন্দীগ্রামে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত

    সান্তাহার ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভা

    সান্তাহার ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভা

    আদমদীঘির বীর মুক্তিযোদ্ধা ইসমাইলের ইন্তেকাল

    আদমদীঘির বীর মুক্তিযোদ্ধা ইসমাইলের ইন্তেকাল

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫