শিক্ষার গুণগত মান উন্নয়নে শিক্ষকদের ভূমিকা অনস্বীকার্য: এমপি বাঁধন
বগুড়া-৩ (আদমদীঘি-দুপচাঁচিয়া) এলাকার সংসদ সদস্য ও খাদ্য মন্ত্রনালয় সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য খাঁন মুহাম্মাদ সাইফুল্লাহ্ আল মেহেদী বাঁধন বলেছেন, শিক্ষা ক্ষেত্রে উন্নয়ন ছাড়া কোনো দেশ ও জাতির উন্নয়ন সম্ভব নয়। শিক্ষার গুণগত মান বৃদ্ধি করতে গেলে মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করতে হবে। দেশে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান পর্যাপ্ত। অভাব শুধু গুণগত বা মানসম্মত শিক্ষার। শিক্ষার মান বাড়বে শিক্ষকদের গুণে। শিক্ষার মান উন্নত করতে শিক্ষকদের ভূমিকাই অনস্বীকার্য। অভিভাবকদের সচেতন করার দায়িত্বও শিক্ষকদের। শিক্ষকদের দায়িত্ব পালনের জন্য শিক্ষককে আন্তরিক হতে হবে।
তিনি আরোও বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে¡ আমরা স্বাধীন বাংলাদেশ পেয়েছি। বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যা দেশরত্ব প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই স্বাধীন বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। স্বাধীন এই দেশ এগিয়ে যাওয়ার মূল হাতিয়ার হলো শিক্ষা। আর সেই শিক্ষার সঙ্গে গুণগত মানের আপস করার কোনো সুযোগ নেই। শিক্ষার উন্নয়নের মাধ্যমেই সম্ভব দক্ষ, যোগ্য, সৃজনশীল এবং মানবিক মানুষ গড়ে তোলা। শিক্ষার মাধ্যমে উন্নত, সমৃদ্ধ, সুখীময় বাংলাদেশ অর্থাৎ বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলাদেশ আমরা গড়ে তুলতে পারব।
রবিবার দুপুরে আদমদীঘি উপজেলা সদরের হাজী তাছের আহম্মদ মহিলা কলেজ কর্তৃক নব-নির্বাচিত সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন। কলেজের অধ্যক্ষ মোস্তফা আহমেদ নাইডু এর সভাপতিত্বে ও কলেজের প্রভাষক মোতাহার হোসেন এর সঞ্চালনায় সংবর্ধনা সভায় বক্তব্য রাখেন, উপজেলা আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সুমিনুল ইসলাম সুমন, প্রভাষক তাহরিমা আহম্মেদ, শামীম উদ্দিন, সামছুজ্জামান সালাম, তরুণ চন্দ্র সরকার প্রমূখ।

আদমদীঘি (বগুড়া) প্রতিনিধিঃ