Journalbd24.com

শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট   শাজাহানপুরে মাঝিড়া যুব সংঘের শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • বঙ্গবন্ধুর জন্ম না হলে দেশ পরাধীনতার শৃঙ্খল থেকে কখনো মুক্ত হতে পারত না: মজনু এমপি
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৪ ২২:৪৮
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৪ ২২:৪৮

    আরো খবর

    বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট
    রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল
    বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু

    বঙ্গবন্ধুর জন্ম না হলে দেশ পরাধীনতার শৃঙ্খল থেকে কখনো মুক্ত হতে পারত না: মজনু এমপি

    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৪ ২২:৪৮
    প্রেস বিজ্ঞপ্তি
    প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৪ ২২:৪৮

    বঙ্গবন্ধুর জন্ম না হলে দেশ পরাধীনতার শৃঙ্খল থেকে কখনো মুক্ত হতে পারত না: মজনু এমপি
    বগুড়া জেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি মজিবর রহমান মজনু এমপি বলেছেন স্কুল জীবন থেকেই শেখ মুজিবের ভিতরে নেতৃত্ব দেওয়ার একটা প্রবণতা ছোটবেলা থেকেই লক্ষ্য করা গেছে। শেখ মুজিব মুসলিম ছাত্র ফেডারেশনের যোগদানের মাধ্যমে তার রাজনৈতিক জীবন শুরু হয়।১৯৪৭ সালে দেশ ভাগের পর পরই কলকাতা থেকে ঢাকায় ফিরে নতুন রাজনৈতিক চিন্তাচেতনা নিয়ে অগ্রসর হন বঙ্গবন্ধু। সহকর্মীদের নিয়ে ১৯৪৮ সালে ছাত্রলীগ গঠন করেন। ১৯৪৯ সালের ২৩ জুন মুসলিম লীগ গঠন করেন। প্রথমের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক পরে আবার সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন শেখ মুজিবুর রহমান। ১৯২০ সালের ১৭ মার্চ  গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় শেখ পরিবারে শেখ লুৎফর রহমান ও শেখ সায়েরা খাতুন দম্পতির ঘর আলোকিত করেন হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। ছোট্ট ‘খোকা’ই পরবর্তীতে এদেশের মানুষের পরাধীনতা মুক্তির অগ্রদূত হিসেবে আবির্ভূত হন। 
     
    তিনি আরো বলেন তাঁর নেতৃত্বে ১৯৫২ সালের ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে ১৯৬৯ সালে গণঅভ্যুত্থানসহ প্রতিটি গণতান্ত্রিক ও স্বাধিকার আন্দোলন চূড়ান্তপর্বে স্বাধীনতার আন্দোলনে রূপ লাভ করে । বঙ্গবন্ধু উপাধি লাভ করেন। তাঁর সাহসী ও দূরদর্শী নেতৃত্বে বাঙালি জাতি ধাপে ধাপে স্বাধীনতা আন্দোলনের প্রস্তুতি নিতে থাকে।
     
    বঙ্গবন্ধু ২৬ মার্চ (২৫ মার্চ মধ্যরাতে) তিনি বাংলাদেশের স্বাধীনতা ঘোষণা করেন এবং তাঁর নেতৃত্বে ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধে নয় মাসের রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের মধ্য দিয়ে বাঙ্গালী এ জাতির বিজয় ও স্বাধীনতা অর্জিত হয়। বঙ্গবন্ধুর জন্ম না হলে এই দেশ পরাধীনতার শৃঙ্খল থেকে কখনো মুক্ত হতে পারত না। তিনি আজ সকাল সাড়ে আটটায় দলীয় কার্যালয়ে জেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। 
     
    আলোচনা সভায় প্রধান বক্তা জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক রাগেবুল আহসান রিপু এমপি বলেন শিশুকালের সেই শিশুই পরবর্তী সময়ে হয়ে ওঠেন নির্যাতিত-নিপীড়িত বাঙালি জাতির মুক্তির দিশারি। গভীর রাজনৈতিক প্রজ্ঞা, আত্মত্যাগ এবং জনগণের প্রতি অসাধারণ মমত্ববোধের কারণেই পরিণত বয়সে বঙ্গবন্ধু হয়ে ওঠেন বাঙালি জাতির অবিসংবাদিত নেতা।বাঙালি জাতির মুক্তির জন্য তিনি নিজের জীবনকে উৎসর্গ করেন।দীর্ঘ আন্দোলন-সংগ্রামের পথ পেরিয়ে শেখ মুজিবুর রহমান বিশ্বের নিপীড়িত মানুষের মুক্তি সংগ্রামের অনুপ্রেরণার উৎস।
     
    বিংশ শতাব্দীর বিপ্লবী নেতা প্রয়াত ফিদেল ক্যাস্ট্রো বাংলাদেশের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হিমালয়ের সঙ্গে তুলনা করেছিলেন।
     
    তিনি আরো বলেন স্বাধীনতা যুদ্ধে বিজয় লাভের পর বঙ্গবন্ধু পাকিস্তানের বন্দিদশা থেকে ১৯৭২ সালের ১০ জানুয়ারি স্বাধীন স্বদেশে ফিরে আসেন। জাতি পিতা সদ্য স্বাধীন দেশকে যখন এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছিলেন তখন মাত্র সাড়ে তিন বছরের মাথায় স্বাধীনতাবিরোধী, দেশি-বিদেশি চক্র তাকে সপরিবারে নির্মমভাবে হত্যা করে। ষড়যন্ত্রকারীরা তাকে হত্যা করে দেশকে এবং দেশের অর্থনীতিকে চিরতরে ধ্বংস করতে চেয়েছিল। কিন্তু বঙ্গবন্ধু কন্যার সাহসী পদক্ষেপে বাংলাদেশ আজ ঘুরে দাঁড়িয়েছে। আমাদের সকলকে বঙ্গবন্ধুর জীবন ও দর্শন মেনে দেশের কল্যাণে জন্য নিবেদিত হয়ে কাজ করার আহ্বান জানান। 
     
    আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগ নেতা ডঃ মকবুল হোসেন, টি জামান নিকিতা, প্রদীপ কুমার রায়, এটিএম আসাদুর রহমান দুলু,অ্যাডভোকেট জাকির হোসেন নবাব, অধ্যক্ষ শাহাদাত আলম ঝুনু, সেরিন আনোয়ার জার্জিস,অ্যাডভোকেট শফিকুল ইসলাম আক্কাস, নাসরিন রহমান সীমা,মাশরাফি হিরো, তপন চক্রবর্তী,খালেকুজ্জামান রাজা,আবু সেলিম,  অধ্যক্ষ শামসুল আলম জয়, ইমরান হোসেন রিবন, সাইফুল ইসলাম বুলবুল, গৌতম কুমার দাস, আবু ওবায়দুল হাসান ববি, মাহফুজুল ইসলাম রাজ, হেফাজত আরা মিরা, আব্দুস সালাম, আলমগীর বাদশা, শুভাশিস পোদ্মার লিটন, আমিনুল ইসলাম ডাবলু, মনজুরুল ইসলাম মঞ্জু, জুলফিকার রহমান শান্ত, অ্যাডভোকেট লাইজিন আরা লিনা,রাকিব উদ্দিন সিজার, রাশেদুজ্জামান রাজন,সজীব সাহা ও আল মাহিদুল ইসলাম জয় প্রমুখ। জেলা আওয়ামীলীগ দপ্তর সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল রাজী জুয়েল এর পরিচালনায় জেলা আওয়ামী লীগ অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। কর্মসূচির মধ্যে ছিল কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয়  পতাকা উত্তোলন,বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ ও আলোচনা সভা। 
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট
    2. রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল
    3. বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    4. দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু
    5. আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু
    6. সৈয়দপুরে সানফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা
    7. সুষ্ঠু ভোটের জন্য প্রশাসনকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে- বগুড়ায় রফিকুল ইসলাম খান
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে
ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট

    বগুড়ায় দই ব্যবসায়ীর বাড়িতে ডাকাতি: টাকা ও গহনা লুট

    রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল

    রক্তদহ বিল পুন:খনন হলে প্রতি বছর উৎপাদন হবে ১৭০ কোটি টাকা মূল্যের ফসল

    বগুড়ায় তারেক রহমানের
পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    বগুড়ায় তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    
দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে
জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    দুই জুলাই যোদ্ধার কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে জামায়াত প্রার্থী নূরের নির্বাচনী প্রচারণা শুরু

    আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু

    আজ থেকে আদমদীঘিতে ১৬ প্রহর ব্যাপী হরিবাসর শুরু

    সৈয়দপুরে সানফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক
ক্রীড়া  ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

    সৈয়দপুরে সানফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

    সুষ্ঠু ভোটের জন্য প্রশাসনকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে- বগুড়ায় রফিকুল ইসলাম খান

    সুষ্ঠু ভোটের জন্য প্রশাসনকে নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করতে হবে- বগুড়ায় রফিকুল ইসলাম খান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬