Journalbd24.com

শনিবার, ২ মে, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি   বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট   ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • নতুন বাংলাদেশের কারিগর হচ্ছে জুলাই ২৪ এর শহীদেরা এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২৫ ০৮:১৮
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২৫ ০৮:১৮

    আরো খবর

    বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট
    ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে
    নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১
    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা
    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল

    নতুন বাংলাদেশের কারিগর হচ্ছে জুলাই ২৪ এর শহীদেরা এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২৫ ০৮:১৮
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ৪ জুলাই, ২০২৫ ০৮:১৮

    নতুন বাংলাদেশের কারিগর হচ্ছে জুলাই ২৪ এর শহীদেরা
                                                                       এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম

    জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহবায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন,  নতুন বাংলাদেশের কারিগর হচ্ছে চব্বিশের শহীদেরা।  শহীদদের স্বপ্ন, তাদের আত্মত্যাগ ও আকাক্সক্ষাকে নিয়ে আমাদের সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে। অথচ ২৪ এর গণঅভ্যূত্থানকে নিয়ে আবারও যড়ষন্ত্র হচ্ছে। আওয়ামী সন্ত্রাসীরা এখনও পালিয়ে বেড়াচ্ছে। এখনও তাদের গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি। অনলাইনে তাদের আস্ফালন আপনারা দেখতে পারবেন। পুরানো রাজনীতিকে অনেকেই টিকিয়ে রাখতে চায়। পুরানো বস্তোবস্তের রাজনীতির নেতৃত্বে পরিবর্তন হয়েছে।  কিন্তু বস্তোবস্ত পরিবর্তন হয়নি। তারা অনেকই পুরোনো বস্তোবস্তকে টিকিয়ে রেখে তাদের জায়গায় আসতে চায়। তারা গণঅভ্যূত্থান ব্যাহত করতে এবং সংস্কারকে পিছিয়ে দিতে চায়। 
    তিনি গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে জুলাই পদযাত্রার তৃতীয় দিনে নীলফামারীর সৈয়দপুর শহরের হাতিখানা কবরস্থানে জুলাই ২৪ এর শহীদ সৈয়দপুরের সাজ্জাদ হোসেনের কবর জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথাগুলো বলেন।
      তিনি বলেন, আমরা সারা দেশে যে জুলাই পদযাত্রা শুরু করেছি, এতে মানুষের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখছি। আপনার শুনেছেন গতকাল রাতে আমাদের জাতীয় নাগরিক পার্টির কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে। এইটিই প্রথমবার নয়, এই নিয়ে সাম্প্রতিক সময়ে দুই দুই বার এ ঘটনা ঘটালো। তিনি বলেন, মূলত আমাদের এ কর্মসূচিতে ব্যাঘাত ঘটানো, ব্যাহত ও ভয় দেখানো জন্য এ ধরণের কার্যক্রম করা হচ্ছে। আমরা এর আগের ঘটনাতে একটি মামলা করেছি। কিন্তু কোন প্রতিকার ও গ্রেফতার পাইনি। প্রশাসন যদি এভাবে নির্বিকার থাকে, তাহলে একটি গণঅভ্যূত্থানে নেতৃত্বদানকারী একটি নতুন  দলের যদি এই অবস্থায় হয়। আমাদের যদি নিরাপত্তা সরকার দিতে ব্যর্থ হয়,তাহলে হাজারো শহীদ, হাজারো আহত ও পরিবার তথা আপামর মানুষের নিরাপত্তা সরকার কিভাবে নিশ্চিত করবে। এ পরিস্থিতিতে কিভাবে একটি সুষ্ঠু নির্বাচন হবে এ প্রশ্ন আমাদের মধ্যে তৈরি হয়েছে। তিনি বলেন, প্রশাসনকে এ ব্যাপারে আরো শক্ত ও কঠোর হওয়া উচিৎ।
      সৈয়দপুরে উর্দূভাষীদের উদ্দেশ্যে তিনি আরো বলেন, বিহারী (উর্দূভাষী) জনগোষ্ঠীর সমস্যা দীর্ঘদিনের। আর এনসিপি আসলে নাগরিকের মর্যাদা, অধিকার ও দায়িত্বের জন্য কাজ করে। ফলে ভাষা আমাদের উর্দূ,বাংলা কিংবা চাকমা হোক। সেটি আসল পরিচয় নয়। আমাদের সবার পরিচয় আমরা নাগরিক,বাংলাদেশী  এবং বাংলাদেশের নাগরিক। তাই বাংলাদেশ রাষ্ট্রের যে সব সুযোগ সুবিধা রয়েছে তার সুষম বন্টন করতে হবে। এর সমতা লাগবে এবং এর নামেই হচ্ছে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন।
       এ সময় তাঁর সফরসঙ্গী হিসেবে এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ্, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক সামান্তা শারমিন, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্য সচিব তাসনিম জারা, শহীদ সাজ্জাদ হোসেনের বাবা আলমগীর হোসেনসহ এনসিপির কেন্দ্রীয়,  জেলা ও উপজেলা নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
     এরপর নাহিদ ইসলাম সৈয়দপুর শহরের বিমানবন্দর সড়কের পাশে থাকা আটকেপড়া পাকিস্তানী উর্দূভাষী (বিহারী) হাতিখানা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন। এ সময় তিনি ক্যাম্পবাসী উর্দূভাষীদের জীবনযাত্রা বাস্তব চিত্র অবলোকন করেন এবং তাদের সার্বিক বিষয়ে খোঁজ খবর নেন। পরে তিনি সৈয়দপুর শহরের বিমানবন্দর সড়ক থেকে নীলফামারীর উদ্দেশ্যে পদযাত্রায় অংশ নেন। 

     

    বিষয়:
    সৈয়দপুর

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: সৈয়দপুর

    ১৩ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে ভেজাল বিরোধী অভিযান
    ১৫ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে ২০ লাখ টাকা মূল্যের সরকারি খাস ও পরিত্যক্ত জমি উদ্ধার
    ১৫ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৫৬টি মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টের বিতরণ
    ১৮ মে, ২০১৯
    অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে নিম্নমানের উপকরণে সৈয়দপুরে তৈরি হচ্ছে লাচ্ছা সেমাই
    ২০ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে দুই মাদকসেবীর কারাদন্ড ও অর্থদন্ড
    ২১ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে প্রতিবন্ধী এক ভিক্ষুক চলাচলের পথ সুগম হলো,পেলেন হুইল চেয়ার
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট
    2. ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে
    3. নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১
    4. সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    5. ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়
    6. বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা
    7. বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে
যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট

    বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট

    ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে

    ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে

     নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১

    নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১

    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি

    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি

    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়

    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়

    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই 
শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা

    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা

    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: 
গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল

    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬