এটা হাসিনার বাংলাদেশ নয়, এটা ছাত্র জনতার বাংলাদেশ

জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন,
আমরা দেশ গড়বার লাগি জুলাই পদযাত্রা শুরু করছি। তোমার দলে দলে আমার দল এনসিপিতে যোগ দাও। এই সীমান্তে হত্যাকান্ড ৫০ বছরে কোন সরকার বন্ধ করতে পারে নাই। সারা দেশে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)র উদ্যোগে এই জুলাই মাসে শুরু হয়েছে দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা।
প্রিয় পঞ্চগড়বাসী ২০২৪ এর জুলাই গন অভ্যুত্থানে আমরা একটি স্বৈরাচার ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন ঘটিয়েছিলাম। আমরা একটা নতুন রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে সংগঠিত হয়েছি। আমরা আপনাদের কাছে এসেছি যে আমরা গণঅভ্যুত্থানের পরে রাজপথ থেকে সরে যাইনি। আমরা রাজপথে আছি, আপনাদের অধিকারের জন্য লড়াই করছি । এই পঞ্চগড় এই বাংলায় গরিবের উত্তরের দরজা । উত্তরের অতন্ত্র পাহারাদার।
কিন্তু আমরা দেখি এই সীমান্তে ভারতীয় বি এস এফ দ্বারা আমাদের বাংলাদেশীদের নির্মম ভাবে খুন করা হয়। এই সীমান্তে হত্যাকান্ড এই ৫০ বছরে কোন সরকার বন্ধ করতে পারে নাই । কিন্তু এখন আমরা দেখছি এই বর্ডার থেকে ভারত থেকে অবৈধ অভিবাসী বলে পুশ ইন করা হচ্ছে। আমরা স্পষ্টভাবে বলতে চাই, এটা হাসিনার বাংলাদেশ নয়, এটা ছাত্র জনতার বাংলাদেশ। যদি পাঠাতে হয় সেই শেখ হাচিনা এবং আওয়ানী ফ্যাসিস্টদের বাংলাদেশে পাঠান। আমরা এই জুলাই গন অভ্যুত্থানের বিচারের আওতায় নিয়ে আসব। কিন্তু বন্ধুগন কোনভাবে যদি এই পুশ ইন চলতে থাকে, আমরা মেনে নেব না। আমরা বাংলাদেশীরা ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে ভারতের এই আগ্রাসনের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ আছি।
গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় পঞ্চগড় শেরে বাংলা পার্ক সংলগ্ন চৌরঙ্গী মোড়ে দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা শেষে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে তিনি একথা বলেন। এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিনাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারী, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, যুগ্ম আহ্বায়কে সারোয়ার তুষার সহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।
নাহিদ ইসলাম আরও বলেন,প্রিয় বন্ধুগন জুলাই গণঅভ্যুত্থ থেকে শুরু করে ছাত্র জনতার যে জোয়ার শুরু হয়েছে
সেটি তেতুলিয়া থেকে শুরু করে টেকনাফ পর্যন্ত স্নেতে ভাসিয়ে দেবে এটাই আমাদের কামনা। ইনশাআল্লাহ আমরা আগামী সংসদ নির্বাচনের আগে আমরা বলেছি একটি নতুন সং বিধান এবং জুলাই গনঅভ্যুত্থানের বিচার এবং রাষ্ট্রের বেআইনি সংস্কারের মধ্য দিয়ে আমরা বাংলাদেশের গনতন্ত্র নিশ্চিত করব। ততক্ষন পর্যন্ত আমাদের সাথে থাকুন। আমাদেরকে সমর্থন দিন। ইনশাআল্লাহ আপনারা আমরা একসাথে আমরা যে স্বাধীনতা এনেছি যেই মুক্তি এনেছি, সেই স্বাধীনতা এবং মুক্তি আমরা রক্ষা করব। আজকে বিদায় নিচ্ছি। ইনশাআল্লাহ আগামীতে পঞ্চগড়ের মাটিতে আবার দেখা হবে এবং ৩রা আগষ্ঠ ঢাকা শহীদ মিনারে আপনাদের আমন্ত্রণ জানিয়ে আমরা যাচ্ছি।
সারা বাংলাদেশের মানুষের আশা আকাঙ্ক্ষার ইশতিহার পাঠ হবে সেদিন।
এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলাম, জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, যুগ্ম আহ্বায়ক সারোয়ার তুষার, ডা. আতিক মুজাহিদ, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক আলী নাছের খান, আবু সাঈদ লিওনসহ স্থানীয় নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে বিকেলে পঞ্চগড় জেলা জজ কোর্টের সামনে থেকে জুলাই পদযাত্রা শুরু হয়ে পঞ্চগড়-তেঁতুলিয়া মহাসড়ক দিয়ে জেলা শহরের চৌরঙ্গী মোড়ে এসে শেষ হয়।