হিলিতে বৃত্তি পরীক্ষার দাবিতে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেন ও বেসরকারি স্কুলের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়ার দাবিতে দিনাজপুরের হিলিতে মানববন্ধন করেছে কিন্ডারগার্টেন স্কুলের শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা।
বুধবার (৩০ জুলাই) দুপুর ১২টায় হিলি চারমাথা মোড়ে ঘন্টাব্যাপী এই মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন উপজেলার ১৯টি কিন্ডারগার্টেন স্কুলের প্রায় ১ হাজার শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থী।
মানববন্ধনে হাকিমপুর কিন্ডারগার্টেন সোসাইটির সিনিয়র সহ-সভাপতি এম এ রাফেউল আলম, সাধারণ সম্পাদক এইচএম আওলাদ, বাংলাহিলি ড্রিমল্যান্ড স্কুলের প্রধান শিক্ষক সোহেল রানাসহ আরো অনেকে বক্তব্য রাখেন।
মানববন্ধনের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা দাবি করে বলেন, জুলাই বিপ্লবের বাংলায় বৈষম্যের ঠাঁই নেই। শিক্ষা যেহেতু মৌলিক অধিকার তাই বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেনের সুযোগ করে দেওয়া উচিত। বৃত্তি শুধু আর্থিক অনুদান নয়, বৃত্তি হচ্ছে শিক্ষার্থীদের আত্মবিশ্বাস, সামাজিক স্বীকৃতি ও শিক্ষার অনুপ্রেরণার জন্য বৃত্তি পরীক্ষার দাবিতে আন্দোলন করছি। উপদেষ্টা মন্ডলী দ্রুত ১৭ তারিখের পরিপত্র বাতিল করে নতুন পরিপত্র জারির মধ্যে দিয়ে শিক্ষার বৈষম্য দূর করে