Journalbd24.com

শনিবার, ২ মে, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি   বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট   ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • সৈয়দপুরে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের ৭ দফা দাবি বাস্তবায়নে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ২৫ আগস্ট, ২০২৫ ২০:১৭
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ২৫ আগস্ট, ২০২৫ ২০:১৭

    আরো খবর

    বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট
    ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে
    নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১
    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা
    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল
    প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান

    সৈয়দপুরে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের ৭ দফা দাবি বাস্তবায়নে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ২৫ আগস্ট, ২০২৫ ২০:১৭
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
    প্রকাশিত : ২৫ আগস্ট, ২০২৫ ২০:১৭

    সৈয়দপুরে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের ৭ দফা
 দাবি বাস্তবায়নে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত

    ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের সাত দফা দাবি বাস্তবায়নে দাবিতে ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনীয়ার্স, বাংলাদেশ (আইডিইবি)  সৈয়দপুর সাংগঠনিক জেলা শাখার এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল সোমবার (২৫ আগস্ট) বেলা ১২টায় শহরের সাহেবপাড়াস্থ সৈয়দপুর রেলওয়ে ডিপ্লোমা প্রকৌশলী সমিতির নিজস্ব কার্যালয়ে ওই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
     এতে সভাপতিত্ব করেন ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনীয়ার্স, বাংলাদেশ (আইডিইবি) সৈয়দপুর সাংগঠনিক জেলা শাখার সহ-সভাপতি ডিপ্লোমা প্রকৌশলী মো. শহীদুল ইসলাম এবং সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক ডিপ্লোমা প্রকৌশলী মো. মোমিনুল ইসলাম।
     সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের সাত দফা দাবিসমূহ বিস্তারিতভাবে তুলে ধরা হয়েছে। এ সবের মধ্যে উল্লেখযোগ্য দাবিসমূহ হচ্ছে, প্রকৌশল কর্মক্ষেত্র ডেস্ক ও ফিল্ড ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে ভাগ করে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ার ও ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের কর্মক্ষেত্র নির্ধারণ এবং ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের জন্য সরকার কর্তৃক নির্ধারিত ১০ গ্রেডভূক্ত উপসহকারী প্রকৌশলী/সমমান পদ শুধুমাত্র বাংলাদেশ কারিগলী শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট হতে উর্ত্তীণ চার বছর মেয়াদী ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের জন্য সংরক্ষণ অব্যাহত রাখতে হবে।
     সরকারি, আধা সরকারি ও স্বায়ত্বশাসিত প্রকৌশল সংস্থা, বিভাগ ও বিদ্যূৎ কোম্পানির জনবল কাঠমোতে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ার ও ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের হার ১ ঃ ৫ রাখতে হবে। যা বর্তমানে অশুভ চক্রের কারণে ৫ঃ ১ এ রূপান্তরিত করার পাঁয়তারা চলছে। সকল প্রকৌশল সংস্থায় উপ-সহকারী প্রকৌশলী হতে সহকারী প্রকৌশলী পদে বিদ্যমান ৩৩% পদোন্নতির বিধান ৫০% এ উন্নীতকরণ এবং সকল প্রকৌশল সংস্থায় প্রশাসনিক পদে প্রশাসন ক্যাডার হতে নিয়োগ প্রদান করতে হবে। মেধার অপচয় রোধে প্রকৌশলীদের কারিগরী ক্যাডার ব্যতিত অন্য ক্যাডারে নিয়োগ বন্ধসহ প্রকৌশল পেশা পরিবর্তন কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করতে হবে। আন্তঃমন্ত্রণালয় কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী ডিপ্লোমা ইন ইঞ্জিনিয়ারিং শিক্ষা কোর্সে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের বৃত্তির টাকা পরিমাণ বৃদ্ধি করতে হবে। উল্লিখিত দাবিগুলো ছাড়াও সাত দফার মধ্যে আরো দুইটি গুরুত্বপূর্ণ দাবি রয়েছে। সে সব দাবিও অবিলম্বে বাস্তবায়নের দাবি করা হয়েছে সংবাদ সম্মেলন থেকে। অন্যথায় আগামী কঠোর কর্মসূচির দেয়া হবে বলে সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়েছে।
    সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে বাংলাদেশ রেলওয়ে ডিপ্লোমা প্রকৌশলী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. নিজামুল হক, পিডিবির পিসি পোল নির্মাণ কারখানার ডিপ্লোমা প্রকৌশলী মো. নাজমুল হোসাইন, নেসকোর ডিপ্লোমা প্রকৌশলী মো. রফিকুল ইসলাম, বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র শিক্ষক পেশাজীবী সংগ্রাম পরিষদ সৈয়দপুর সাংগঠনিক জেলা শাখার আহবায়ক হোসাইন মোহাম্মদ আরমান ও সদস্য সচিব আব্দুল্লাহ্ আল মামুন বক্তব্য রাখেন।
    সংবাদ সম্মেলন বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র- শিক্ষক পেশাজীবী সংগ্রাম পরিষদ সৈয়দপুর  সাংগঠনিক জেলা শাখার উপদেষ্টা ডিপ্লোমা প্রকৌশলী মো. আজিজুল ইসলাম কমল, শাহাজাহান মোল্লা, শহিদুল ইসলাম ও তহিদুল ইসলাম, রেলওয়ে, নেসকো, পাউবো, এলজিইডি, জনস্বাস্থ্যসহ বিভিন্ন বিভাগের বিপুল সংখ্যক ডিপ্লোমা প্রকৌশলীরা উপস্থিত ছিলেন।
    পরে বাংলাদেশ ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং ছাত্র- শিক্ষক পেশাজীবী সংগ্রাম পরিষদ সৈয়দপুর  সাংগঠনিক জেলা শাখার পক্ষ থেকে তাদের সাত দফা দাবি সম্বলিত একটি স্মারকলিপি  নীলফামারী জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে অন্তর্বতীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা বরাবরে প্রদান করা হয়েছে।

     

    বিষয়:
    সৈয়দপুর

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: সৈয়দপুর

    ১৩ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে ভেজাল বিরোধী অভিযান
    ১৫ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে ২০ লাখ টাকা মূল্যের সরকারি খাস ও পরিত্যক্ত জমি উদ্ধার
    ১৫ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৫৬টি মাল্টিমিডিয়া প্রজেক্টের বিতরণ
    ১৮ মে, ২০১৯
    অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে নিম্নমানের উপকরণে সৈয়দপুরে তৈরি হচ্ছে লাচ্ছা সেমাই
    ২০ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে দুই মাদকসেবীর কারাদন্ড ও অর্থদন্ড
    ২১ মে, ২০১৯
    সৈয়দপুরে প্রতিবন্ধী এক ভিক্ষুক চলাচলের পথ সুগম হলো,পেলেন হুইল চেয়ার
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট
    2. ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে
    3. নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১
    4. সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    5. ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়
    6. বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা
    7. বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে
যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট

    বগুড়ায় ১যুগ পূর্তিতে নতুন আঙ্গিকে যাত্রা শুরু করলো বারবিকিউ রেস্টুরেন্ট

    ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে

    ৩১ লাখ টাকার অনিয়মের অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে

     নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১

    নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১

    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি

    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি

    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়

    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়

    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই 
শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা

    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা

    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: 
গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল

    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬