Journalbd24.com

শুক্রবার, ১ মে, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি   বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা   ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজনে ‘রাশিয়া অন স্ক্রিন’ শীর্ষক চলচ্চিত্র প্রদর্শনী
    নিজস্ব প্রতিবেদক
    প্রকাশিত : ৯ অক্টোবর, ২০২৫ ২০:৪০
    নিজস্ব প্রতিবেদক
    প্রকাশিত : ৯ অক্টোবর, ২০২৫ ২০:৪০

    আরো খবর

    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা
    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল
    বগুড়ার ৮ জন শিক্ষার্থী স্কলারশীপে ভর্তির সুযোগ পেলেন চন্ডিগড় বিশ্ববিদ্যালয়ে
    বগুড়ায় টেকসই কৃষিতে ব্র‍্যাক সিডের বায়োপেস্টিসাইডের ব্যবহার বিষয়ক কর্মশালা
    নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ১, আহত ৮

    ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজনে ‘রাশিয়া অন স্ক্রিন’ শীর্ষক চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

    নিজস্ব প্রতিবেদক
    প্রকাশিত : ৯ অক্টোবর, ২০২৫ ২০:৪০
    নিজস্ব প্রতিবেদক
    প্রকাশিত : ৯ অক্টোবর, ২০২৫ ২০:৪০

    ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজনে  ‘রাশিয়া অন স্ক্রিন’ শীর্ষক চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

    ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল (ডিআইএমএফএফ) এবং রাশিয়ান কালচারাল সেন্টারের যৌথ আয়োজনে রাজধানীর ধানমন্ডির  রাশিয়ান কালচারাল সেন্টারে অনুষ্ঠিত হলো বিশেষ চলচ্চিত্র প্রদর্শনী 'রাশিয়া অন স্ক্রিন'।

    ‘রাশিয়া–বাংলাদেশ: দুই জাতি, এক পর্দা’ এই প্রতিপাদ্যকে কেন্দ্র করে আয়োজিত এই প্রদর্শনীতে মোবাইল চলচ্চিত্র নির্মাণের মাধ্যমে দুই দেশের সৃজনশীল সম্প্রীতি উদযাপন করা হয়।অনুষ্ঠানে রাশিয়া এবং বাংলাদেশের তরুণ নির্মাতাদের নির্মিত ও পূর্বে ডিআইএমএফএফে প্রদর্শিত এবং পুরস্কৃত কিছু নির্বাচিত স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র প্রদর্শিত হয়। 

    রাশিয়ান দূতাবাসের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক জর্জ লাতসুজবায়া অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন। তিনি বলেন, “এই সহযোগিতার জন্য একটি প্ল্যাটফর্ম দিতে পেরে আমরা সম্মানিত। এটি একটি চমৎকার সূচনা এবং আমি আপনাদের ভবিষ্যতেও অব্যাহত রাখার আশা ব্যক্ত করছি ।” তাঁর বক্তব্যের পর নির্বাচিত চলচ্চিত্রগুলোর প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়। প্রদর্শিত চলচ্চিত্রগুলোর মধ্যে ছিল ‘একুয়েন্টেন্স’ (ভিটালি এরমাকভ),‘ম্যান অন দ্য চেয়ার’ (গ্লেব লেশচেঙ্কো),‘ফোটো’(রোমানসিনিৎসিন), ‘স্পিডকিউবিং এইন্ট মাই থিং’(রুহানি মাহমুদ মনন),‘টেন মিনিটস ইন আ উইক’ (আবির আয়ন) এবং ‘ইন্টারভাল’(মোহাম্মদ ফরহাদ হোসেন ফাহাদ)।চলচ্চিত্র প্রদর্শনীতে শিক্ষার্থী, তরুণ নির্মাতা, সাংস্কৃতিক সংগঠনের সদস্য এবং চলচ্চিত্রপ্রেমীদের সরব উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়।

    অনুষ্ঠানের সমাপনী বক্তব্যে ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভালের (ডিআইএমএফএফ) উপদেষ্টা  সায়েদা সাদিয়া মেহজাবিন বলেন, “এই আয়োজনের মাধ্যমে আমরা রাশিয়ান চলচ্চিত্রের সমৃদ্ধি ও সাংস্কৃতিক বিনিময়কে উদযাপন করা হয়েছে।”অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে ফেস্টিভ্যাল ডিরেক্টর জাহরা নুসরাত ধন্যবাদ জ্ঞাপনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানটির সমাপ্তি ঘোষণা করেন।

    ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল (ডিআইএমএফএফ), ইউনিভার্সিটি অব লিবারেল আর্টস বাংলাদেশ (ইউল্যাব)-এর একটি আউটরিচ প্রোগ্রাম, যা ২০১৫ সালে "নতুন প্রজন্ম, নতুন মাধ্যম, নতুন যোগাযোগ" স্লোগানে যাত্রা শুরু করে। মোবাইল ফোনে চলচ্চিত্র নির্মাণকে উৎসাহিত করাই এর মূল উদ্দেশ্য।উল্লেখ্য, ১২তম ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের সম্প্রসারিত চলচ্চিত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৪ অক্টোবর ২০২৫।

    বিষয়:
    সারাদেশ

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: সারাদেশ

    ১২ মে, ২০১৯
    শেরপুরে ধড়মোকামে নদীর ওপর আরসিসি ব্রীজ নির্মাণের আশ্বাস দিলেন এমপি হাবিব
    ১৩ মে, ২০১৯
    ঢাকাসহ বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হতে পারে আজ
    ২৫ মে, ২০১৯
    প্রশ্নপত্র ফাঁস ও অনিয়মের অভিযোগে তিন জেলায় গ্রেপ্তার ৩১
    ১০ জুন, ২০১৯
    সারাদেশে ঈদযাত্রায় এখন পর্যন্ত নিহত ১৪২,আহত ৩২৪
    ১৫ জুন, ২০১৯
    ঈদযাত্রায় দুর্ঘটনায় নিহত ২৯৮, আহত ৮৬০
    ১৯ জুন, ২০১৯
    সারা দেশে প্রায় ৩৬ লাখ মামলা বিচারাধীন: আইনমন্ত্রী
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    2. ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়
    3. বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা
    4. বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল
    5. বগুড়ার ৮ জন শিক্ষার্থী স্কলারশীপে ভর্তির সুযোগ পেলেন চন্ডিগড় বিশ্ববিদ্যালয়ে
    6. বগুড়ায় টেকসই কৃষিতে ব্র‍্যাক সিডের বায়োপেস্টিসাইডের ব্যবহার বিষয়ক কর্মশালা
    7. নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ১, আহত ৮
    সর্বশেষ সংবাদ
    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি

    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি

    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়

    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়

    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই 
শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা

    বগুড়ায় পকেট খরচের টাকা বাঁচিয়ে দুই শিক্ষার্থীর পাশে দাঁড়ালেন ছাত্রদল নেতা

    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: 
গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল

    বগুড়ায় খেজুর গুদামে ভয়াবহ আগুন: গাড়িসহ ভস্মীভূত কোটি টাকার মালামাল

    বগুড়ার ৮ জন শিক্ষার্থী স্কলারশীপে 
ভর্তির সুযোগ পেলেন চন্ডিগড় বিশ্ববিদ্যালয়ে

    বগুড়ার ৮ জন শিক্ষার্থী স্কলারশীপে ভর্তির সুযোগ পেলেন চন্ডিগড় বিশ্ববিদ্যালয়ে

    বগুড়ায় টেকসই কৃষিতে ব্র‍্যাক সিডের
বায়োপেস্টিসাইডের ব্যবহার বিষয়ক কর্মশালা

    বগুড়ায় টেকসই কৃষিতে ব্র‍্যাক সিডের বায়োপেস্টিসাইডের ব্যবহার বিষয়ক কর্মশালা

    নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ১, আহত ৮

    নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ১, আহত ৮

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬