রাশিয়ায় শিক্ষাবৃত্তি পাওয়া ৪০জন শিক্ষার্থীর হাতে ভিসা হস্তান্তর করলো রুশ হাউজ
রাশিয়ান ফেডারেশনের সরকারি বৃত্তি প্রোগ্রামের আওতায় রাশিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হওয়া বাংলাদেশি ৪০ জন শিক্ষার্থীদের হাতে পাসপোর্টসহ ভিসা হস্তান্তর করেছে ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউস। গত ১৬ নভেম্বর রবিবার এক আনুষ্ঠানিক আয়োজনের মধ্য দিয়ে শিক্ষার্থীদের ভিসা হস্তান্তর করা হয়।
অনুষ্ঠানে রাশিয়ান হাউস ইন ঢাকার পরিচালক আলেকজান্দ্রা খ্লেভনই শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানিয়ে তাদের শিক্ষাজীবনে সফলতা কামনা করেন।
বর্তমানে বাংলাদেশে অবস্থানরত রাশিয়ার প্যাট্রিস লুমুম্বা পিপলস ফ্রেন্ডশিপ ইউনিভার্সিটি এর শিক্ষকরা শিক্ষার্থীদের জন্য সাংস্কৃতিক মানিয়ে নেওয়া এবং রাশিয়ার জলবায়ু সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ তথ্য সংক্রান্ত একটি ব্রিফিং পরিচালনা করেন, যাতে তারা নতুন পরিবেশ ও শিক্ষাজীবনের সাথে সহজে খাপ খাওয়াতে পারেন।
উক্ত অনুষ্ঠান শিক্ষার্থীদের রাশিয়ায় যাত্রার প্রস্তুতিতে একটি গুরুত্বপূর্ণ ধাপ হিসেবে চিহ্নিত হয় এবং দুই দেশের মধ্যে শিক্ষাগত সম্পর্ককে আরও মজবুত করে।

ষ্টাফ রিপোর্টার