Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া   শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সারাদেশ
    • বগুড়ায় চলছে তারেক রহমানের স্মৃতিবিজড়িত বাড়ির সংস্কার কাজ
    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫ ২১:২৬
    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫ ২১:২৬

    আরো খবর

    শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার
    এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ
    নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু
    নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার
    সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ
    ঘরের ছেলেকে বরণ করে নিতে প্রস্তুত বগুড়াবাসী

    বগুড়ায় চলছে তারেক রহমানের স্মৃতিবিজড়িত বাড়ির সংস্কার কাজ

    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫ ২১:২৬
    সঞ্জু রায়, বগুড়া:
    প্রকাশিত : ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫ ২১:২৬

    বগুড়ায় চলছে তারেক রহমানের
স্মৃতিবিজড়িত বাড়ির সংস্কার কাজ

    দীর্ঘ প্রায় ১৭ বছর পর দেশে ফিরছেন তারেক রহমান। ঘরের সন্তানকে বরণ করতে তাইতো বগুড়ায় এখন সাধারণ মানুষের মাঝে বইছে উৎসবের আমেজ। শেষ মুহূর্তের সংস্কার কাজ চলছে শহরের সুত্রাপুর রিয়াজ কাজি লেনে অবস্থিত তারেক রহমানের স্মৃতি বিজড়িত বাড়িটিরও। নব রূপে সাজানোর কাজ চলছে এখন।

    জানা যায়, ১৯৭৩ সালে নির্মিত বাড়িটি ২০০০ সালে সংস্কার করে ‘গ্রিন এস্টেট’ নামে গড়ে তোলেন তারেক রহমান নিজেই। ২০০১ থেকে ২০০৭ সালের রাজনীতির ব্যস্ত সময়ে তারেক রহমান বগুড়ায় আসলে এই বাড়ি থেকেই পরিচালিত করতেন রাজনৈতিক কার্যক্রম। জিয়ার ব্যাটা দেশেত আসিচ্ছে তাইতো ভালবাসা ও আবেগে রাত দিন কাজ করে যাচ্ছেন শ্রমিকরাও।
    সংস্কার কার্যক্রম প্রসঙ্গে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু বলেন, নির্বাচনের আগে বগুড়ায় এসে আবারও নিজের এই বাড়িতেই থাকবেন তারেক রহমান। তাই দীর্ঘ বছর ধুলোবালিতে ঢেকে থাকা বাড়িটিকে সাজানো হচ্ছে তার আপন রুপে। লালু বলেন, যদি তারেক রহমান নিজের হাতে তার মনোনয়নপত্র বগুড়ায় জমা দিতে আসেন তাহলে হয়তো আগামী ২৮ ডিসেম্বরেই বগুড়ায় আসতে পারেন তিনি। তিনি বলেন, শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের গর্বিত পুত্র তারেক রহমান এই বগুড়ার সন্তান। বগুড়ার মাটি ও মানুষের সাথে তিনি মিশে আছেন। সংস্কার কাজ চলমান থাকা অবস্থাতেই অসংখ্য মানুষ প্রতিদিনই ভিড় জমাচ্ছেন বাড়ির বাইরে, বলছেন এটি আমাদের তারেক রহমানের বাড়ি। যেহেতু তার আগমনকে ঘিরে এখন সকল নেতাকর্মী ঢাকামুখী রওনা হয়েছেন তাই তিনি তারেক রহমান ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ সকলের জন্য দোয়া কামনা করেছেন।
    এদিকে তারেক রহমানের আগমনের খবরে উচ্ছ্বসিত তার নিজ দলের নেতাকর্মীরাও। বগুড়া জেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নূরে আলম সিদ্দিকী রিগ্যান বলেন, বগুড়ার যেটুকু দৃশ্যমান উন্নয়ন তা তারেক রহমানের হাত ধরেই বাস্তবায়িত হয়েছে। তাই তাকে ঘিরে এই জেলার মানুষের আবেগ ও ভালোবাসা বরাবরই বেশি। তার স্বদেশ প্রত্যাবর্তন হবে ইতিহাসের সাক্ষী। এছাড়াও বগুড়া শহর যুবদলের সভাপতি আহসান হাবীব মমি বলেন, দেশের সকল প্রতিকূল সময়ে জিয়া পরিবারই দেশকে নতুন করে টেনে তুলেছেন। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান এবং বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার মতোই বর্তমানে দেশের এই সংকটকালীন মুহূর্তে দেশকে বাঁচাতে ঐতিহাসিক স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে তাদের অভিভাবক তারেক রহমানের। তিনি বলেন তার আগমনে সারাদেশের কোটি কোটি জনতা আনন্দিত হলেও বগুড়াবাসীর ভালোবাসা অবশ্যই একটু বেশি। দীর্ঘ ১৭ বছর এই এলাকার মানুষ উন্নয়ন বঞ্চিত হয়ে রয়েছেন। সাধারণ মানুষের প্রত্যাশা বগুড়ার সন্তান তারেক রহমানের দেশে আগমনের মধ্য দিয়েই বঞ্চনার আঁধার কেটে যাবে বগুড়াবাসীর। তাকে বরণ করতে মঙ্গলবার থেকেই ঢাকার উদ্দেশ্যে যেতে শুরু করেছেন তাদের হাজার হাজার নেতাকর্মী বলেও জানান তিনি।

    বিষয়:
    বগুড়া

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: বগুড়া

    ১২ মে, ২০১৯
    ১৫ মে দেশে ফিরছেন ওবায়দুল কাদের
    ১৪ মে, ২০১৯
    কাহালুর সফল পাঁচ সংগ্রামী নারী
    ১৪ মে, ২০১৯
    মোকামতলায় মামীকে হত্যার পর ভাগ্নের আত্মহত্যা
    ১৪ মে, ২০১৯
    কাহালুতে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিঃ এর উদ্যোগে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
    ১৪ মে, ২০১৯
    বগুড়ায় মামীকে হত্যার পর ভাগ্নের আত্মহত্যা এবং এক যুবককে গুলি করে হত্যা
    ১৪ মে, ২০১৯
    বগুড়া ওয়াইএমসিএ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানদ্বয়ের ইফতার মাহফিল
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার
    2. এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ
    3. নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু
    4. নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার
    5. সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ
    6. সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানার উৎপাদন সক্ষমতা ৩ গুণ বাড়ানো হবে - ডিজি আফজাল হোসেন
    7. বিশ্ব ধরিত্রী দিবস উদযাপনের মাধ্যমে সরকারি শাহ সুলতান কলেজে ‘তীর’-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা
    সর্বশেষ সংবাদ
    
শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা
দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার

    শিবগঞ্জে দৃষ্টি প্রতিবন্ধী ও মাদ্রাসার জায়গা দখল করে নিয়েছে এক প্রভাবশালী পরিবার

    এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে
 ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ

    এআই দিয়ে কিশোরীর ছবি বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ

     নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

    নোয়াখালীতে বজ্রপাতে ব্যবসায়ীর মৃত্যু

    নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার

    নোয়াখালীতে খননের সময় মর্টার শেল উদ্ধার

    সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে
 অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ

    সৈয়দপুরে উপজেলা উন্নয়ন তহবিল থেকে অসহায়ও দুস্থদের মাঝে সেলাইমেশিন বিতরণ

    সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানার উৎপাদন 
সক্ষমতা ৩ গুণ বাড়ানো হবে - ডিজি আফজাল হোসেন

    সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানার উৎপাদন সক্ষমতা ৩ গুণ বাড়ানো হবে - ডিজি আফজাল হোসেন

    বিশ্ব ধরিত্রী দিবস উদযাপনের মাধ্যমে সরকারি শাহ সুলতান কলেজে ‘তীর’-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা

    বিশ্ব ধরিত্রী দিবস উদযাপনের মাধ্যমে সরকারি শাহ সুলতান কলেজে ‘তীর’-এর আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬