সৈয়দপুরে হরিজন কলোনীতে খেলোয়াড়দের সংবর্ধনা,শীতবস্ত্র ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
নীলফামারীর সৈয়দপুর শহরের নতুন বাবুপাড়া হরিজন কলোনীতে অবস্থিত হীরা শিবা ক্লাবের দ্বিতীয় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদ্যাপন করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে গত সোমবার (৫ জানুয়ারি) বিকেল চারটায় খেলোয়াড়দের সংবর্ধনা, শীতবস্ত্র ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সৈয়দপুর পৌরসভার ১২ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর মো. আব্দুল খালেক সাবু।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সাবেক ছাত্রনেতা ও সমাজসেবক রওশন মহানামা, জাতীয় গণফ্রন্ট সৈয়দপুর শাখার আহ্বায়ক মো. জিল্লুর রহমান।
অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ হরিজন মানবাধিকার ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান সুদর্শন বাসফোর (তিথিল)।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শান্ত বাসফোর এবং সঞ্চালনা করেন লিটন বাসফোর।
কৃষ্ণা বাসফোরের উদ্যোগে এই বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানে সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন হীরা শিবা ক্লাবের পরিচালক আশিক বাসফোর কৃষ্ণা।
এছাড়া অনুষ্ঠানের সহযোগী হিসেবে আরো ছিলেন দীপক, আকাশ, রাজেশ, কান্ত, কাঞ্চন, সঞ্জয়, জুম্মন, অনীল, সুভাষ, শুভ ও সুনীল।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে সংগঠনের উপদেষ্টা টেমকুয়া বাসফোর, বিদেশী লাল, মুলুয়া বাসফোর, ক্লাবের সাবেক সভাপতি কুরবান বাসফোর, অমরজিং, রাজু বাসফোরসহ সৈয়দপুর শহরের চারটি মহল্লার হরিজন কলোনীর বিপুল সংখ্যক নারী ও পুরুষ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানের বক্তারা বলেন, সমাজের পরিবর্তনের জন্য হীরা শিবা ক্লাবের মতো সামাজিক সংগঠনের ভূমিকা অপরিসীম। বিশেষ করে জাতীয় দিবস উদযাপন, শিক্ষা সহায়তা, অসহায়দের সাহায্য এবং রক্তদানের মতো মানবিক কাজে ক্লাবটি অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। হরিজন কলোনীকে মাদকমুক্ত রাখতে এবং যুব সমাজকে খেলাধুলায় উদ্বুদ্ধ করতে তাদের এই প্রচেষ্টা প্রশংসার দাবি রাখে।
শেষে উৎসবমুখর পরিবেশে সংগঠনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কেক কাটা করা হয়।
উল্লেখ্য, “শিক্ষা, সচেতনতা, ঐক্য ও খেলাধুলাই সমাজের মূল হাতিয়ার” শ্লোগানকে সামনে রেখে হীরা শিবা ক্লাব দীর্ঘদিন ধরে সমাজ সংস্কার ও মাদক মুক্ত সমাজ গঠনে কাজ করে যাচ্ছে।

সৈয়দপুর (নীলফামারী)প্রতিনিধি :