Journalbd24.com

শনিবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   শাজাহানপুরে ডোবা থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার   গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • বিনোদন
    • ১ জানুয়ারি বাণিজ্যমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, বাড়ছে প্রবেশমূল্য
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ডিসেম্বর, ২০১৯ ১৬:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ডিসেম্বর, ২০১৯ ১৬:০৪

    আরো খবর

    বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান
    সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন
    লাইফ সাপোর্টে ফরিদা পারভীন
    প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান
    ছেলেকে নিয়ে পরীমনির সমুদ্র বিলাস

    ১ জানুয়ারি বাণিজ্যমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, বাড়ছে প্রবেশমূল্য

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ডিসেম্বর, ২০১৯ ১৬:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ডিসেম্বর, ২০১৯ ১৬:০৪

    ১ জানুয়ারি বাণিজ্যমেলা উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, বাড়ছে প্রবেশমূল্য

    আগামী ১ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে ২৫তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলা (ডিআইটিএফ-২০২০)। এবার মেলার টিকিটের দাম ধরা হয়েছে ৪০ টাকা, যা গতবার ছিল ৩০ টাকা।

    আগামী ১ জানুয়ারি সকাল ১০টায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে এ মেলার উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    মেলার বিভিন্ন স্থাপনার নির্মাণকাজ সম্পন্ন করতে দিনরাত চলছে কাজ। ইতোমধ্যে ৮০ শতাংশ সম্পন্ন হয়েছে বলে জানা গেছে।

    এবার স্মৃতিসৌধের আদলে তৈরি করা হচ্ছে বাণিজ্যমেলার মূল গেট। এর সঙ্গে থাকছে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে বঙ্গবন্ধুর এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিকৃতি।

    বাণিজ্যমেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি। মেলার মূল গেটে বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীর ছোঁয়া থাকবে। এবারই প্রথম মেলার মূল গেট ও বঙ্গবন্ধু প্যাভিলিয়ন নির্মাণ করছে গণপূর্ত অধিদপ্তর। গতবারের মতো এবারও মেলায় বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে বিভিন্ন আয়োজনসহ সরকারের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের বিভিন্ন থিম থাকবে।

    এবারের মেলার প্রাপ্তবয়স্কদের প্রবেশমূল্য গতবারের চেয়ে ১০ টাকা বাড়িয়ে ৪০ টাকা করা হলেও অপ্রাপ্ত বয়স্কদের জন্য ২০ টাকাই রাখা হয়েছে।

    মেলাতে পর্যাপ্ত মোবাইল কোর্ট থাকবে। ভোক্তা অধিদপ্তর, সিটি করপোরেশন, জেলা প্রশাসক ও আমাদের (ইপিবি) নিজস্ব মোবাইল কোর্টসহ মোট চারটি মোবাইল কোর্ট মাঠের সার্বক্ষণিক মনিটরিংয়ে থাকবে। মেলাতে ধুলোবালি ও পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতাসহ হকার এবং ভিক্ষুকদের উৎপাত কমানোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

    এবার বাণিজ্যমেলায় স্টলের সংখ্যা কমেছে। এখন পর্যন্ত মেলায় প্যাভিলিয়ন, মিনি-প্যাভিলিয়ন, রেস্তোরাঁ ও স্টলের মোট সংখ্যা ৪৫০টি। গত বছর ছিল ৫৫০টি। এ পর্যন্ত সোনালী, জনতা, ডাচ বাংলা, ইসলামী ব্যাংকসহ চারটি ব্যাংকের বুথ ও ব্যাংকিং কার্যক্রম চালানো হবে বলে ঠিক হয়েছে।

    বাংলাদেশ ছাড়াও আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলায় ২৩টি দেশের বিভিন্ন ব্যবসা-প্রতিষ্ঠান অংশ নেবে। এর মধ্যে রয়েছে ভারত, পাকিস্তান, চীন, দক্ষিণ কোরিয়া, ইরান, থাইল্যান্ড, যুক্তরাষ্ট্র, সিঙ্গাপুর, ভুটান, নেপাল, ভিয়েতনাম, মালদ্বীপ, জাপান, ইতালি, আরব আমিরাত, ডেনমার্ক, নিউজিল্যান্ড, শ্রীলঙ্কা, ব্রাজিল, ফিলিপিন, রাশিয়া ও জার্মানি।

    মেলা চলবে ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত। মেলার গেট ও বিভিন্ন স্টল প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। এবারও মেলার টিকিট অনলাইনে পাওয়া যাবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শাজাহানপুরে ডোবা থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার
    2. আদমদীঘিতে কীটনাশক পানে ৯বছরের শিশুর মৃত্যু
    3. পোরশায় অভিনব কৌশলে দীর্ঘদিন ধরে বসত বাড়িতে চুরি, নারীসহ ৩চোর আটক
    4. আদমদীঘিতে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামীসহ ১৬ জন গ্রেপ্তার
    5. আদমদীঘিতে জামায়াতের সাংস্কৃতি বিভাগের কমিটি গঠন
    6. টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ সৈয়দপুর উপজেলায় লক্ষ্যমাত্রা ৮৫ হাজারের বেশি
    7. শাজাহানপুরে “শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট” উদ্বোধন
    সর্বশেষ সংবাদ
    শাজাহানপুরে ডোবা থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

    শাজাহানপুরে ডোবা থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

    আদমদীঘিতে কীটনাশক পানে ৯বছরের শিশুর মৃত্যু

    আদমদীঘিতে কীটনাশক পানে ৯বছরের শিশুর মৃত্যু

    পোরশায় অভিনব কৌশলে দীর্ঘদিন ধরে বসত বাড়িতে চুরি, নারীসহ ৩চোর আটক

    পোরশায় অভিনব কৌশলে দীর্ঘদিন ধরে বসত বাড়িতে চুরি, নারীসহ ৩চোর আটক

    আদমদীঘিতে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামীসহ ১৬ জন গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামীসহ ১৬ জন গ্রেপ্তার

    আদমদীঘিতে জামায়াতের সাংস্কৃতি বিভাগের কমিটি গঠন

    আদমদীঘিতে জামায়াতের সাংস্কৃতি বিভাগের কমিটি গঠন

    টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫
সৈয়দপুর উপজেলায় লক্ষ্যমাত্রা ৮৫ হাজারের বেশি

    টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫ সৈয়দপুর উপজেলায় লক্ষ্যমাত্রা ৮৫ হাজারের বেশি

    শাজাহানপুরে “শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট” উদ্বোধন

    শাজাহানপুরে “শহীদ জিয়া স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট” উদ্বোধন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫