Journalbd24.com

রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫   সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • বিনোদন
    • আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন পপ তারকা ডুয়া লিপা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১

    আরো খবর

    বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান
    সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন
    লাইফ সাপোর্টে ফরিদা পারভীন
    প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান
    ছেলেকে নিয়ে পরীমনির সমুদ্র বিলাস

    আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন পপ তারকা ডুয়া লিপা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১৪:২১

    আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন পপ তারকা ডুয়া লিপা

    আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেলেন জনপ্রিয় পপ তারকা ডুয়া লিপা। আলবেনিয়ার রাষ্ট্রপতি রবিবার (২৭ নভেম্বর) আলবেনীয় বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ পপ তারকা ডুয়া লিপাকে নাগরিকত্ব প্রদান করেছেন। তিনি বলেছেন, ডুয়া লিপা তাঁর সংগীতের মাধ্যমে আন্তর্জাতিকভাবে আলবেনিয়ানদের খ্যাতি ছড়িয়ে দিয়েছে।

    রাষ্ট্রপতি বজরাম বেগাজ বলেছেন, “অটোমান সাম্রাজ্য থেকে আলবেনিয়ার স্বাধীনতার ১১০তম বার্ষিকীর আগে ‘লেভিটেটিং’ গায়িকাকে নাগরিকত্ব দেওয়া হল। ডুয়াকে নাগরিকত্ব প্রদান অত্যন্ত সম্মানের বিষয়। কারণ তিনি আলবেনিয়ানদের সারা বিশ্বে বিখ্যাত করেছেন। ”

     

    kalerkantho

    তিরানা সিটি হলে রাষ্ট্রপতি বেগাজের সাথে ছবি তোলার পরে লিপা নাগরিকত্বের শপথ নেন। এরপর নিজের আঙুলের ছাপ দিয়ে পরিচয়পত্র এবং পাসপোর্টের জন্য একটি আবেদনপত্রে স্বাক্ষর করেন। তিরানা সিটি হলে নাগরিকত্বের শপথ নেওয়ার আগে লিপা বলেন, “এটি একটি গ্রহণযোগ্যতা, ভালোবাসা এবং অবর্ণনীয় আনন্দ।  আমি কাগজপত্র নিয়ে একজন আলবেনিয়ান হব। ” এরপর নিজের ইনস্টাগ্রাম পোস্টে রাষ্ট্রপতিকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি লিখেছেন, “এই সম্মানের জন্য আপনাকে ধন্যবাদ রাষ্ট্রপতি বজরাম বেগাজ এবং মেয়র মহোদয়। আমি আলবেনিয়ান নাগরিকত্ব পেয়েছি!”

    kalerkantho

    লিপার বাবা-মা  ১৯৯২ সালে কসোভো ছেড়ে চলে যান। ১৯৯৮ সালের দিকে দেশটি যুদ্ধের কবলে পড়ে। ১৯৯৫ সালে লন্ডনে জন্মগ্রহন করেন লিপা। ক্যামডেনে বসতি স্থাপন করলেও লিপার পরিবার তাকে আলবেনিয়ান সংস্কৃতির মিশেলে বড় করে তোলে। আলবেনিয়ান তাঁর প্রথম ভাষা হিসেবে রয়ে যায়। এমনকি পিঙ্ক এবং নেলি ফুর্তাদোর মতো পশ্চিমা পপ তারকাদেরও প্রেমে পড়েছিলেন গায়িকা।

    লিপার বাবা একজন প্রাক্তন গায়ক এবং রক ব্যান্ডের গিটারিস্ট। বাবার কাছ থেকেই গান শেখার অনুপ্রেরণা পান লিপা। পাঁচ বছর বয়সেই গান গাওয়া শুরু করেছিলেন এই তারকা। তিনি ১৪ বছর বয়সে ইউটিউবে তাঁর গান পোস্ট করা শুরু করেছিলেন। তাঁর প্রথম ডেবিউ স্টুডিও অ্যালবামটি ২০১৭ সালে প্রকাশিত হয়েছিল। ২০১৯ সালে তিনি সেরা নতুন শিল্পীর জন্য গ্র্যামি পুরস্কার জিতেছেন।  

    kalerkantho

    ২০১৬ সালে বাবার সাথে একত্রে ‘সানি হিল ফাউন্ডেশন’-এর প্রতিষ্ঠা করেন গায়িকা। আর্থিক সমস্যায় ভুগছেন এমন লোকদের সাহায্য করার জন্য স্থানীয় কসোভোতে অনুষ্ঠিত বার্ষিক কনসার্টের মাধ্যমে তহবিল সংগ্রহ করে প্রতিষ্ঠানটি।  

    ডুয়া লিপা এই সপ্তাহে আলবেনিয়ার রাজধানী তিরানায় অটোমান সাম্রাজ্য থেকে আলবেনিয়ার স্বাধীনতার ১১০তম বার্ষিকী উপলক্ষে একটি শোয়ের মাধ্যমে তাঁর বিশ্ব ভ্রমণ শেষ করবেন৷

    সূত্র : বিবিসি নিউজ

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    2. পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    3. সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন
    4. আদমদীঘিতে নিখোঁজের ১৭ দিনেও সন্ধান মিলেনি মাদরাসা ছাত্রের॥ হতাশ অভিভাবকরা
    5. আদমদীঘিতে ৯ম শ্রেনির ছাত্রীকে দ্বিতীয় দফায় অপহরণ কালে আটক-১
    6. আদমদীঘিতে বিএনপি মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    7. জাদুকাটায় বালি চোরদের হামলার শিকার ম্যাজিস্ট্রেট পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা
    সর্বশেষ সংবাদ
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫

    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫

    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা

    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা

     সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন

    সৈয়দপুর বস্ত্র ব্যবসায়ী সমিতির দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন

    আদমদীঘিতে নিখোঁজের ১৭ দিনেও সন্ধান মিলেনি  মাদরাসা ছাত্রের॥ হতাশ অভিভাবকরা

    আদমদীঘিতে নিখোঁজের ১৭ দিনেও সন্ধান মিলেনি মাদরাসা ছাত্রের॥ হতাশ অভিভাবকরা

    আদমদীঘিতে ৯ম শ্রেনির ছাত্রীকে দ্বিতীয় দফায় অপহরণ কালে আটক-১

    আদমদীঘিতে ৯ম শ্রেনির ছাত্রীকে দ্বিতীয় দফায় অপহরণ কালে আটক-১

    আদমদীঘিতে বিএনপি মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে বিএনপি মহিলা দলের কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    জাদুকাটায় বালি চোরদের  হামলার শিকার ম্যাজিস্ট্রেট পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা

    জাদুকাটায় বালি চোরদের হামলার শিকার ম্যাজিস্ট্রেট পুলিশ বাহিনীর সদস্যরা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫