Journalbd24.com

সোমবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া   নন্দীগ্রামে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে কৃষকের বসতভিটা পুড়ে ছাই: প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি   কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • মোদির তুরস্ক সফর স্থগিত
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ অক্টোবর, ২০১৯ ১৩:০৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ অক্টোবর, ২০১৯ ১৩:০৬

    আরো খবর

    কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬
    ইরানি নেতাদের সন্ধান দিলে কোটি ডলার পুরস্কার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের
    খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প
    ইরানি নাবিক উদ্ধার যুক্তরাষ্ট্রের চাপের মুখে শ্রীলঙ্কা
    ইরান যুদ্ধে তেলের দাম ১৫০ ডলার ছাড়াতে পারে

    মোদির তুরস্ক সফর স্থগিত

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ অক্টোবর, ২০১৯ ১৩:০৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ অক্টোবর, ২০১৯ ১৩:০৬

    মোদির তুরস্ক সফর স্থগিত
    ফাইল ফটো

    তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান গত মাসে অনুষ্ঠিত জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের বার্ষিক অধিবেশনে কাশ্মীর নিয়ে কথা বলায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রস্তাবিত তুরস্ক সফরটি স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতীয় সরকার।

    একাধিক সূত্রের বরাত দিয়ে গণমাধ্যমটি জানায়, গত জুনে জাপানের ওসাকায় তুরস্কের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে নরেন্দ্র মোদির সাক্ষাৎকালে এই সফরের বিষয়ে আলোচনা হয়। এর আগের পরিকল্পনা অনুযায়ী, চলতি বছরের শেষে তুরস্ক সফর করার কথা ছিল ভারতীয় প্রধানমন্ত্রীর।

    এই বিষয়ে ভারতের পররাষ্ট্র বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানান, প্রধানমন্ত্রীর এমন কোনও সফর আলোচনাধীন ছিল না। অন্যদিকে ভারতে তুরস্কের রাষ্ট্রদূত শাকির ওজকান তরুনলার গণমাধ্যমটিকে জানান, তার সরকার নরেন্দ্র মোদির সফরের বিষয়ে আশাবাদী।

    তুরস্কের রাষ্ট্রদূত বলেন, এটি শুধু আশা নয়, সম্প্রতি এই সফর নিয়ে আলোচনাও হয়েছে। এখন আমরা আগামী দুই মাসে ভারতের প্রধানমন্ত্রীর শিডিউল অনুসারে বিকল্প তারিখ প্রস্তাবের অপেক্ষায় আছি। তবে নরেন্দ্র মোদির তুরস্ক সফরের সিদ্ধান্তটি ভারতের সরকারের হাতে।

    গণমাধ্যমটিকে সূত্রগুলো নিশ্চিত করেছে, তুরস্কের আনাদোলু শিপইয়ার্ডকে দিতে এই বছরের শুরুতে অনুমোদিত ২.৩ বিলিয়ন ডলারের টেন্ডারটি সম্ভবত বাতিল হবে। হিন্দুস্তান শিপইয়ার্ড লিমিটেডের জন্য পাঁচটি ৪৫ হাজার টনের ফ্লিট সাপোর্ট শিপ নির্মাণ বাবদ টেন্ডারটি অনুমোদিত হয়।

    তুরস্ক কাশ্মীরের পক্ষে অবস্থান নেয়ায় এবং ভারত এই সপ্তাহে সিরিয়ার আঙ্কারার সামরিক অভিযানের কঠোর সমালোচনা করায় আনাদোলু শিপইয়ার্ডকে দিয়ে ভারতের জন্য জাহাজ বানানোর সিদ্ধান্তটি বাতিল হতে পারে। এছাড়া আনাদোলু এর আগে পাকিস্তানের নৌবাহিনীর জন্য কাজ করেছে।

    একাধিক কূটনৈতিক সূত্র জানায়, তুরস্কের প্রতিষ্ঠানকে টেন্ডারটি দেয়ার ক্ষেত্রে দেশটির সাম্প্রতিক বিবৃতিগুলো এবং ফিন্যান্সিয়াল অ্যাকশন টাস্ক ফোর্সে (এফএটিএফ) সন্ত্রাসে অর্থায়নের বিষয়ে পাকিস্তানকে সমর্থনের বিষয়ও বিবেচনা করছে ভারত।

    এই বিষয়ে তরুনলার জানান, তিনি আশা করছেন টেন্ডারটি বাতিল হবে না। তিনি বলেন, এটি একটি বাণিজ্যিক বিষয়। তাই আমি জানি না এক্ষেত্রে কী হবে। প্রেসিডেন্ট এরদোয়ানের সঙ্গে কথা বলার সময় প্রধানমন্ত্রী মোদি তার ‘মেক ইন ইন্ডিয়া’ ধারণা সম্পর্কে জানিয়েছিলেন।

    ভারতে নিযুক্ত তুর্কি রাষ্ট্রদূত শাকির ওজকান তরুনলার আরও বলেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী ‘একাধিক স্মার্ট শহর’ নির্মাণের আকাঙ্ক্ষার কথা জানিয়েছিলেন। তাই আমরা শিপইয়ার্ড প্রকল্পটি নিয়ে সামনের দিকে এগিয়ে যেতে চাই। আমরা এটিকে পাশ কাটিয়ে যেতে চাই না।

    খবর ভারতের গণমাধ্যম দ্য হিন্দুর।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া
    2. বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর
    3. নন্দীগ্রামে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে কৃষকের বসতভিটা পুড়ে ছাই: প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি
    4. নোয়াখালীতে ১৪০০ লিটার অবৈধ ডিজেলসহ গ্রেপ্তার ৪
    5. রাণীনগরে মাদক মামলার আসামী গ্রেফতার
    6. সৈয়দপুরে বেসরকারি হাসপাতাল থেকে এক নারী রোগীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
    7. বগুড়ায় বিহঙ্গর কর্মশালা: ‘কবিতার গোপন হৃদস্পন্দন অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া

    সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া

    বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর

    বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর

    নন্দীগ্রামে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে কৃষকের বসতভিটা পুড়ে ছাই: প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি

    নন্দীগ্রামে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে কৃষকের বসতভিটা পুড়ে ছাই: প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি

    নোয়াখালীতে ১৪০০ লিটার অবৈধ ডিজেলসহ গ্রেপ্তার ৪

    নোয়াখালীতে ১৪০০ লিটার অবৈধ ডিজেলসহ গ্রেপ্তার ৪

    রাণীনগরে মাদক মামলার আসামী গ্রেফতার

    রাণীনগরে মাদক মামলার আসামী গ্রেফতার

     সৈয়দপুরে বেসরকারি হাসপাতাল থেকে
এক নারী রোগীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

    সৈয়দপুরে বেসরকারি হাসপাতাল থেকে এক নারী রোগীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

    বগুড়ায় বিহঙ্গর কর্মশালা: ‘কবিতার গোপন হৃদস্পন্দন অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিহঙ্গর কর্মশালা: ‘কবিতার গোপন হৃদস্পন্দন অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬