রিকশাওয়ালার সঙ্গে মোদীর সাক্ষাৎ

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে মেয়ের বিয়েতে নিমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন ভারতের বারাণসীর মঙ্গল কেওয়াত নামে এক রিকশা চালক। কিন্তু মোদি ব্যস্ততার কারণে ওই রিকশা চালকের মেয়ের বিয়েতে উপস্থিত হতে পারেননি। পরিবর্তে শুভেচ্ছা বার্তা পাঠিয়েছিলেন মোদি। পরে বারাণসীতে এক প্রচারণায় যাওয়ার সময় ওই রিকশাচালকের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন মোদি।
এ প্রসঙ্গে মঙ্গল বলেন, ‘প্রথমে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে একটি আমন্ত্রণপত্র পাঠাই। আমি নিজে মেয়ের বিয়ের কার্ড নিয়ে দিল্লি যাই এবং প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে চিঠি পৌঁছে দিয়ে আসি। গত ৮ ফেব্রুয়ারি আমরা মোদিজির কাছ থেকে অভিনন্দন পত্র পাই। ওই চিঠিটি পাওয়ার পরে আমরা খুবই আনন্দ পেয়েছি।’
মঙ্গল কেওয়াত এবং তার স্ত্রী রেণু দেবী প্রধানমন্ত্রীর বারাণসী সফরের সময় তার সঙ্গে একবার দেখা করার ইচ্ছা প্রকাশ করেন। নিজের সংসদীয় এলাকার বাসিন্দা মঙ্গলের ওই অনুরোধ রেখেছেন নরেন্দ্র মোদি। পরে বারণসীতে এক দিনের সফরে শত ব্যস্ততার মধ্যেও সময় বের করেন রিকশা চালক এবং তার স্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন মোদি।