Journalbd24.com

রবিবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   মাদকের গ্রাম নয়, মুক্তির লড়াই চাই: বিপন্ন নন্দীগ্রামে উঠছে প্রতিবাদের ঝড়   গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • আজ ঐতিহাসিক ভারত সফরে ট্রাম্প
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৪:১৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৪:১৫

    আরো খবর

    গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়
    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি
    আফগান সীমান্তের কাছে তুমুল সংঘর্ষে পাকিস্তানের ১৯ সেনা নিহত
    গাজা সিটি খালি করতে হামলার গতি বাড়ালো ইসরায়েল, একদিনেই নিহত ৪৯
    নেপালে জনতার ভোটে হতে পারে নতুন মন্ত্রীদের নিয়োগ, ঘোষণা আজই

    আজ ঐতিহাসিক ভারত সফরে ট্রাম্প

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৪:১৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৪:১৫

    আজ ঐতিহাসিক ভারত সফরে ট্রাম্প

    মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সোমবার থেকে দুদিনের ভারত সফর শুরু করছেন। তার সফর নিয়ে আশায় পথ চেয়ে বসে আছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

    স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমগুলো বলছে, ট্রাম্পের প্রথম ভারত সফরটি বিফলে না-যায়, তা নিশ্চিত করতে দু দেশই সক্রিয় রয়েছে।

    জানা যায়, সোমবার স্থানীয় সময় সকাল ১১টা ৪০ মিনিট নাগাদ আহমেদাবাদে নামবে ট্রাম্প ও তার সফর সঙ্গীদের বহনকারী মার্কিন বিমান ‘এয়ার ফোর্স ওয়ান’।

    প্রথম দিনে কূটনৈতিক সৌজন্য ও সাংস্কৃতিক আদান-প্রদান চলবে আহমেদাবাদ থেকে আগ্রায়। সফরের দ্বিতীয় দিন মঙ্গলবার দিল্লিতে ট্রাম্প-মোদি শীর্ষ বৈঠক। ওই বৈঠকে দুই নেতার মধ্যে বিভিন্ন চুক্তি স্বাক্ষরিত হওয়ার কথা রয়েছে।

    ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানাচ্ছে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ভারতের আনুষ্ঠানিক বাণিজ্য-চুক্তি স্বাক্ষরিত না হলেও অর্থনীতির বিভিন্ন ক্ষেত্রে বোঝাপড়া-লেনদেন বাড়ানোর ওপর জোর দেবে দুই দেশই।

    ভারত রওনা হওয়ার হওয়ার আগে রোববার ট্রাম্প বলেছেন, ‘ভারতবাসীর সঙ্গে দেখা করতে মুখিয়ে আছি। আমাকে স্বাগত জানাতে লাখ লাখ লোক উপস্থিত থাকবেন। প্রধানমন্ত্রী মোদি আমার বন্ধু। তিনিই বলেছেন, এত বড় আয়োজন আগে কখনও হয়নি।’

    ট্রাম্প-কন্যা ইভাঙ্কা দু’বছর আগে ভারত সফরের সময় হায়দরাবাদে মোদির সঙ্গে এক মঞ্চ শেয়ার করেছিলেন। টুইটারে সেই স্মৃতিচারণ করে ইভাঙ্কা লেখেন, ভারতে ফের আসতে পেরে তিনি সম্মানিত।

    এদিকে রোববার বিকালে ট্রাম্পে সফর নিয়ে টুইট করেরছেন মোদি। সেখানে তিনি লিখেছেন, ‘তিনি আগামীকাল (সোমবার) আমাদের সঙ্গে থাকবেন, এটা খুবই গৌরবের, আহমেদাবাদে হবে প্রথম অনুষ্ঠান। তাকে স্বাগত জানাতে তৈরি ভারত।’

    এ সফরে ট্রাম্প গুজরাটের মোতেরায় বিশ্বের বৃহত্তম ক্রিকেট স্টেডিয়াম উদ্বোধন করবেন। তবে তাকে স্বাগত জানাতে মোতেরায় তৈরি একটি অস্থায়ী গেট ভেঙে পড়েছে বলে জানা গেছে।

    সফরের প্রথম দিনে সোমবার দিল্লির আইটিসি মৌর্য হোটেলের চাণক্য স্যুটে রাত্রিযাপন করবেন ট্রাম্প দম্পতি। সফরের দ্বিতীয় দিন দিল্লিতে বেশ কয়েকটি অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন ট্রাম্প দম্পতি। সকাল ১০টায় রাষ্ট্রপতি ভবনে তাদের স্বাগত জানানো হবে। তাকে স্বাগত জানাবেন ভারতের রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ। বেলা পৌনে ১১টা নাগাদ ট্রাম্প দম্পতি রাজঘাটে যাবেন এবং মহাত্মা গান্ধীর প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করবেন। বেলা সাড়ে ১১টায় দিল্লির হায়দরাবাদ হাউসে আলোচনায় বসবেন নরেন্দ্র মোদি ও ডোনাল্ড ট্রাম্প।

    আর দিল্লির সরকারি স্কুল পর্যবেক্ষণে যাবেন মার্কিন ফার্স্ট লেডি মেলানিয়া ট্রাম্প। বেলা ৩টার দিকে ডোনাল্ড ট্রাম্প মার্কিন দূতাবাসে যাবেন। সেখানে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে তিনি বৈঠক করবেন। রাত ৮টায় রাষ্ট্রপতি ভবনে বিশেষ নৈশভোজনের আয়োজন করা হবে ট্রাম্প দম্পতির জন্য। রাত ১০টায় জার্মানির উদ্দেশে ভারত ছাড়বেন ডোনাল্ড ও মেলানিয়া ট্রাম্প।

    এদিকে ভারতের সরকারি সূত্রে জানা গেছে, আবহাওয়া খারাপ হলে মার্কিন প্রেসিডেন্টকে বহনকারী বিমান জয়পুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে। এজন্য মার্কিন নিরাপত্তা কর্মকর্তারা শনিবার জয়পুর বিমানবন্দর পর্যবেক্ষণ করেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মাদকের গ্রাম নয়, মুক্তির লড়াই চাই: বিপন্ন নন্দীগ্রামে উঠছে প্রতিবাদের ঝড়
    2. ৬ দফা দাবিতে নন্দীগ্রামে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি, বন্ধ টিকাসেবা
    3. সৈয়দপুরে সিপাইগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসরজনিত প্রধান শিক্ষককে বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
    4. শাজাহানপুর রিপোর্টার্স সোসাইটির আত্মপ্রকাশ
    5. বগুড়া ওয়াইএমসিএ এর আয়োজনে চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত
    6. নোয়াখালীতে দিনমজুরকে হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ
    7. সৈয়দপুরে সতীর্থ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের উদ্যোগে মঞ্চস্থ হলো নাটক অথঃ স্বর্গ বিচিত্রা
    সর্বশেষ সংবাদ
    মাদকের গ্রাম নয়, মুক্তির লড়াই চাই: বিপন্ন নন্দীগ্রামে উঠছে প্রতিবাদের ঝড়

    মাদকের গ্রাম নয়, মুক্তির লড়াই চাই: বিপন্ন নন্দীগ্রামে উঠছে প্রতিবাদের ঝড়

    ৬ দফা দাবিতে নন্দীগ্রামে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি, বন্ধ টিকাসেবা

    ৬ দফা দাবিতে নন্দীগ্রামে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি, বন্ধ টিকাসেবা

    সৈয়দপুরে সিপাইগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসরজনিত
প্রধান শিক্ষককে বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে সিপাইগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসরজনিত প্রধান শিক্ষককে বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    শাজাহানপুর রিপোর্টার্স সোসাইটির আত্মপ্রকাশ

    শাজাহানপুর রিপোর্টার্স সোসাইটির আত্মপ্রকাশ

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ এর আয়োজনে চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ এর আয়োজনে চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত

    নোয়াখালীতে দিনমজুরকে হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ

    নোয়াখালীতে দিনমজুরকে হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখার অভিযোগ

    সৈয়দপুরে সতীর্থ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের
 উদ্যোগে মঞ্চস্থ হলো নাটক অথঃ স্বর্গ বিচিত্রা

    সৈয়দপুরে সতীর্থ সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের উদ্যোগে মঞ্চস্থ হলো নাটক অথঃ স্বর্গ বিচিত্রা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫