Journalbd24.com

শনিবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের   ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • করোনা তহবিলে ৬ মাসের বেতন দান করলেন মালয়েশিয়ার রাজা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ এপ্রিল, ২০২০ ১৭:৪৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ এপ্রিল, ২০২০ ১৭:৪৩

    আরো খবর

    ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১
    সুদানে ‘গণহত্যা’র তথ্য লুকাতে মরদেহ পুড়িয়ে ফেলছে আরএসএফ
    নজিরবিহীন খরার কবলে ইরান, লোকশূন্য হতে পারে তেহরান
    সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০
    ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞার পর যুক্তরাষ্ট্রে আলোচনার জন্য রাশিয়ার শীর্ষ দূত

    করোনা তহবিলে ৬ মাসের বেতন দান করলেন মালয়েশিয়ার রাজা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ এপ্রিল, ২০২০ ১৭:৪৩
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ এপ্রিল, ২০২০ ১৭:৪৩

    করোনা তহবিলে ৬ মাসের বেতন দান করলেন মালয়েশিয়ার রাজা

    মহামারি করোনাভাইরাস মোকাবিলায় জনগণের পাশে দাঁড়িয়ে সহমর্মিতা প্রকাশ করেছেন মালয়েশিয়ার রাজা ইয়াং ডি-পার্টুয়ান আগোং আল-সুলতান আবদুল্লাহ রিয়াতউদ্দিন আল-মুস্তফা বিল্লাহ শাহ। সুলতান আবদুল্লাহ সরকারকে তার নিজেরসহ স্ত্রীর মার্চ থেকে আগস্ট পর্যন্ত ছয় মাসের রয়্যাল এমোলিউমেন্ট (বেতন-ভাতা) খরচ কোভিড-১৯ তহবিলে দান করেছেন।

    এক বিবৃতিতে, ইস্তানা নেগারা রয়্যাল হাউজের নিয়ন্ত্রক দাতুক আহমেদ ফাদিল শামসুদ্দিন বলেছেন, কোভিড -১৯ মহামারি মোকাবিলায় সরকারের বোঝা হ্রাস করার জন্য রাজা এই সিদ্ধান্ত নেন।

    আহমদ ফাদিল বলেন, রাজার এমন সিদ্ধান্তে সমর্থন জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীসহ অন্যান্য মন্ত্রীরা এবং উপ-মন্ত্রীদের দুই মাসের বেতন কোভিড- ১৯ তহবিলে দেয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন।

    ফাদিল বলেন, ‘রাজার এমন সম্মতি দেশের আর্থিক পরিস্থিতির বিষয়ে তার গভীর উদ্বেগকে প্রতিফলিত করে। প্রধানমন্ত্রী তান শ্রী মুহিউদ্দিন ইয়াসিনকে সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছে। সুলতান আবদুল্লাহ এবং রয়্যাল হাইনেস টুনকু আজিজাহ আমিনাহ মাইমুনাহ কর্মরত সকল চিকিৎসক এবং স্বাস্থ্যসেবা কর্মীদের কাছে তাদের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন’।

    এই মহামারি প্রতিরোধে দায়িত্ব পালন করার ক্ষেত্রে তাদের একনিষ্ঠ সেবা, নিষ্ঠা এবং অক্লান্ত ত্যাগের জন্য চিকিৎসক এবং চিকিৎসা কর্মীদের, বিশেষত ফ্রন্টলাইনারদের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

    সুলতান আবদুল্লাহ কোভিড -১৯ মহামারি মোকাবিলার ক্ষেত্রে সরকারের কার্যকর পদক্ষেপ নেয়ায় একটি আন্তর্জাতিক আর্থিক সেবা সংস্থার কাছ থেকে স্বীকৃতি পাওয়ার পরে সরকার, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এবং জড়িত সমস্ত সংস্থার প্রতিও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

    আহমদ ফাদিল বলেন, সুলতান আবদুল্লাহ জনগণকে প্রার্থনা করার আহ্বান জানিয়েছেন এবং মালয়েশিয়া সর্বদা আল্লাহর দয়ায় বিপদ থেকে রক্ষা পেয়েছে এবং এই মহামারি কার্যকরভাবে দ্রুত নির্মুল হওয়ার জন্য আল্লাহর কাছে প্রার্থনা করার আহ্বান জানান।

    এদিকে গত ২৫ মার্চ, মার্কিন বিনিয়োগ ব্যাংক জেপি মরগান বলেছে, যে কোভিড ১৯ মহামারি বিস্তার রোধে মালয়েশিয়ার সরকারের পদক্ষেপ কার্যকর প্রমাণিত হয়েছে। কম মৃত্যুর হারের সঙ্গে মালয়েশিয়ার অতিদ্রুত পরীক্ষার কৌশল আসিয়ান দেশগুলোসহ ইউরোপীয়দেশগুলোও এগিয়ে আসবে।

    এতে আরও বলা হয়েছে, চলাচলের সাম্প্রতিক সীমাবদ্ধতাগুলিও এই বিস্তারকে কমিয়ে আনতে সহায়তা করবে। উল্লেখ্য, করোনা ভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে গত ১৮ মার্চ থেকে ৩১ মার্চ পর্যন্ত মুভমেন্ট কন্ট্রোল জারি করা সময়সীমা বাড়িয়ে আগামী ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত চলবে।

    এ সময়সীমার মধ্যে দেশের সর্বসাধারণ কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন। প্রয়োজন ছাড়া কেউই বের হতে পারছেন না। মালয়েশিয়ায় এ পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে মৃত্যুবরণ করেছেন ৫০ জন। আক্রান্ত হয়েছেন ৩১১৬ জন। সুস্থ হয়েছেন ৭৬৭ জন। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত দেশটিতে কোনো বাংলাদেশি আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া যায়নি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক
    2. বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ
    3. আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার
    4. বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ
    5. ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ
    6. প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ
    7. কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের 
শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক

    ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা
মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

     ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত
 চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের
 সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫