Journalbd24.com

বুধবার, ১৪ মে, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সন্ধ্যার মধ্যে ৩ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির আভাস   বগুড়ার চাঞ্চল্যকর নূর আলম হত্যাকান্ডের ০১ ও ০৪ নং আসামি RAB-12 জালে আটক   চীনের যুদ্ধবিমান দিয়ে ভারতের দুই যুদ্ধবিমান ভূপাতিত   সেঞ্চুরি মিস তামিমের, পরিত্যক্ত ম্যাচে সিরিজ বাংলাদেশের   প্রেমিকা নাকি খুনি তাসনিয়া ফারিণ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন   ডাবের পানি পানের চমকপ্রদ সব উপকারিতা   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড ২৪০৭ জনের মৃত্যু
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:৪৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:৪৫

    আরো খবর

    চীনের যুদ্ধবিমান দিয়ে ভারতের দুই যুদ্ধবিমান ভূপাতিত
    ভারতের চন্ডীগড়ে সবাইকে ঘরে থাকার পরামর্শ
    ভারতের ৭৭ ড্রোন ধ্বংসের দাবি পাকিস্তানের
    ভারত-পাকিস্তানকে থামতে বললেন ট্রাম্প
    দিল্লিতে সর্বদলীয় বৈঠক, বিজেপি সরকারের প্রতি বিরোধীদের সমর্থন

    যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড ২৪০৭ জনের মৃত্যু

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:৪৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:৪৫

    যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড ২৪০৭ জনের মৃত্যু

    মৃত্যুপুরী যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাসে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েই চলেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে এ মহামারীতে প্রাণ হারিয়েছেন আড়াই হাজারের কাছাকাছি।

    একদিনে প্রাণঘাতী এ ভাইরাসে দেশটিতে সর্বাধিক মৃত্যুর রেকর্ড এটি। কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার তথ্যানুযায়ী, এ মহামারীতে যুক্তরাষ্ট্রে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ৩০০ জনে।

    ফলে করোনায় মৃতের সংখ্যায় সব দেশকে ছাপিয়ে গেল যুক্তরাষ্ট্র।

    করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও মৃতদের পরিসংখ্যান জানানোর আন্তর্জাতিক সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বের বিভিন্ন দেশে মারা গেছে ৬ হাজার ৯৮১ জন।

    এর মধ্যে কেবল যুক্তরাষ্ট্রেই মারা গেছে ২ হাজার ৪০৭ জন। সবচেয়ে খারাপ অবস্থা নিউইয়র্কের, মারা গেছে ১০ হাজারেও বেশি মানুষ। এদের মধ্যে শতাধিক বাংলাদেশিও আছেন।

    যুক্তরাষ্ট্রে আক্রান্ত বেড়ে হয়েছে ৬ লাখ ১৩ হাজার ৮৮৬ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ২৬ হাজার ৯৪৫ জনের দেহে করোনা পজিটিভ ধরা পড়েছে।

    করোনায় আক্রান্ত বা মৃতের হিসেবে আমেরিকার ধারেকাছেও কেউ নেই। মৃত্যুর নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে থাকা ইতালিতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬০২ জন মারা গেছে।

    সব মিলিয়ে ইউরোপের এ দেশটিতে মৃত বেড়ে হয়েছে ২১ হাজার ৬৭ জন। স্পেনেও একদিনে নতুন করে ৪৯৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। দেশটিতে মৃত বেড়ে হয়েছে ১৮ হাজার ২৫৫।

    ফ্রান্সে গত ২৪ ঘণ্টায় ৭৬২ মৃত্যু হয়েছে, দেশটিতে মোট মৃত্যু হয়েছে ১৫ হাজার ৭২৯ জনের। জার্মানিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৩ হাজার ৪৯৫ জন। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ৩০১ জন। এদিকে ব্রিটেনে করোনায় মৃত্যু ১২ হাজার ছাড়াল। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে ৭৭৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।

    যুক্তরাষ্ট্রের পর গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ব্রিটেনেই হয়েছে। ইরানে নতুন করে ৯৮ জন মারা গেছে। তবে মৃত্যুর হার কমে এসেছে। পাকিস্তানে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছে ৩ জন। মোটের মৃতের সংখ্যা ৯৬। ইন্দোনেশিয়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় ৬০ জন মারা গেছে।

    গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশে মারা গেছে আরও ৭ জন এবং নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ২০৯ জন। এ নিয়ে বাংলাদেশে মোট আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ১২ জন এবং মারা গেছে ৪৭ জন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ার চাঞ্চল্যকর নূর আলম হত্যাকান্ডের ০১ ও ০৪ নং আসামি RAB-12 জালে আটক
    2. বগুড়ায় স্কুল ব্যাগ থেকে ৮ কেজি গাজাসহ ৪ জনকে হাতেনাতে গ্রেফতার
    3. শেরপুরে নারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অধ্যক্ষ নিয়োগে আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ
    4. রাশিয়ার ৮০তম বিজয় দিবস উদযাপন করলো ঢাকা দূতাবাস
    5. কাহালুতে যুবদল,স্বেচ্ছাসেবকদল ও ছাত্রদলের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত
    6. নওগাঁর পতিসরে কবিগুরুর কাচারীবাড়িতে শেষ হলো তিনদিনব্যাপী জাতীয় রবীন্দ্র উৎসব
    7. আত্রাইয়ে আ.লীগ নেতা আবুল কালাম গ্রেপ্তার
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ার চাঞ্চল্যকর নূর আলম হত্যাকান্ডের ০১ ও ০৪ নং আসামি RAB-12 জালে আটক

    বগুড়ার চাঞ্চল্যকর নূর আলম হত্যাকান্ডের ০১ ও ০৪ নং আসামি RAB-12 জালে আটক

    বগুড়ায় স্কুল ব্যাগ থেকে ৮ কেজি গাজাসহ ৪ জনকে হাতেনাতে গ্রেফতার

    বগুড়ায় স্কুল ব্যাগ থেকে ৮ কেজি গাজাসহ ৪ জনকে হাতেনাতে গ্রেফতার

     শেরপুরে নারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অধ্যক্ষ নিয়োগে আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ

    শেরপুরে নারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অধ্যক্ষ নিয়োগে আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ

    রাশিয়ার ৮০তম বিজয় 
দিবস উদযাপন করলো ঢাকা দূতাবাস

    রাশিয়ার ৮০তম বিজয় দিবস উদযাপন করলো ঢাকা দূতাবাস

    কাহালুতে যুবদল,স্বেচ্ছাসেবকদল ও 
ছাত্রদলের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

    কাহালুতে যুবদল,স্বেচ্ছাসেবকদল ও ছাত্রদলের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

     নওগাঁর পতিসরে কবিগুরুর কাচারীবাড়িতে শেষ হলো তিনদিনব্যাপী জাতীয় রবীন্দ্র উৎসব

    নওগাঁর পতিসরে কবিগুরুর কাচারীবাড়িতে শেষ হলো তিনদিনব্যাপী জাতীয় রবীন্দ্র উৎসব

    আত্রাইয়ে আ.লীগ নেতা আবুল কালাম গ্রেপ্তার

    আত্রাইয়ে আ.লীগ নেতা আবুল কালাম গ্রেপ্তার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫