Journalbd24.com

রবিবার, ২০ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • সোহাগের রক্ত গায়ে মেখে ও মরদেহের ওপর লাফিয়ে উল্লাস করেন আসামিরা   দেশে এই প্রথম “ম্যাংগো ফেস্টিভ্যাল” আর্থিক লেনদেন হবে ৪ হাজার কোটি টাকা   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • ভারতে কেমিক্যাল প্ল্যান্টে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ মে, ২০২০ ১৪:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ মে, ২০২০ ১৪:০৪

    আরো খবর

    টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান
    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন
    দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০

    ভারতে কেমিক্যাল প্ল্যান্টে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৫

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ মে, ২০২০ ১৪:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৭ মে, ২০২০ ১৪:০৪

    ভারতে কেমিক্যাল প্ল্যান্টে ভয়াবহ আগুনে নিহত ৫

    ভারতের একটি কেমিক্যাল প্ল্যান্টে বিষাক্ত গ্যাস নিগর্ত হয়ে আগুন লেগে কমপক্ষে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন কয়েকশ’ মানুষ। অন্ধ্রপ্রদেশের বিশাখাপত্তনমের একটি কেমিক্যাল প্ল্যান্টে বৃহস্পতিবার এই ‌আগুন লাগে।

    ওই কেমিক্যাল প্ল্যান্টের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, অন্ধ্র প্রদেশের বিশাখাপত্তনমে বহুজাতিক প্রতিষ্ঠান এলজি পলিমার ইন্ডিয়া প্রাইভেট লিমিটেডের এক ধরণের উদ্ভিদ থেকে নির্গত রাসায়নিক থেকেই ওই বিষাক্ত গ্যাস তৈরি হয়েছে। আর সেটি বাইরের বাতাসে মিশে যাওয়ায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে।

    এতে ৫ জন নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে এক শিশুও রয়েছে। অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এলাকার বহু মানুষ। আহতদের মধ্যে প্রায় ২০০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

    রাসায়নিক প্ল্যান্টটির কর্মকর্তারা আরও জানিয়েছেন, ওই প্ল্যান্ট থেকে যে গ্যাস লিক হচ্ছে তা প্রথম টের পান এলাকার কাছাকাছি থাকা স্থানীয় বাসিন্দারাই।

    আরআর ভেঙ্কটাপুরাম গ্রামের বাসিন্দারাই জানান যে, তাদের চোখ হঠাৎ করে খুব জ্বালা করতে শুরু হয়েছে ও নি:শ্বাস-প্রশ্বাসে ভয়ঙ্কর কষ্ট হচ্ছে। এরপরেই অসুস্থ হয়ে পড়া ওই ব্যক্তিদের স্থানীয় হাসপাতালে পাঠানো হয়।

    বিশাখাপত্তনম পৌরসভার পক্ষ থেকে টুইট করে স্থানীয় এলাকার বাসিন্দাদের স্বাস্থ্যসুরক্ষার স্বার্থে তাঁদের ঘর থেকে বাইরে না আসার অনুরোধ করা হয়।

    উদ্ধারকারীদের তোলা মোবাইলের ভিডিওতে দেখা গেছে ওই এলাকায় কমপক্ষে ১০ জন ব্যক্তি জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে পড়ে রয়েছেন। এর ফলে হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়বে বলেই আশঙ্কা করা হচ্ছে।

    বিশাখাপত্তমের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা স্বরুপ রানী জানান, নিহতদের সঠিক সংখ্যা তাৎক্ষণিকভাবে জানানো সম্ভব হবে না।৭০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ২০০ থেকে ৫০০ জনকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

    ১৯৬১ সালে হিন্দুস্তান পলিমার হিসাবে প্রতিষ্ঠিত এই সংস্থাটিকে ১৯৯৭ সালে দক্ষিণ কোরিয়ার এলজি কেম অধিগ্রহণ করে। তারপরেই এই সংস্থাটির নতুন নাম হয় এলজি পলিমারস ইন্ডিয়া।

    এই প্ল্যান্টটি মূলত পলিসট্রিন তৈরি করে, যা দিয়ে বিভিন্ন ধরণের প্লাস্টিকের খেলনা এবং অন্যান্য প্লাস্টিকের জিনিস তৈরি করা হয়।

    খবর আলজাজিরা ও এনডিটিভির।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. দেশে এই প্রথম “ম্যাংগো ফেস্টিভ্যাল” আর্থিক লেনদেন হবে ৪ হাজার কোটি টাকা
    2. সোহাগের রক্ত গায়ে মেখে ও মরদেহের ওপর লাফিয়ে উল্লাস করেন আসামিরা
    3. ডিম ভাঙলেন ভাগনে, সালিশে প্রাণ গেলো মামার
    4. গোপালগঞ্জে গুলিবিদ্ধ রমজান মুন্সী মারা গেছেন
    5. নন্দীগ্রামে হাজারো নেতাকর্মী নিয়ে জামায়াতের প্রার্থী ড.মোস্তফা ফয়সাল পারভেজ এর গণসংযোগ
    6. তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে নোয়াখালীতে যুবদলের বিক্ষোভ
    7. ঘোড়াঘাটে কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
    সর্বশেষ সংবাদ
    দেশে এই প্রথম “ম্যাংগো ফেস্টিভ্যাল”
আর্থিক লেনদেন হবে ৪ হাজার কোটি টাকা

    দেশে এই প্রথম “ম্যাংগো ফেস্টিভ্যাল” আর্থিক লেনদেন হবে ৪ হাজার কোটি টাকা

    সোহাগের রক্ত গায়ে মেখে ও মরদেহের ওপর লাফিয়ে উল্লাস করেন আসামিরা

    সোহাগের রক্ত গায়ে মেখে ও মরদেহের ওপর লাফিয়ে উল্লাস করেন আসামিরা

    ডিম ভাঙলেন ভাগনে, সালিশে প্রাণ গেলো মামার

    ডিম ভাঙলেন ভাগনে, সালিশে প্রাণ গেলো মামার

    গোপালগঞ্জে গুলিবিদ্ধ রমজান মুন্সী মারা গেছেন

    গোপালগঞ্জে গুলিবিদ্ধ রমজান মুন্সী মারা গেছেন

    নন্দীগ্রামে হাজারো নেতাকর্মী নিয়ে জামায়াতের প্রার্থী ড.মোস্তফা ফয়সাল পারভেজ এর গণসংযোগ

    নন্দীগ্রামে হাজারো নেতাকর্মী নিয়ে জামায়াতের প্রার্থী ড.মোস্তফা ফয়সাল পারভেজ এর গণসংযোগ

    তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে নোয়াখালীতে যুবদলের  বিক্ষোভ

    তারেক রহমানের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে নোয়াখালীতে যুবদলের বিক্ষোভ

    ঘোড়াঘাটে কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

    ঘোড়াঘাটে কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫