Journalbd24.com

রবিবার, ২১ জুন, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস   মন্দির গুঁড়িয়ে দেয়ার হুমকির প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • সৌদিতে আক্রান্তের সংখ্যা লাখ ছাড়াল
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জুন, ২০২০ ১৬:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জুন, ২০২০ ১৬:৩৮

    আরো খবর

    ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ
    ফিলিপাইনে শক্তিশালী ভূমিকম্পের পর ইন্দোনেশিয়ায় সুনামি
    ছেলেকে বাঁচাতে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ, বাংলাদেশের ভিডিওতে বিশ্বজুড়ে তোলপাড়
    কেনিয়ায় ভারী বৃষ্টি-বন্যায় নিহত বেড়ে ৬৬
    ইরানি নেতাদের সন্ধান দিলে কোটি ডলার পুরস্কার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের

    সৌদিতে আক্রান্তের সংখ্যা লাখ ছাড়াল

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জুন, ২০২০ ১৬:৩৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ জুন, ২০২০ ১৬:৩৮

    সৌদিতে আক্রান্তের সংখ্যা লাখ ছাড়াল

    মধ্যপ্রাচ্যে প্রথম দিকে করোনার সংক্রমণ সবচেয়ে বেশি ছিল ইরানে। কিন্তু ইরানে মাঝখানে সংক্রমণ কিছুটা কমলেও এখন আবার বাড়ার দিকে। তবে অঞ্চলটির অপর দেশ সৌদি আরবে আশঙ্কাজনক হারে মহামারির সংক্রমণ বাড়ছে। দেশটিতে কোভিড-১৯ পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত মানুষের সংখ্যা লাখ ছাড়িয়েছে।

    সৌদির সরকারি কর্তৃপক্ষের দেয়া সবশেষ হিসাব অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৩ হাজার ৩৬৯ জন মানুষের দেহে ভাইরাসটির উপস্থিতি শনাক্ত করা হয়েছে। করোনার প্রাদুর্ভাব শুরুর পর তিন কোটি জনসংখ্যার দেশ সৌদিতে একদিনে যা সর্বোচ্চ শনাক্ত। এ নিয়ে মোট আক্রান্ত বেড়ে হয়েছে ১ লাখ ৫ হাজার ২৮৩ জন।

    এছাড়া গত একদিনে আরো ৩৪ জনের প্রাণহানির পর সৌদি আরবের কোভিড-১৯ মহামারিতে মোট মৃতের সংখ্যা এখন ৭৪৬ জন। এদিকে নতুন করে আরও ১ হাজার ৭ জন সুস্থ হওয়ার হওয়ার পর মোট সুস্থ মানুষের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭৪ হাজার ৫২৪ জনে।

    সৌদি আরবে সাম্প্রতিক দিনগুলোতে করোনায় আক্রান্ত হিসেবে শনাক্তের সংখ্যা লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে। সবশেষ তিনদিন প্রতিদিনই আক্রান্ত ছিল ৩ হাজারেরও বেশি। গতকাল রোববার এই সংখ্যাটা ছিল ৩ হাজার ৪৫ জন। এর আগের দিন অর্থাৎ শনিবার ৩ হাজার ১২১ জনের ভাইরাসটির উপস্থিতি শনাক্ত হয়।

    আক্রান্তের শীর্ষে রয়েছে রাজধানী রিয়াদ। শুধু রিয়াদে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৭৪৬ জন কোভিড-১৯ পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন। এরপর রয়েছে যথাক্রমে জেদ্দায (৫৭৭), মক্কা (৭৬), দাম্মাম (৩০১) , হুফোফে (২৪১), কাতিফ (২২৪), আল-খোবার (১৮০) এবং মদিনায় (২৪ জন ।

    এছাড়া জাহারানে (৯৯), তায়েফে (৪২), আদি-দিরিয়ায় (৪১) খামিস মুশাইত (৩৮), আল-মুবারাজ (৩৩), যুবাইল (২২), আল খারেজ (২২) তাবুক (২১), রাস তান্নুরায় (১৯) ওয়াদি আল-দাওয়াসির (২৮), হাফর আল-বাতেন (১৫), আবহা (১৩), আল-আরধা, জিজানে ও আরআরে ১৩ জন করে এবং ইয়ানবুতে ১০ জন।

    এ ছাড়াও কয়েকটি ছোট ছোট অঞ্চলে কয়েক জন করে আক্রান্তের খবর পাওয়া গেছে। এদিকে করোনায় আক্রান্ত হিসেবে শনাক্তের সংখ্যা ৭১ লাখ ৫০ হাজারের বেশি। আক্রান্তদের ৪ লাখ ৭ হাজার ৭০০ এর বেশি মারা গেছে। তবে চিকিৎসা শেষে সুস্থ হয়েছেন প্রায় ৩৫ লাখ মানুষ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মন্দির গুঁড়িয়ে দেয়ার হুমকির প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ
    2. বগুড়ায় শারিরিকভাবে অসুস্থ ফল ব্যবসায়ীদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান
    3. নিজের নামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নামকরণে আপত্তি জানিয়ে নিজেই ডিও দিয়েছিলেন প্রতিমন্ত্রী
    4. বগুড়ায় শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল
    5. বগুড়ায় আর্জেন্টিনা সমর্থকদের মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা
    6. বগুড়ায় তরুণদের জন্য জাপান-কোরিয়ার দ্বার উন্মোচনে টিএমএসএস'র ব্যতিক্রমী জব ফেয়ার
    7. বগুড়া শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের আংশিক কমিটি গঠন: সভাপতি বাবু, সম্পাদক রেজা
    সর্বশেষ সংবাদ
    মন্দির গুঁড়িয়ে দেয়ার হুমকির
প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

    মন্দির গুঁড়িয়ে দেয়ার হুমকির প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

    বগুড়ায় শারিরিকভাবে অসুস্থ ফল
ব্যবসায়ীদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান

    বগুড়ায় শারিরিকভাবে অসুস্থ ফল ব্যবসায়ীদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান

    নিজের নামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নামকরণে আপত্তি জানিয়ে নিজেই ডিও দিয়েছিলেন প্রতিমন্ত্রী

    নিজের নামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নামকরণে আপত্তি জানিয়ে নিজেই ডিও দিয়েছিলেন প্রতিমন্ত্রী

    বগুড়ায় শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের 
কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল

    বগুড়ায় শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল

    বগুড়ায় আর্জেন্টিনা সমর্থকদের 
মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা

    বগুড়ায় আর্জেন্টিনা সমর্থকদের মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা

    বগুড়ায় তরুণদের জন্য জাপান-কোরিয়ার দ্বার উন্মোচনে টিএমএসএস'র ব্যতিক্রমী জব ফেয়ার

    বগুড়ায় তরুণদের জন্য জাপান-কোরিয়ার দ্বার উন্মোচনে টিএমএসএস'র ব্যতিক্রমী জব ফেয়ার

    বগুড়া শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের আংশিক কমিটি গঠন: সভাপতি বাবু, সম্পাদক রেজা

    বগুড়া শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের আংশিক কমিটি গঠন: সভাপতি বাবু, সম্পাদক রেজা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬