Journalbd24.com

শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬   পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী   ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যে আজ পবিত্র ঈদুল আযহা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২০ ১৪:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২০ ১৪:২৬

    আরো খবর

    ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭
    মিশরে মাইক্রোবাস-ট্রাক মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২২
    ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো ফিলিপাইন
    দামেস্কে গির্জায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ২০
    ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র অবকাঠামোতে ইসরায়েলের হামলা

    সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যে আজ পবিত্র ঈদুল আযহা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২০ ১৪:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩১ জুলাই, ২০২০ ১৪:২৬

    সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যে আজ পবিত্র ঈদুল আযহা

    বৈশ্বিক করোনাভাইরাস পরিস্থিতির মধ্যে সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যে আজ পালিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল আযহা। তবে অন্যান্য বছরের মতো এবার খোলা মাঠে কোন ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়নি।

    সৌদি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশ অনুযায়ী স্বাস্থ্যবিধি মেনে মসজিদে মসজিদে ঈদের নামাজ আদায় করেন মুসল্লিরা।

    হজব্রত পালনকারী হাজিরা পবিত্র মুজদালিফা ময়দানে খোলা আকাশের নিচে সারারাত এবাদত বন্দেগীর পর সকালে ফজরের নামাজ আদায় করে মিনায় পৌঁছেন। প্রথম দিন বড় শয়তানকে কংকর নিক্ষেপ করে পশু কোরবানি দিয়ে মাথা মুন্ডন করে শেষ করছেন হজের মূল আনুষ্ঠানিকতা। পর্যায়ক্রমে আরো তিন দিন মিনায় অবস্থান করে তিনটি শয়তানকে পাথর নিক্ষেপ করবেন আগত হাজিরা।

    মহামারি করোনাভাইরাস এর মধ্যে সীমিত পরিসরে হজে অংশগ্রহণ করা হাজীদের মধ্যে কোন ধরনের ভাইরাসের সংক্রমণ অথবা কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন এ ধরনের কোন খবর পাওয়া যায়নি। কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে হাজিরা সুষ্ঠুভাবে হজ পালন করছেন বলে জানা গেছে।

    তবে অবৈধ বা অনুমতিপত্র ছাড়া হজে অংশগ্রহণ করার কারণে কয়েকশো স্থানীয় এবং প্রবাসীকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। আটককৃত প্রবাসীরা কোন দেশের নাগরিক তা জানা যায়নি।

    মক্কা বাংলাদেশ হজ মিশনের কাউন্সিলর হজ মোঃ মাসুদুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে কত সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশী এবারের হজে অংশগ্রহণ করেছেন অথবা অবৈধভাবে হজ পালন করার কারণে কত জনকে আটক করা হয়েছে হজ মিশন এর কাছে এই ধরনের কোন তথ্য নেই বলে তিনি নিশ্চিত করেছেন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬
    2. সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২
    3. ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা
    4. নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ
    5. পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী
    6. আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা
    7. সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ
    সর্বশেষ সংবাদ
    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬

    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬

    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা

    ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা

    নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ

    নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ

    পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী

    পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী

    আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

    আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

    সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে 
অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ

    সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫