Journalbd24.com

রবিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি   বেগুন চাষে লাভবান পঞ্চগড়ের কৃষক আবছার   পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • আন্তর্জাতিক
    • আফগানিস্তানে ২ বোমা বিস্ফোরণে ১৪ জন নিহত
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:০৭

    আরো খবর

    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের
    কঠোর জবাব দেবো: পাকিস্তানকে আফগান তালেবানের হুঁশিয়ারি
    গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়
    ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি
    আফগান সীমান্তের কাছে তুমুল সংঘর্ষে পাকিস্তানের ১৯ সেনা নিহত

    আফগানিস্তানে ২ বোমা বিস্ফোরণে ১৪ জন নিহত

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৫ নভেম্বর, ২০২০ ১৮:০৭

    আফগানিস্তানে ২ বোমা বিস্ফোরণে ১৪ জন নিহত

    আফগানিস্তানের বামিয়ান শহরের একটি বাজারে দুইটি বোমা বিস্ফোরণে অন্তত ১৪ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৪৫ জন। প্রদেশটির কর্মকর্তারা সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন।প্রদেশটির পুলিশ প্রধান জবারদাস্ত সাফাই মঙ্গলবার বলেছেন, বিস্ফোরকগুলো বামিয়ানের একটি রাস্তার কাছে লুকিয়ে রাখা ছিল। মূলত শিয়া হাজারা জাতিগত সংখ্যালঘু সদস্যদের বাসস্থানে এগুলো ছিল। খবর আল জাজিরারপ্রদেশের দুইজন ট্রাফিক পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, নিহতদের মধ্যে ১২ জন বেসামরিক নাগরিক রয়েছেন। এরমধ্যে শিশুও রয়েছে। এছাড়া দুইজন ট্রাফিক পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছেন।আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার সন্ধ্যার পরে ব্যস্ত একটি বাজারে বিস্ফোরণগুলো হয়।

    স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র তারিক আরিয়ান জানিয়েছেন, দুটি বোমা জনসমাগম আছে এমন জায়গায় বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। একে একটি ‘ক্ষমার অযোগ্য অপরাধ’ হিসেবে অভিহিত করেছেন তিনি।স্থানীয় বাসিন্দা আনোয়ার সাদাতার এএফপিকে বলেন, আমি যখন ওই মার্কেটে পৌঁছাই, তখনও রক্ত লেগে আছে দেখতে পাই। শরীরের বিভিন্ন অংশ পড়ে রয়েছিল। বিস্ফোরণটি যখন হয়, তখন সবাই শপিংয়ে ব্যস্ত ছিল বলেও জানিয়েছেন তিনি।তিনি বলেন, পরে আমি হাসপাতালে যাই। নিহত এবং আহতদের স্বজনরা কান্নাকাটি করছিলেন। তাদের সান্ত্বনা দেওয়ার মতো কোনো পরিস্থিতি ছিল না।

    আনোয়ার সাদাতার বলেন, হাসপাতালে এত আহত লোক ছিলেন, আর এত গুরুতর অবস্থা ছিল, চিকিৎসক কাকে আগে চিকিৎসা দেবেন, অনেকটা ভেবে পাচ্ছিলেন না। এই মর্মান্তিক দৃশ্য আমি কখনও ভুলতে পারব না।আহত ৪৫ জনের বেশিরভাগই বিস্ফোরণের সময় কাছাকাছি একটি রেস্তোরাঁ ও আশপাশের দোকানগুলোতে ছিলেন।সুইজারল্যান্ডে দাতা দেশগুলোর এক সম্মেলনে আফগানিস্তানের জন্য আন্তর্জাতিক মহলের বিপুল অর্থ সহযোগিতার প্রতিশ্রুতির মধ্যেই মঙ্গলবার বামিয়ানে এ বিস্ফোরণের ঘটনা।

    তাৎক্ষণিকভাবে এ বিস্ফোরণের দায় এখনও কেউ স্বীকার করেনি। যদিও দেশটিতে ২০০১ সালের শেষের দিকে ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর থেকে তালেবানরা কাবুল প্রশাসনের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ চালাচ্ছেন, কিন্তু এ হামলার কথা তারা অস্বীকার করছেন।আফগান সরকার ও তালেবান প্রতিনিধিদের মধ্যে শান্তি আলোচনা চললেও দুইপক্ষের মধ্যে লড়াই এখনও অব্যাহত। চলতি বছরের প্রথম নয় মাসেই দেশটিতে বেসামরিক হতাহতের সংখ্যা ছয় হাজারের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের
    2. ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি
    3. বেগুন চাষে লাভবান পঞ্চগড়ের কৃষক আবছার
    4. দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের সেরা দশে সৈয়দপুরের দুইটি কলেজ
    5. শাজাহানপুরে সোনাকানিয়ায় ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
    6. মধ্যপাড়া বাজারে বাড়ীঘর ভাংচুর ও মারপিট
    7. আমবাড়ীতে বিএনপি’র নামে এ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন ও দোয়া অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের

    ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের

    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি

    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি

    বেগুন চাষে লাভবান পঞ্চগড়ের কৃষক আবছার

    বেগুন চাষে লাভবান পঞ্চগড়ের কৃষক আবছার

    
দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের সেরা দশে সৈয়দপুরের দুইটি কলেজ

    দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের সেরা দশে সৈয়দপুরের দুইটি কলেজ

    শাজাহানপুরে সোনাকানিয়ায় ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

    শাজাহানপুরে সোনাকানিয়ায় ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

    মধ্যপাড়া বাজারে বাড়ীঘর ভাংচুর ও মারপিট

    মধ্যপাড়া বাজারে বাড়ীঘর ভাংচুর ও মারপিট

    আমবাড়ীতে বিএনপি’র নামে এ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন ও দোয়া অনুষ্ঠিত

    আমবাড়ীতে বিএনপি’র নামে এ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন ও দোয়া অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫